![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Планируется утвердить порядок расчета допустимого объема ОРВ для производства и ввоза в РФМатериал прочитан 2422 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 25.10.2021 На официальном сайте проектов нормативно-правовых актов размещен проект приказа Минприроды России "Об утверждении порядка ежегодного расчета допустимого объема производства регулируемых веществ списка F в Российской Федерации и ежегодного расчета объема регулируемых веществ списка F, допустимого к ввозу в Российскую Федерацию, в допустимом объеме их потребления в Российской Федерации" (далее - Проект). ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Государственн... Цифровизация госнадзора: документооборот и новый перечень оснований для проверок Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 567-ФЗ «О внесении изменений в Ф... Экологический надзор в Москве: появится возможность привлечения к ответственности в рамках специального режима Опубликованы:
- Федеральный закон от 28.12.2025 N 497-ФЗ «О в... Контроль выбросов: национальный стандарт по определению содержания газообразной ртути в дымовых газах Разработан ГОСТ Р 72361-2025 «Промышленные выбросы в атмосферу. Автоматическое инструментальное определение содержания газообразной общей ртути в дымовых газах. Общие требования».
Стандарт применяе... ГЭЭ: повысился размер оплаты труда внештатных экспертов Опубликован Приказ Минприроды России от 09.10.2025 N 5... Другие новости за 25.10.2021![]() Федеральный проект «Чистая страна»: в Подмосковье завершена рекультивация трех полигонов ТКО В рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Эк... Критерии для определения категории объектов НВОС. Что нового За последний год изменились критерии для определения категории объектов НВОС. О том, какие проблемы могут возникнуть в этой связи у природопользователей, рассмотрим 28 октября на вебинаре для промышле... По требованию Росприроднадзора по СЗФО возмещен ущерб, причиненный реке Ижора в размере 1,9 млн рублей По требованию Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора АО «Коммунальные системы Гатчинского района» добровольно возместило ущерб, причиненный реке Ижора сбросом неочищенных стоков... В России запустят систему учета выбросов парниковых газов В соответствии с международными стандартами в список вошли: диоксид углерода, метан, закись азота, гексафторид серы, гидрофторуглероды и перфторуглероды, а также трифторид азота.
Систему запустят в... Энергетическая эмиссия CO2 в РФ снижается быстрее, чем в среднем по миру Мониторинг декарбонизации
Компания PwC представила очередной «Индекс экономики с нулевыми выбросами» (PwC Net Zero Economy Index 2021) — он разработан для отслеживания процесса дек... В Югре создадут полигоны по улавливанию и захоронению углекислого газа Об этом важном инвестиционном экологическом проекте,... Чем может обернуться ошибка при отправке отчета Читайте в ноябрьском выпуске журнала «Экология производства»
Автор В. А. Субботинская, ведущий юрист ООО «Центр правовой экологии»
На примере судебного решения рассмотрим последствия отправки отч... Возможен ли перевод земли сельскохозяйственного назначения в другую категорию земель? Отвечает эксперт портала ecovopros.ru Морозова Ксения
Вопрос
На землях сельскохозяйственного назначения планируется строительство линий электропередач. Возможно ли земли сельскохозяйственного назн... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() ФГИС ОПВК Вчера, 22:31 Экосбор 2024 Вчера, 21:35 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Вчера, 21:26 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 19:05 Декларация НВОС за 2025 Вчера, 11:23 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

