![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Кировская прокуратура: закон об охране воды и воздуха нарушают повсеместноМатериал прочитан 1550 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 21.05.2015 С начала года прокуроры выявили 462 нарушения законодательства об охране водных объектов и атмосферного воздуха. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Общественный экологический контроль: изменения в части включения граждан в перечень общественных инспекторов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 11.03.2026 № 25... Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Государственн... Цифровизация госнадзора: документооборот и новый перечень оснований для проверок Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 567-ФЗ «О внесении изменений в Ф... Экологический надзор в Москве: появится возможность привлечения к ответственности в рамках специального режима Опубликованы:
- Федеральный закон от 28.12.2025 N 497-ФЗ «О в... Контроль выбросов: национальный стандарт по определению содержания газообразной ртути в дымовых газах Разработан ГОСТ Р 72361-2025 «Промышленные выбросы в атмосферу. Автоматическое инструментальное определение содержания газообразной общей ртути в дымовых газах. Общие требования».
Стандарт применяе... Другие новости за 21.05.2015![]() Компания Transocean выплатит $211 млн за разлив нефти в Мексиканском заливе Швейцарская компания Transocean выплатит $211 млн пострадавшим в результате разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году, сообщает ТАСС со ссылкой на адвокатов потерпевших. Соответ... В Канаде разработана система для повторного использования сточных вод Канадские специалисты разработали систему, благодаря которой возможно повторно использовать сточные воды. Данное открытие является весьма полезным, так как в последнее вр... В ПФО сократилось количество вредных выбросов Количество вредных выбросов в атмосферу и водные артерии в ПФО в последнее время незначительно сократилось, однако называть экологическую ситуацию благоприятной пока рано Париж и Берлин будут добиваться нового соглашения по климату Германия и Франция приложат все усилия для заключения нового соглашения по климату. Ожидается, что оно будет принято на саммите ООН, который пройдёт в декабре в Париже. О... В Оренбуржье заработала первая солнечная электростанция Первая в европейской части России солнечная электростанция была торжественно запущена в среду в Переволоцком районе Оренбургской области.
В поле на п... Суд закрыл главную свалку Костромы Костромской областной суд запретил свозить мусор на свалку у деревни Семенково, которая вызвала серьезные экологические проблемы в окрестностях, сообщает Костромская межрайонн... ОАО "Славянка" загрязняет реки Камчатки На Камчатке по иску прокурора суд обязал ОАО «Славянка» получить разрешение на пользование водным объектом в целях сброса сточных вод.
Камчатская межрайонная природоо... Вплоть до отзыва лицензии. Нефтяники раскритиковали проект нового Кодекса об административных правонарушениях Крупнейшие нефтегазовые компании России дали нелицеприятные комментарии к новому проекту Кодекса об административных правонарушениях. В этом документе за достаточно небол... Суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры признал незаконными выводы заключений ФАУ «ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗА России» в части, регулирующей вопросы размещения и обезвреживания отходов и запретил ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» реализацию проектной документации В 2014 году Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой были выявлены нарушения в деятельности Ханты-Мансийского филиала ФАУ «ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗА России» при проведении го... В России выявлено более 6 тыс. очагов загрязнения подземных вод Руководитель Российского геологического общества Виктор Орлов сообщил, что свыше 6 тыс. очагов загрязнения подземных вод было выявлено в России. Причем, каждый год это к... Благоприятная экологическая обстановка сохранится в Москве в четверг Станциями мониторинга в Москве фиксируются низкие значения концентраций загрязняющих веществ. Существенных изменений в экологической обстановке за последние сутки не отме... |
![]() |
20.03.2026 20.03.2026 20.03.2026 ИТС по НДТ: изменения в график разработки и актуализации ![]() 27-29 мая 2026 г. 23 апреля 2026 г. 25–27 марта 2026 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 16:55 Экосбор 2024 Сегодня, 16:54 ФГИС ОПВК Сегодня, 16:06 Лицензия на недропользование Сегодня, 09:27 Актуализация сведений объекта НВОС Сегодня, 04:34 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)




.gif)