![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() Продукты зеленеют в цене. За новые ставки экологического сбора ответят потребителиМатериал прочитан 2092 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 30.10.2018 Скандал вокруг планов Минприроды резко повысить ставки экологических сборов набирает обороты. Производители продуктов питания и напитков, пытаясь не допустить роста расходов, прибегли к традиционному аргументу: они предупреждают правительство о возможном повышении потребительских цен минимум на 1%. Участники рынка называют сбор «квазиналогом» в пользу переработчиков и уверены, что избежать его, выполняя нормативы по утилизации отходов, просто невозможно. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологические платежи»![]() Рассматриваются изменения в части распределения средств в рамках экосбора Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Проект).
Проекто... Рассматривается порядок добычи полезных ископаемых и отменяется порядок определения ставок платежей за недра Разработаны следующие проекты:
«Об утверждении Порядка осуществления добычи полезных ископаемых, не относящихся к углеводородному ... Изменения порядка расчёта объёма производства озоноразрушающих веществ Разработан проект приказа Минприроды России «О внесении изменений в порядок ежегодного расчёта допустимого объёма производства озоноразрушающи... Новая форма декларации о плате за НВОС: суть изменений на 2026 год
Опубликован Приказ Минприроды России от 29.04.2025 N 241 «О внесении изменений в приложения 1 и 2 к приказу Министерств... Отменено положение по утверждению НДС Опубликовано Постановление Правительства РФ от 22.05.2025 N 706 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российско... Другие новости за 30.10.2018![]() План по снижению сбросов ЗВ, кому нужен? Вопрос:
Вводится еще один, третий, вид нормативов максимально допустимых показателей и концентраций – так называемый план по снижению сбросов загрязняющих веществ, который будет выдаваться на 7 лет... Заполнение раздела по сбросам ЗВ в программе ПЭК Вопрос:
В программе производственного экологического контроля (ПЭК по 74 Приказу) нужно ли заполнять раздел "Сведения об инвентаризации сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду и их источнико... Сбросы в горканализацию Вопрос:
Подскажите пожалуйста если сброс производственных, хоз-бытовых и ливневых сточных вод производится в горканализацию, в Договоре с водоканалом прописано, что контроль качества стоков должен ос... Свалка дороже угля. ОАО РЖД может заработать на вывозе мусора из Москвы 20 млрд руб. ФАС вводит нормативную базу для перевозок мусора по железной дороге. По прибыльности для ОАО РЖД, которое обсуждает с Москвой вывоз столичных коммунальных отходов в Архангельс... Минприроды продолжит совершенствовать экологическую экспертизу Министерство природных ресурсов и экологии продолжит совершенствовать институт государственной экологической экспертизы и уже подготовило для этого ряд актов, сообщила начальник отдел... Топим ассигнациями. Тренд на строительство мусоросжигательных заводов может лишить переработку отходов ценного сырья Весь мир уже пришел к однозначному мнению, что по сути никаких отходов в материальной культуре человечества нет. Все отходы - и промышленные, и бытовые - на самом деле являютс... Рост ставок экологического сбора не решит проблему с отходами Нужно стимулировать людей и компании раздельно собирать мусор, предупреждает бизнес
В пятницу закончилось общественное обсуждение поправок Минприроды в постановлен... |
![]() |
04.07.2025 В Госдуме рассматриваются изменения в части объема заготовки древесины 04.07.202504.07.2025 Новые правила ведения реестра проверок: что изменится для бизнеса и контролирующих органов ![]() 21 августа 2025 года 24 июля 2025 года 24 июля 2025 года ![]() Актуализация сведений об объекте НВОС Сегодня, 14:39 Экосбор 2024 Сегодня, 12:19 ФГИС ОПВК Сегодня, 11:06 Компонентный состав отходов Вчера, 17:21 Правила обращения с медицинскими отхода... Вчера, 15:07 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |