![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Сливали всю грязь! «Трест Магнитострой» сбрасывал опасные отходы в УралМатериал прочитан 1332 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 17.08.2015 Прокуратура выяснила, что предприятие нарушило нормы Водного кодекса РФ и Федерального закона «Об охране окружающей среды». ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Государственн... Цифровизация госнадзора: документооборот и новый перечень оснований для проверок Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 567-ФЗ «О внесении изменений в Ф... Экологический надзор в Москве: появится возможность привлечения к ответственности в рамках специального режима Опубликованы:
- Федеральный закон от 28.12.2025 N 497-ФЗ «О в... Контроль выбросов: национальный стандарт по определению содержания газообразной ртути в дымовых газах Разработан ГОСТ Р 72361-2025 «Промышленные выбросы в атмосферу. Автоматическое инструментальное определение содержания газообразной общей ртути в дымовых газах. Общие требования».
Стандарт применяе... ГЭЭ: повысился размер оплаты труда внештатных экспертов Опубликован Приказ Минприроды России от 09.10.2025 N 5... Другие новости за 17.08.2015![]() С 21 по 23 августа 2015 года в Сочи пройдет Международный деловой и экологический форум Международный Союз экологов, промышленников и предпринимателей, Международное экологическое движение «Живая Планета» приглашают принять участие в Международном деловом и экологическом... Прокуратура обязала "ЛУКОЙЛ-Коми" рекультивировать 22 шламовых амбаров с нефтесодержащими отходами Печорская природоохранная прокуратура обязала ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" провести рекультивацию неиспользуемых 22 шламовых амбаров, заполненных нефтесодержащими отходами, сообщает пресс-служба... Массовый мор рыбы произошел на реке Вала в Вавожском районе В Вавожском районе снова всплыла рыба. На этот раз массовый мор произошел на реке Вала в деревне Чудзялуд, сообщили «Вестям» местные жители.
По предварительным данным,... На НПЗ в Кувейте прогремел взрыв В понедельник на одном из блоков нефтеперерабатывающего завода в Кувейте прогремел взрыв. Об этом сообщило информагентство РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News Ar... «Трест Магнитострой» сбрасывал в Урал опасные отходы Магнитогорская природоохранная прокуратура выявила, что ООО «Трест Магнитострой» сбрасывало сточные воды в водохранилище на реке Урал. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В Москве отмечена низкая степень загрязнения воздуха В Москве в утренние часы понедельника отмечена низкая степень загрязнения атмосферного воздуха. Содержание в атмосфере контролируемых веществ не превышает нормативов, установленных для ма... На Дальнем Востоке появятся 23 межмуниципальных узла утилизации ТБО На территории Дальневосточного Федерального округа до 2020-го года создадут комплексную систему управления отходами, состоящую из 23-х межмуниципальных узлов утилизации твердых бытовы... Россия принимает активное участие в выработке глобальных решений, направленных на обеспечение климатической безопасности в мире Об этом заявил глава Минприроды России Сергей Донской, выступая с приветственным словом к участникам региональной конференции Международного географического союза «География, культура... Ученые РФ приступают к созданию новых видов сорбентов для сбора попавшей в море нефти Работы будут проводиться в рамках соглашения, подписанного институтом и предприятием "Восточная нефтехимическая компания".
Ученые института химии Да... Электроэнергию из органических отходов получают в селе Карасу Костанайской области Биогазовая установка по переработке навоза появилась в хозяйстве, где более 10 лет занимаются разведением крупного рогатого скота.
С ее помощью ферм... В Тяньцзине с середины прошлой недели не могут справиться с последствиями техногенной катастрофы В районе взлетевшего на воздух и практически выжженного склада с химикатами (по данным местных СМИ) этим утром прогремел новый взрыв. Как доказательство, телеканал "Си-Си... Исключительное право на рассмотрение дел об административных правонарушениях от имени органов государственного экологического надзора будет передано Росприроднадзору Соответствующий проект поправок в Кодекс Российской Федерации «Об административных правонарушениях» внесен в Госдуму РФ.
Законопроект призван исключить инспекторов, не... На химическом заводе в Техасе прогремел мощный взрыв В субботу, 15 августа, в округе Монтгомери в Техасе прогремел мощный взрыв, и произошло последующее серьезное возгорание на химическом заводе компании DrillChem. Об этом... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() ППК качества и безопасности пит. воды, ... Вчера, 18:18 Экосбор 2024 Вчера, 16:10 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 15:41 ФГИС ОПВК Вчера, 15:27 Ошибка в 2ТП отходы Вчера, 13:06 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

