![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Генпрокурор озвучил ряд претензий к природоохранному блокуМатериал прочитан 2158 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 12.04.2021 Генеральный прокурор Игорь Краснов попросил Белый дом прекратить бессрочную выдачу лицензий на обращение с ТКО, поставив их продление в зависимость от «строгого выполнения экологических норм». В письме премьер-министру Михаилу Мишустину он подчеркнул: за последнее время органами прокуратуры выявлено 76 тыс. нарушений в мусорной отрасли, к ответственности привлечено 62 тыс. лиц, возбуждено 38 уголовных дел. ![]() Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Объекты размещения отходов: от проектирования до ликвидации С 2026 года вступают в силу новые требования к объектам размещения отходов. Ошибки в проектировании, оформлении документов или отчётности могут привести к штрафам, приостановке деятельности, отказу по... Обращение с отходами: рассматривается запрет на обезвреживание отработанных аккумуляторов транспортных средств Разработан Проект Приказа Минприроды России «О внесении изменений в Требования при обращении с группами однородных отходов I - V классов опасности, утвержденные приказом Минприроды России от 11 июня 2... Изменения в нормативах накопления ТКО: учтены медицинские отходы класса А Опубликовано Постановление Правительства РФ от 06.03.2026 N 24... Обращение с отходами: обновляется регламент для получения лицензии Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Лицензировани... Медицинские отходы: что изменилось и как применять? Принятый Закон №306-ФЗ кардинально меняет подход к медицинским отходам, вводя новые правила обращения с ними в два этапа: с 01.07.2025 г. (медотходы классов «А» и «Д») и с 01.09.2026 ... Другие новости за 12.04.2021![]() Отчёт по ПЭК для юрлиц и ИП, эксплуатирующих объекты НВОС, хотя бы один из которых включен в федеральный государственный реестр ГК «Экологический центр» был направлен запрос в Росприроднадзор относительно предоставления отчета об организации и о результатах осуществления ПЭК при осуществлении деятельности на объектах, оказываю... Вносятся изменения в регламент по утверждению НООЛР для объектов I категории На портале появился проект приказа "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предоставления государственной услуги по утверждению норм... Организациям ТЭК рекомендованы мероприятия в целях обеспечения безаварийного прохождения весенних паводков в 2021 - 2025 годах Приказ Минэнерго России от 14.01.2021 N 5 "О подготовке к прохождению весенних паводков в 2021 - 2025 годах"
В частности, рекомендовано ежегодно, в том числе:
образовывать комиссии по подготовк... На проект "Чистый воздух" потребовалось почти 0,5 триллиона рублей Мероприятия, предусмотренные федеральным проектом "Чистый во... Зеленая трансформация Москвы Об экологии как необходимом условии устойчивого развития... Президиум ВС утвердил первый Обзор судебной практики за 2021 год. 153-страничный документ разъясняет, как действовать в спорных ситуациях В пунктах 29, 30, в частности, разъясняется следующее:
В соответствии с действующим законодательством права и обязанности, возникающие из договора водопользования, не предусматривающего изъятие вод... В Госдуму внесен законопроект о реформировании системы лесоустройства Законопроект, призванный повысить эффективность системы лесо... Мусор все покроет. Олег Сапожков об особых путях денег нацпроекта «Экология» Провал нацпроекта «Экология» в первые годы его реализации, н... Рекультивацию закрытого в Ростове полигона ТБО проведут в течение двух лет
Полигон, находившийся в северо-западной промышле... |
![]() |
18.03.2026 Приглашаем на экскурсию в рамках Форума «Экология большого города»! 17.03.2026Объекты размещения отходов: от проектирования до ликвидации 17.03.2026Промышленный технологический форум «Региональный экомониторинг и промышленная экология» ![]() 27-29 мая 2026 г. 23 апреля 2026 г. 25–27 марта 2026 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 11:51 Экосбор 2024 Сегодня, 11:29 ФГИС ОПВК Сегодня, 10:31 Лицензия на недропользование Сегодня, 09:27 Актуализация сведений объекта НВОС Сегодня, 04:34 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)





.gif)