![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Подмосковная прокуратура выявила нарушения в эксплуатации ряда полигонов ТБО в регионеМатериал прочитан 1459 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 06.11.2015 Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области возбудила в отношении организаций, эксплуатирующих полигоны, семь административных дел, сообщается на сайте Мособлпрокуратуры в четверг. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() РОП за 2025 год: разъяснения Росприроднадзора о видах отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
До 15 апреля 2026 года производителям и импортерам товаров и упаковки необходимо сдать отчетность и уплати... РОП, ТКО, КЭР, ППЭЭ: продлен срок эксперимента для импортеров и эксплуатации объектов размещения отходов Опубликован Федеральный закон от 28.12.2025 N 495-ФЗ «О внесении... Новая форма 2-ТП (отходы): разъяснение Росприроднадзора о формировании отчета и переносе срока сдачи Приказом Росстата от 06.11.2025 N 614 утверждены:
... Национальные стандарты по проверке топлива из коммунальных отходов: влажность и теплота сгорания Разработаны:
- ГОСТ Р 72268-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение теплоты сгорания»;
- ГОСТ Р 72270-2025 «Ресурсосбережение. Обращен... Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... Другие новости за 06.11.2015![]() Сточные воды из отстойников БЦБК продолжают поступать в Байкал – ученые ВЭБ не исполняет в должной мере поручение по ликвидации ущерба от БЦБК, считают в Лимнологическом институте СО РАН.
Сточные воды из отстойников БЦБК продолжают поступ... ЭКВАТЭК-2016 / семинар «Энергоэффективные внедрения в ВКХ» Организаторы форума ЭКВАТЭК-2016 приглашают принять участие в новых мероприятиях деловой программы - семинаре Руководители челябинских предприятий оштрафованы за загрязнения атмосферного воздуха Челябинская природоохранная прокуратура выявила нарушения закона «Об охране атмосферного воздуха» в деятельности пяти предприятий - ООО «Ухановский щебеночный карьер», ООО «Теплоград»... Мощный взрыв раздался на хлебозаводе в Румынии Инцидент произошел прямо во время игры местной футбольной команды – взорвался один из корпусов находящегося рядом со стадионом хлебозавода.
Взрыв в румынском городе Б... Причиной смертельного ЧП на Братском ЛПК стал взрыв паров емкости с гипохлоритом натрия На территории Братской промплощадки произошел взрыв паров емкости, в которой находился слабоконцентрированный раствор опасного вещества - гипохлорита натрия. Чрезвычайное... Минприроды просит исследовать причины появления спирогиры на Байкале Глава Минприроды Сергей Донской направил в Минобрнауки и Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) письмо с просьбой исследовать причины эвтрофикации (насыщение биогенными элем... Экологи выявило 71 нарушение природоохранного законодательства Специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области в октябре провели 59 мероприятий по контролю за соблюдением требований природоохранного законодательства В Красноярске прокуратура выявила нарушителей экологического законодательства Прокуратурой Ленинского района в сентябре 2015 года по заданию прокуратуры Красноярского края проведена проверка соблюдения законодательства в сфере отходов производства и потребления... «Плохие» выбросы скапливаются над городом: на сутки рекомендуется уехать В Красноярске объявлен режим неблагоприятных метеоусловий для рассеивания вредных примесей атмосферы.
Как сообщает пресс-служба мэрии, с 5 ноября с 19:00 по 7 ноября ... Китай выбрасывает больше парниковых газов, чем считалось ранее В течение последних 15 лет Китай выбрасывал в год на один миллиард тонн парниковых газов больше, чем утверждали власти страны. Об этом говорится в статье, опубликованной ... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 05:39 ФГИС ОПВК Вчера, 22:31 Экосбор 2024 Вчера, 21:35 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Вчера, 21:26 Декларация НВОС за 2025 Вчера, 11:23 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

