![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Минэкологии разрабатывает кодекс обращения с отходамиМатериал прочитан 1706 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 27.04.2015 Министерство экологии и природных ресурсов разрабатывает кодекс обращения с отходами. Об этом в ходе празднования Всеукраинского "Дня окружающей среды" в парке Отрадном в Киеве рассказал министр экологии и природопользования Игорь Шевченко, передает корреспондент РБК-Украина. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Объекты размещения отходов: от проектирования до ликвидации С 2026 года вступают в силу новые требования к объектам размещения отходов. Ошибки в проектировании, оформлении документов или отчётности могут привести к штрафам, приостановке деятельности, отказу по... Обращение с отходами: рассматривается запрет на обезвреживание отработанных аккумуляторов транспортных средств Разработан Проект Приказа Минприроды России «О внесении изменений в Требования при обращении с группами однородных отходов I - V классов опасности, утвержденные приказом Минприроды России от 11 июня 2... Изменения в нормативах накопления ТКО: учтены медицинские отходы класса А Опубликовано Постановление Правительства РФ от 06.03.2026 N 24... Обращение с отходами: обновляется регламент для получения лицензии Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Лицензировани... Медицинские отходы: что изменилось и как применять? Принятый Закон №306-ФЗ кардинально меняет подход к медицинским отходам, вводя новые правила обращения с ними в два этапа: с 01.07.2025 г. (медотходы классов «А» и «Д») и с 01.09.2026 ... Другие новости за 27.04.2015![]() Программа конференции Минприроды в рамках форума ВэйстТэк-2015 Приглашаем принять участие в конференции «Совершенствование нормативно-правового регулирования в области охраны окружающей среды» - мероприятии деловой программы международного форум... Экологическая безопасность – основа устойчивого развития Казахстана 24 апреля 2015 года в Акорде под председательством помощника Президента – секретаря Совета Безопасности Нурлана Ермекбаева состоялось заседание Экспертного совета при Совете Безопасно... В Кургане ждут проблем с утилизацией отходов Проблем с утилизацией отходов стоит ожидать нынешней осенью в Кургане. Они могут возникнуть в связи с тем, что на данный момент в городе существует всего семь зарегистрир... Дурно пахнущая история: в Волгограде жидкие отходы сливают прямо в Волгу Волгоградский общественник выявил очередной случай несанкционированного сброса жидких отходов.
Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области регулярно вы... На Рыбинском водохранилище зафиксирована массовая гибель рыбы На протяженности один километр на берегу Рыбинского водохранилища в районе деревни Вичелово в минувшие выходные обнаружен мертвый синец.
«В основном, это мелкий синец,... Узнать информацию про экологию Кривого Рога смогут все желающие Уже третий год, как в Кривом Роге внедряется система автоматического экологического мониторинга. С этой целью в городе функционируют специальные пункты наблюдения за сост... Единственный в Сыктывкаре мусорный полигон под угрозой закрытия Сыктывкарская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения экологического законодательства при эксплуатации полигона твердых бытовых отходов в местечке Дырнос Коммунальщики Майкопа поддерживают идею раздельного сбора мусора В Майкопе поддерживают идею раздельного сбора мусора, однако средств на решение этого вопроса в городском бюджете нет. Об этом 27 апреля ИА REGNUM рассказали в предприяти... Завершилась работа круглого стола, посвященного экологии Чувашии На базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол "Экологические проблемы Чувашской Республики и пути их решения". Организа... Мониторинг выбросов в атмосферу предлагают профинансировать за счет местных фондов Для установки специальных датчиков на предприятиях-загрязнителях с целью мониторинга количества выбросов в атмосферу можно было бы использовать средства местных фондов охраны окружающ... Росприроднадзор подтвердил загрязнение нефтью реки в Югре На реке Пучип-Игый недалеко от Пыть-Яха разлилась нефть. Об этом Муксун.fm сообщила старший государственный инспектор управления Росприроднадзора по ХМАО Татьяна Пяткина.... В республике полным ходом проходят экологические субботники В общей сложности в мероприятиях по очистке и благоустройству территорий уже приняли участие 700 тысяч человек. Участниками субботников собрано и вывезено на полигоны и с... Новым направления в строительстве, в том числе использования переработки отходов в производстве стройматериалов был посвящен экономический форум "Кольский партнериат — 2015", открывшийся в Мурманске В Мурманске уже в 17 раз открылся экономический форум "Кольский партнериат — 2015".
По статистике, четверть контактов на бизнес-форуме дают реальный результат, отсюда... Прокуратура Кировского округа г. Омска принимает меры по устранению нарушений природоохранного законодательства Прокуратура Кировского округа г. Омска принимает меры по устранению нарушений природоохранного законодательства.
Прокуратура Кировского округа г. Омска в ходе проверки... |
![]() |
18.03.2026 Приглашаем на экскурсию в рамках Форума «Экология большого города»! 17.03.2026Объекты размещения отходов: от проектирования до ликвидации 17.03.2026Промышленный технологический форум «Региональный экомониторинг и промышленная экология» ![]() 27-29 мая 2026 г. 23 апреля 2026 г. 25–27 марта 2026 года ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 13:08 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 12:08 ФГИС ОПВК Сегодня, 10:31 Лицензия на недропользование Сегодня, 09:27 Актуализация сведений объекта НВОС Сегодня, 04:34 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)




.gif)