![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Ростехнадзор в июне проведет публичное мероприятие в ПермиМатериал прочитан 1629 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 26.05.2017 16 июня Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведет в Перми публичное мероприятие по вопросам правоприменительной практики в ходе контрольно-надзорной деятельности Западно-Уральского управления Ростехнадзора. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Государственн... Цифровизация госнадзора: документооборот и новый перечень оснований для проверок Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 567-ФЗ «О внесении изменений в Ф... Экологический надзор в Москве: появится возможность привлечения к ответственности в рамках специального режима Опубликованы:
- Федеральный закон от 28.12.2025 N 497-ФЗ «О в... Контроль выбросов: национальный стандарт по определению содержания газообразной ртути в дымовых газах Разработан ГОСТ Р 72361-2025 «Промышленные выбросы в атмосферу. Автоматическое инструментальное определение содержания газообразной общей ртути в дымовых газах. Общие требования».
Стандарт применяе... ГЭЭ: повысился размер оплаты труда внештатных экспертов Опубликован Приказ Минприроды России от 09.10.2025 N 5... Другие новости за 26.05.2017![]() Первая в мире выставка на колесах «Ноль отходов» открывается в Оренбурге Экспозиция выставки, разработанной «Гринпис» совместно с российскими дизайнерами, будет располагаться в автобусе, переделанном под художественное пространство. Об этом сообщае... Водоканал заплатит 50 тыс р за сброс сточных вод в Читинку На АО «Водоканал-Чита» наложен штраф в размере 50 тыс рублей за нарушение природоохранного законодательства. Речь идет о превышении в сбросах сточных и дренажных вод в реку Ч... Магнитогорский лимонарий и тепличный комбинат уличили в загрязнении воздуха На директоров предприятий завели административные дела
В число нарушителей закона попали три предприятия, расположенные на территории Агаповского района. Это магни... Иркутская область и Республика Крым подписали Соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды В рамках VIII Невского международного экологического конгресса, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, Иркутская область и Республика Крым подписали Соглашение о сотрудничеств... Нефтяные пятна обнаружены в Волге в Нижегородской области Инцидент зафиксирован в районе Борского моста и Сормовской нефтебазы
Нефтяные пятна обнаружены на поверхности Волги в районе Борского моста и Сормовской нефтебазы,... Уральское управление Ростехнадзора провело проверку АО «Серовский завод ферросплавов» В период с 10 по 28 апреля 2017 года Уральским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверк... Экологическая модернизация предприятий в рамках реализации требований закона о внедрении НДТ должна стать стимулом для перехода к «зеленой» экономике замкнутого цикла Уверенность в этом выразил глава Минприроды Сергей Донской, выступая перед участниками Невского экологического конгресса в Санкт-Петербурге.
Министр пояснил, что сегодня многие ко... Сергей Иванов призвал прибраться в России На территории России выявлены несколько десятков тысяч несанкционированных свалок, сообщил спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и... Китай создаст трансрегиональное экологическое ведомство Выбросы загрязняющих веществ, как и сточные воды, неизбежно перемещаются из одного района в другие
Китай рассматривает возможность создания пилотного трансрегионал... Обнаружена связь между экологией США и осадками в Африке Согласно новому исследованию, снижение выбросов диоксида серы в Соединенных Штатах может существенно увеличить количество осадков в полузасушливой африканской саванне Сахель.
Возду... Первый датчик контроля загрязнения воздуха заработает в Находке в июне Контрольный прибор учёта загрязнения воздуха угольной пылью установят на границе санитарной зоны стивидоров в Находке, а полученные данные в круглосуточном режиме будут выкладываться ... В Донецкой области запустили первую в Украине систему мониторинга окружающей среды Шесть стационарных постов мониторинга атмосферного воздуха установлены в Краматорске, Николаевке, Бахмуте, Мариуполе и Курахово. Это первые в Украине такие системы, сообщил глава Доне... «Еврохим» за пять лет вложил 2 млрд руб. во внедрение водосберегающих технологий «Еврохим» в 2013-2017 годах инвестировал 2 млрд рублей в программу внедрения водосберегающих технологий в шести российских регионах, сообщает компания.
Программа «Новое производст... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Требование от Департамента по Деклараци... Сегодня, 10:01 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Вчера, 18:18 Экосбор 2024 Вчера, 16:10 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 15:41 ФГИС ОПВК Вчера, 15:27 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

