![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса могут продлить еще на годМатериал прочитан 3450 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 01.06.2020 В апреле 2020 г. в годовом выражении число проверок сократилось в 15 раз, подсчитало Минэкономразвития. Сказался введенный в начале месяца мораторий на контроль предпринимателей. Если в марте проводилось больше 67 000 проверок, то к 22 мая только около 6000, об этом говорится в докладе министерства («Ведомости» ознакомились с копией, подлинность подтвердил представитель Минэкономразвития). ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Общественный экологический контроль: изменения в части включения граждан в перечень общественных инспекторов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 11.03.2026 № 25... Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Государственн... Цифровизация госнадзора: документооборот и новый перечень оснований для проверок Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 567-ФЗ «О внесении изменений в Ф... Экологический надзор в Москве: появится возможность привлечения к ответственности в рамках специального режима Опубликованы:
- Федеральный закон от 28.12.2025 N 497-ФЗ «О в... Контроль выбросов: национальный стандарт по определению содержания газообразной ртути в дымовых газах Разработан ГОСТ Р 72361-2025 «Промышленные выбросы в атмосферу. Автоматическое инструментальное определение содержания газообразной общей ртути в дымовых газах. Общие требования».
Стандарт применяе... Другие новости за 01.06.2020![]() Счётная палата нашла в отчётности Минприроды ошибки на 118,2 млн рублей Проверка в Минприроды выявила нарушения и недостатки при ведении бухгалтерского учёта и формировании бюджетной отчётности, также у ведомства низкое кассовое исполнение по бюджетам проектов, включая на... Планируется внести изменения в процедуру расширения ООПТ и перевода земель На официальном сайте проектов нормативно-правовых актов размещен проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об особо охраняемых природных территориях", Федеральный закон "Об... Утвержден порядок использования донного грунта На официальном сайте правовой информации опубликован Порядок использования донного грунта, извлеченного при проведении дноуглубительных и других работ, связанных с изменением дна и берегов водных объе... С 1 июня 2020 года вступает в силу стандарт по устройству зеленых крыш В стандарте впервые изложены требования к обустройству и эксплуатации зеленой кровли, которые должны учитываться проектировщиками и строителями.
28 мая 2020 года Росстандарт утвердил Национальный с... Зерна без плевел: в ГД хотят запретить вывоз пищевого мусора на свалки Емкостей действующих полигонов хватит только на 3–5 лет
В России готовят запрет на захоронение пищевых отходов. Для этого предлагается внести поправки в соответствующее распоряжени... Вторсырье становится законным. Белый дом строит систему управления отходами вручную В распоряжении “Ъ” оказалась «дорожная карта» построения системы раздельного сбора коммунальных отходов, разногласия по которой вице-премьеру Виктории Абрамченко пришлось снимать в ручном режи... Об утверждении Правил представления производителями товаров, импортерами товаров отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров На Федеральном портале проектов НПА размещен Проект постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил представления производителями товаров, импортерами... |
![]() |
18.03.2026 Приглашаем на экскурсию в рамках Форума «Экология большого города»! 17.03.2026Объекты размещения отходов: от проектирования до ликвидации 17.03.2026Промышленный технологический форум «Региональный экомониторинг и промышленная экология» ![]() 27-29 мая 2026 г. 23 апреля 2026 г. 25–27 марта 2026 года ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 18:16 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 18:05 Актуализация сведений объекта НВОС Сегодня, 17:58 ФГИС ОПВК Сегодня, 16:50 Стоимость раздела ООС и ОВОС Вчера, 12:24 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)




.gif)