![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() На Камчатке прокуратура заставила власти утилизировать большую партию опасных отходовМатериал прочитан 1417 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 02.02.2016 Благодаря настойчивости прокуратуры, в поселке Красный Елизовского района Камчатки были утилизирована партия из почти 24 тысяч ртутьсодержащих ламп и 280 кг металлической ртути. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в Камчатской краевой прокуратуре. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Государственн... Цифровизация госнадзора: документооборот и новый перечень оснований для проверок Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 567-ФЗ «О внесении изменений в Ф... Экологический надзор в Москве: появится возможность привлечения к ответственности в рамках специального режима Опубликованы:
- Федеральный закон от 28.12.2025 N 497-ФЗ «О в... Контроль выбросов: национальный стандарт по определению содержания газообразной ртути в дымовых газах Разработан ГОСТ Р 72361-2025 «Промышленные выбросы в атмосферу. Автоматическое инструментальное определение содержания газообразной общей ртути в дымовых газах. Общие требования».
Стандарт применяе... ГЭЭ: повысился размер оплаты труда внештатных экспертов Опубликован Приказ Минприроды России от 09.10.2025 N 5... Другие новости за 02.02.2016![]() В области 800 тысяч человек живут в радиусе возможного химического загрязнения В Запорожье насчитали 18 химически опасных объектов, а в области – 32. Об этом сообщила пресс-служба Запорожской облгосадминистрации
По данным региональной коми... Актуальные вопросы экологической безопасности и охраны окружающей среды обсудят в Ульяновской области 3 февраля в 10.00 в «зале природы» Краеведческого музея (б-р Новый Венец, д. 3/4) состоится совместное заседание Экологической палаты и Экологического правительства. В мероприятии пла... Свыше 30 млн рублей составила плата за негативное воздействие на окружающую среду в Дагестане Поступления по плате за негативное воздействие на окружающую среду за прошедший год в Дагестане составили более 31 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе информационно-ана... Грязные сточные воды нанесли вред Енисею на 32 млн руб. По последней достоверной информации следствия, летом минувшего года в итоге поломки оборудования насосной станции МУП «Очистные сооружения» города Енисейска случилось нарушение цикла ... В Китае произошел взрыв на пиротехнической фабрике, погибли 6 человек Взрыв произошел на подпольной пиротехнической фабрике в одной из деревень провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая, передает агентство Синьхуа.
Жертвами взрыва стали шесть человек, дв... Минэкологии не обнаружило в челябинском воздухе превышения вредных веществ В Министерстве экологии Челябинской области опубликовали результаты проверки атмосферного воздуха, которая была начата после многочисленных жалоб горожан на неприятный запах. Последни... В Прикамье не прекращаются выбросы опасных медицинских отходов Очередная попытка незаконного выброса опасных медицинских отходов на полигоне «Сафроны», расположенном недалеко от Перми, состоялась 25 января 2016 года.
Как стало известно «Новому... В Самарской области снизилось количество экологических преступлений Установлено, что на территории области в 2015 году в сравнении с 2014 годом произошло снижение количества зарегистрированных экологических преступлений на 31,8% с 132 до 92. Красноярская прокуратура выявила нарушения режима «черного неба» на предприятиях Красноярская природоохранная прокуратура выявила нарушения режима «черного неба» на предприятиях города, сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе проверки городских предприятий пр... Прокуратура: на месте разлива нефти под Анапой погибли более 100 птиц По данным Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры, на месте разлива нефти под Анапой погибли более 100 особей водоплавающих птиц.
Сотрудники надзорного ведомств... Суд Испании наказал капитана танкера "Престиж" за разлив нефти 26 января Верховный суд Испании признал Апостолоса Мангоураса, капитана танкера «Престиж», виновным в совершении преступления по неосторожности, в результате которого был нанесен знач... Лопасти самых больших ветряков в мире размахнутся на два футбольных поля Министерство энергетики США поручило Сандийским национальным лабораториям сконструировать плавающие ветротурбины, лопасти которых достигнут 200 метров в ширину. Об этом сообщает Gizmo... Органами прокуратуры выявлены многочисленные факты грубого нарушения законодательства об отходах производства и потребления в г.Москве Ранее Минприроды России обратилось в Генпрокуратуру РФ по итогам анализа реализации на территории столицы распоряжения Правительства города «О координации действий участников процесса... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 15:02 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 14:49 ФГИС ОПВК Сегодня, 13:32 Ошибка в 2ТП отходы Сегодня, 13:06 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Сегодня, 12:45 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

