![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Выпуск сточных вод без решения о предоставлении водного объекта в пользованиеМатериал прочитан 3461 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 26.01.2021 ить на учет, не делать никакие отчеты, и не вносить плату за НВОС, и только иногда платить штрафы за отсутствие решений? ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Государственн... Цифровизация госнадзора: документооборот и новый перечень оснований для проверок Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 567-ФЗ «О внесении изменений в Ф... Экологический надзор в Москве: появится возможность привлечения к ответственности в рамках специального режима Опубликованы:
- Федеральный закон от 28.12.2025 N 497-ФЗ «О в... Контроль выбросов: национальный стандарт по определению содержания газообразной ртути в дымовых газах Разработан ГОСТ Р 72361-2025 «Промышленные выбросы в атмосферу. Автоматическое инструментальное определение содержания газообразной общей ртути в дымовых газах. Общие требования».
Стандарт применяе... ГЭЭ: повысился размер оплаты труда внештатных экспертов Опубликован Приказ Минприроды России от 09.10.2025 N 5... Другие новости за 26.01.2021![]() Информация о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2020 г. 15.01.2021 г. вступил в силу Приказ Минприроды России от 10.12.2020 г. № 1043 «Об утверждении Порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы и о приз... О необходимости разработки ПМООС Вопрос: Статья 67.1 ФЗ-7 от 10.01.2002 гласит:
1. В случае невозможности соблюдения нормативов допустимых выбросов, нормативов допустимых сбросов юридическими лицами или индивидуальными предпринимате... Требования к срокам установления СЗЗ Комментирует эксперт сайта ecovopros.ru В.А. Субботинская
На сегодняшний день Федеральным законом от 03.08.2018 г. № 342-ФЗ предусмотрены следующие сроки установления СЗЗ:
1) применительно... О формировании декларации и осуществлении платы за НВОС за 2020 год Информация о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2020 г.
Управление Росприроднадзора сообщает, что в с... Вакансии чужой мечты Выпускники университетов мечтают о «Яндексе», но выходят на работу в СИБУР
50% студентов и молодых специалистов считают охрану окружающей среды значимым аспектом жизни: им близки темы экологии и з... О направлении статистической отчетности Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям проведен первичный анализ предоставления статистической отчетности (2-ТП (воздух), 2-ТП (отходы), 2-ТП (рекультивация... Планируется утвердить новый регламент проведения государственной экспертизы проектов освоения лесов На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован Проект Минприроды России «Об утверждении Административного регламента предоставления органом государственной власти субъекта Росс... РАВВ предложила Минприроды России скорректировать применение рыбохозяйственных нормативов при сбросе сточных вод в водные объекты Ассоциация просит изменить критерии отнесения водных объектов к рыбохозяйственным и разработать механизм исключения водоёмов из этой категории, а также уточнить понятие водного объекта природного прои... ФЭО открыло первый технопарк в составе нацпроекта «Экология» В Саратовской области состоялась передача имущественного комплекса объекта по уничтожению химического оружия ФКП «Горный» в ведение ФГУП «Федеральный экологический оператор» (предприятие Госкорпорации... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() ФГИС ОПВК Вчера, 22:31 Экосбор 2024 Вчера, 21:35 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Вчера, 21:26 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 19:05 Декларация НВОС за 2025 Вчера, 11:23 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

