![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Бутылка с возвратом: в России предлагают возродить массовую сдачу стеклотарыМатериал прочитан 1898 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 07.08.2017 В ближайшее время на рассмотрение правительства России поступит предложение возобновить массовый возврат стеклотары. Инициатива предполагает введение залоговой стоимости стеклянных ёмкостей, а также установку автоматов для приёма пустых бутылок в супермаркетах. По мнению автора идеи, депутата Законодательного собрания Ленобласти Владимира Петрова, переработка стеклотары позволит создать новые рабочие места, сократить площадь свалок и снизить ущерб окружающей среде. Станут ли россияне вновь сдавать стеклотару — выяснял RT. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() РОП за 2025 год: разъяснения Росприроднадзора о видах отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
До 15 апреля 2026 года производителям и импортерам товаров и упаковки необходимо сдать отчетность и уплати... РОП, ТКО, КЭР, ППЭЭ: продлен срок эксперимента для импортеров и эксплуатации объектов размещения отходов Опубликован Федеральный закон от 28.12.2025 N 495-ФЗ «О внесении... Новая форма 2-ТП (отходы): разъяснение Росприроднадзора о формировании отчета и переносе срока сдачи Приказом Росстата от 06.11.2025 N 614 утверждены:
... Национальные стандарты по проверке топлива из коммунальных отходов: влажность и теплота сгорания Разработаны:
- ГОСТ Р 72268-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение теплоты сгорания»;
- ГОСТ Р 72270-2025 «Ресурсосбережение. Обращен... Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... Другие новости за 07.08.2017![]() «Дочка» «Славнефти» 5 лет копила опасные промышленные отходы на месторождении в ХМАО Прокуратура через суд заставила добывающую «дочку» «Славнефти» — компанию «Обьнефтегазгеология» — ликвидировать девятнадцать шламовых амбаров. Как сообщили Znak.com в пресс-службе над... По разливу нефтепродуктов в Завьяловском районе Удмуртии проводится проверка Площадь загрязнения составила 1,6 тыс. кв. м.
По факту разлива нефтепродуктов в Завьяловском районе Удмуртии в районе СНТ «Полянка» проводится проверка. Об этом «U... Эксперты предложили уточнить понятие "опасные и высокоопасные отходы" Эксперты предложили уточнить в российском законодательстве формулировку «опасные и высокоопасные отходы» (I и II класс опасности). Об этом сообщает пресс-служба Открытого правительств... На шахте в пакистанском Кашмире произошел взрыв, есть жертвы В результате взрыва газа в шахте в пакистанском Кашмире погибли пять шахтеров и еще двое получили ранения.
Об этом сообщает АР со ссылкой на правительственного чиновника
«Взрыв... В Республике Татарстан стартовал проект «Зеленая переработка», направленный на грамотное использование вторсырья В Татарстане стартовал новый проект «Зеленая переработка». Он реализовывается Министерством экологии и природных ресурсов республики в рамках Года экологии в России и Года экологии и ... 3 года на выход. США запустили процесс выхода из Парижского соглашения по борьбе с глобальным изменением климата Госдеп США официально уведомил ООН о намерении выйти из Парижского соглашения по борьбе с глобальным изменением климата.
Об этом стало известно 5 августа 2017 г.
Намерения США в... Минприроды предложило ввести для городских предприятий квоты вредных выбросов Минприроды предлагает установить для городских предприятий определенные квоты выбросов, исходя из общей загрязненности города, и штрафовать за нарушение этих квот, заявил в интервью "... Итоги работы Управления Росприроднадзора по Липецкой области за июль 2017 года Управлением Росприроднадзора по Липецкой области подведены итоги работы в области экологического надзора за июль 2017 года. Государственными инспекторами Управления осуществлено 7 про... Прокуратура Югры обязала предприятие очистить месторождение от 53 тыс. кубометров отходов Содержавшийся в амбарах ОАО "Обьнефтегазгеология" буровой шлам является отходом IV класса опасности и размещался с нарушением требований законодательства
Предприя... Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения при проведении плановой проверки ОАО «СГ-трейдинг» 18 июля 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору привлекло к административной ответственности Открытое акционерное общ... Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выявило невыполнение ранее выданного предписания нарушения ООО «Диагональ» В период с 10 по 14 июля 2017 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую проверку в... При строительстве М11 выявлены нарушения природоохранного законодательства Прокуратурой Чудовского района была проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при строительстве участка скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Пе... Омский Росприроднадзор проверяет три предприятия после жалоб горожан на вонь В начале августа в Омске пахло веществами натурального происхождения.
Как ранее писал БК55, в минувший четверг, 3 августа, омичи пожаловались на запах фекалий, который чувствовалс... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Требование от Департамента по Деклараци... Сегодня, 10:01 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Вчера, 18:18 Экосбор 2024 Вчера, 16:10 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 15:41 ФГИС ОПВК Вчера, 15:27 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

