![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() ![]() Глава Минприроды России Сергей Донской проведёт заседание Межведомственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал 27 октября 2016 г. в Минприроды РоссииМатериал прочитан 1708 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 26.10.2016 В ходе заседания планируется обсудить вопросы формирования системы обращения с отходами на Байкальской природной территории и способах их решения, об эффективности мер по строительству, реконструкции, модернизации очистных сооружений в Центральной экономической зоне БПТ, о предложениях по внесению изменений в законодательство об охране озера Байкал. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Обновление правил санитарной безопасности в лесах: усиление защиты от вредителей и отмена устаревших нормативных актов Разработаны следующие Проекты:
Постановление Правительства РФ «Об утверждении правил санитарной безопасности в лесах»;
Приказ Минприроды России «Об утверждении Порядка проведени... Указ Президента: необходимо сократить выбросы парниковых газов Опубликован Указ Президента РФ от 06.08.2025 N 547 «О сокраще... С 1 января 2026 г. действуют новые формы статистической отчетности в области охраны окружающей среды: применение в 2025 году Опубликован Приказ Росстата от 22.07.2025 N 346 «Об... Государственная система предупреждения и ликвидации ЧС: новое положение о подсистеме наблюдения за загрязнением окружающей среды Опубликованы:
Приказ Минприроды России от... Информация о специальных картах-схемах: все данные о месторождениях переведут в Единый фонд геоинформации В Госдуме находится Проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 3 и 25 Закона Российской Федерации «О недрах» (далее – ... Другие новости за 26.10.2016![]() Селемджинский районный суд приостановил деятельность двух золотодобывающих предприятий на 90 суток Селемджинский районный суд Амурской области признал ООО «Урарту» и ООО «Покровзолото» виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 7.6 КоАП РФ и назначи... МТУ Ростехнадзора провело плановую проверку АО «Корпорация «Фазотрон-НИИР» С 10 по 17 октября 2016 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую ... Участие Бюро НДТ в заседании координационной группы по внедрению механизмов конвенции ЕЭК ООН о трансграничном загрязнении воздуха на большие расстояния 19-20 октября 2016 г. Бюро НДТ приняло участие в заседании Координационной группы по работе, направленной на внедрение механизмов Конвенции ЕЭК ООН о трансграничном загрязнении воздух... Подходы к определению маркерных показателей - совместное заседание Комитета РСПП по экологии и природопользованию и бюро НДТ 21 октября 2016 года состоялось совместное заседание Комитета РСПП по экологии и природопользованию и Бюро наилучших доступных технологий при участии российско-германского проекта «Кл... Водоканал сбрасывал в тагильское Черноисточинское водохранилище промывные сточные воды Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура выявила многочисленные нарушения режима санитарной охраны Черноисточинского водохранилища, из которого получают воду жители Таг... Люблинский районный суд г. Москвы признал законным привлечение к административной ответственности ГУП «Московский метрополитен» за проведение не в полном объеме инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух Департамент Росприроднадзора по Центральному Федеральному округу в ходе проведения плановой выездной проверки в отношении ГУП «Московский метрополитен» выявлено, что в электродепо «Пе... Воздушная среда региона под контролем экологов Экологический совет при Волгоградской областной Думе поддержал идею создания единой системы мониторинга атмосферного воздуха, которая позволит горожанам и надзорным органам в режиме о... Совещание по вопросам регулирования в области обращения с отходами от использованных товаров переносится Назначенное на 26 октября 2016 г. совещание рабочей группы по вопросам исполнения требований законодательства, касающихся регулирования в области обращения с отходами от использованны... В российских городах пересчитают наночастицы в воздухе Ученые предложат правительству новые ГОСТы для оценки загрязнения атмосферы
Научно-образовательный центр «Нанотехнологии» Дальневосточного федерального университет... ТОО "Казцинк" не хочет платить 4 млрд тенге за ущерб экологии Предприятие обжаловало через суд заключение экспертов по аварийному сбросу сточных вод в реки ВКО.
Руководство ТОО "Казцинк" не согласно с суммой экологического ущерба, которую пре... Минэкологии: за первые 10 дней акции «Шина-2016» на утилизацию поступило 8000 изношенных покрышек 8000 утильных шин приняли на переработку предприятия-участники осеннего этапа акции «Шина-2016». Напомним, что акция стартовала в Подмосковье 15 октября, шины принимаются на 32 площад... СМИ: "Зеленая" энергетика отбирает лидерство у угля «Зеленая» энергетика отобрала лидерство у угля как крупнейшего источника электроэнергии в мире, пишет Financial Times со ссылкой на Международное энергетическое агентство (МЭА). Несмо... В Якутии принят новый базовый закон об общественном экологическом контроле Парламентарии Государственного Собрания (Ил Тумэн) пятого созыва под председательством спикера Александра Жиркова в ходе XXIV(очередного) пленарного заседания приняли базовый ... Росприроднадзор выяснит, кто вспенил реку в Петербурге Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу начал проверку по факту сброса сточных вод в Невском районе Петербурга.
В воскресенье в район пересечения Шлиссельбургского прос... |
![]() |
20.08.2025 20.08.2025 Обязательные профилактические визиты: рассматриваются положения по периодичности проведения 19.08.2025Национальный стандарт по НДТ: изготовление деталей стеклоформующих машин на основе чугуна ![]() 9 октября 2025 г. 23 сентября 2025 г. 4 сентября 2025 г. ![]() Прокуратура подключилась к планам сниже... Сегодня, 17:51 Плата за НВОС после получения КЭР Сегодня, 17:37 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 17:04 Экосбор 2024 Сегодня, 16:20 Медицинские отходы класса А или ТКО с 0... Сегодня, 14:14 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |