![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин 26 мая 2015 г. примет участие в открытии Международного форума «ВэйстТэк»Материал прочитан 1678 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 26.05.2015 Форум по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике ВэйстТэк проходит в Крокус Экспо с 26 по 28 мая 2015 г. Форум проводится более 15 лет. В нём участвуют специалисты природоохранного и коммунального секторов России и стран ближнего зарубежья. Тематика форума охватывает вопросы обращения с отходами, охраны водных объектов и атмосферного воздуха от загрязнений. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() РОП за 2025 год: разъяснения Росприроднадзора о видах отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
До 15 апреля 2026 года производителям и импортерам товаров и упаковки необходимо сдать отчетность и уплати... РОП, ТКО, КЭР, ППЭЭ: продлен срок эксперимента для импортеров и эксплуатации объектов размещения отходов Опубликован Федеральный закон от 28.12.2025 N 495-ФЗ «О внесении... Новая форма 2-ТП (отходы): разъяснение Росприроднадзора о формировании отчета и переносе срока сдачи Приказом Росстата от 06.11.2025 N 614 утверждены:
... Национальные стандарты по проверке топлива из коммунальных отходов: влажность и теплота сгорания Разработаны:
- ГОСТ Р 72268-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение теплоты сгорания»;
- ГОСТ Р 72270-2025 «Ресурсосбережение. Обращен... Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... Другие новости за 26.05.2015![]() Форум Вода – основа жизни и промышленности Вода – основа жизни и промышленности
Международный форум. 9-12 июля 2015 г., Санкт-Петербург.
Подземные воды являются одним из сам... Природоохранная прокуратура установила факты эксплуатации опасных производственных объектов в отсутствии необходимых лицензий Природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила факты эксплуатации опасных производственных объектов в отсутствии необходимых лицензий.
В соответствии с тр... Верховный суд Хакасии поставит точку в уголовном деле об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Оглашение апелляционного постановления по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС начнется сегодня в Верховном суде (ВС) Хакасии. Вне зависимости от того, изменит инстанция... В России запустили комплекс плазменной переработки отходов на АЭС В России запустили комплекс плазменной переработки отходов на АЭС.
Первый российский комплекс плазменно-пиролитической переработки твёрдых отходов атомных электростан... В Кировской области появится кластер предприятий по переработке полимерных отходов В Кировской области обсуждается вопрос о создании кластера предприятий по переработке полимерных отходов для промышленного использования. Этой теме был посвящен "круглый ... В Калининградской области пройдут учения по ликвидации разлива нефти в Балтийском море На территории Калининградской области 29 мая пройдут крупномасштабные комплексные учения МЧС России "Калининград 2015", сообщила пресс-служба регионального МЧСм.
В ход... Пять городов Челябинской области накроет смог НМУ первой степени опасности объявлены в Катав-Ивановске, Челябинске, Златоусте, Сатке и Миассе до семи вечера 26 мая.
В пяти городах Челябинской области до ... Особенности климатического подсчета Как стало известно “Ъ”, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) направил главе Минприроды Сергею Донскому письмо с критикой методики подсчета объема выбросов ... С ООО «РН-Юганскнефтегаз» взыскан ущерб в размере 3,132 млн.рублей 26.03.2014 года в 17:25 часов произошел разлив нефтезагрязненной жидкости на рельеф местности Южно-Сургутского месторождения нефти. Место отказа – нефтепровод диаметром 159*10 мм, «ку... Финские ученые нашли способ, заставляющий солнечные батареи работать вне зависимости от погоды Использование солнечных батарей как альтернативного и экологически безопасного источника энергии давно уже рассматривается и оптимизируется учеными, однако результат их эффективности ... Минприроды России приняло участие в VII Академическом форуме БРИКС Директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов принял участие в работе VII Академического форума БРИКС.
Мероприятие проходит в п... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Требование от Департамента по Деклараци... Сегодня, 10:01 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Вчера, 18:18 Экосбор 2024 Вчера, 16:10 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 15:41 ФГИС ОПВК Вчера, 15:27 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

