![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Правительство направило в Госдуму поправки к законопроекту о высокоопасных отходахМатериал прочитан 2241 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 08.07.2019 Проект федерального закона № 716 663−7 «О внесении изменений в Федеральный закон „Об отходах производства и потребления“ и Федеральный закон „О Государственной корпорации по атомной энергии „Росатом““ (в части создания единой государственной системы обращения с отходами I и II классов опасности)» внесён в Госдуму 23 мая 2019 года № 1027-р. и принят в первом чтении 26 июня 2019 года. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() РОП за 2025 год: разъяснения Росприроднадзора о видах отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
До 15 апреля 2026 года производителям и импортерам товаров и упаковки необходимо сдать отчетность и уплати... РОП, ТКО, КЭР, ППЭЭ: продлен срок эксперимента для импортеров и эксплуатации объектов размещения отходов Опубликован Федеральный закон от 28.12.2025 N 495-ФЗ «О внесении... Новая форма 2-ТП (отходы): разъяснение Росприроднадзора о формировании отчета и переносе срока сдачи Приказом Росстата от 06.11.2025 N 614 утверждены:
... Национальные стандарты по проверке топлива из коммунальных отходов: влажность и теплота сгорания Разработаны:
- ГОСТ Р 72268-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение теплоты сгорания»;
- ГОСТ Р 72270-2025 «Ресурсосбережение. Обращен... Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... Другие новости за 08.07.2019![]() Минстрой России упростил процедуру проведения повторной экспертизы проектной документации Упрощена процедура проведения повторной экспертизы проектной документации. Соответствующий Федеральный закон, разработанный Минстроем России, размещен на официальном интернет-портале ... Объем выбросов загрязняющих веществ в Москве с 2010 года снизился на 21% Снижение составило 227,7 тыс. т.
Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу Москвы сократились с 2010-2018 годы на 21,3%. Об этом в пятницу сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем... Эксперты считают, что льготы и ГЧП могут минимизировать экологический ущерб от металлургии Председатель организации "Российское экологическое общество" Рашид Исмаилов назвал главной проблемой в металлургии выбросы вредных веществ в атмосферу.
Налоговые преференции и разв... Постановка на учет на участка стройки Отвечает эксперт сайта ecovopros.ru Юлия Васильчикова
Вопрос:
В соответствии с письмом Росприроднадзора № АС-09−00−36/22 354 от 31.10.2016 п. 1 — По вопросу по... В Госдуму внесен законопроект, который предлагает регулировать обращение с медотходами законом «Об отходах производства и потребления» Член Совета Федерации Алексей Русских внес в пятницу, 5 июля, в Госдуму законопроект № 747 607−7 «О внесении изменений в статью 2 Федерального зак... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() ФГИС ОПВК Вчера, 22:31 Экосбор 2024 Вчера, 21:35 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Вчера, 21:26 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 19:05 Декларация НВОС за 2025 Вчера, 11:23 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

