![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() Отходы, бизнес и закон – решаем проблемы или создаем препятствия?Материал прочитан 1690 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 01.04.2015 В Санкт-Петербурге прошла конференция «Эффективная утилизация и переработка отходов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области», организованная газетой «Ведомости» при поддержке программы экомаркировки «Листок жизни». ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() РОП и экосбор: получите ответы на ваши вопросы
Кому, когда и как сдавать отчетность?
По каким формам отчитываться в 2026 году производителям/импортерам, утилизаторам?
Если товар импортируется для собственных нужд, ... РОП за 2025 год: разъяснение Росприроднадзора о сроках направления отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
За отчетный 2025 год всем производителям и импортерам товаров, упаковки, входящих в перечень, утвержденный Обращение с отходами: национальные стандарты по проверке топлива из ТКО Разработаны следующие национальные стандарты:
ГОСТ Р 72265-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Инструментальные методы определения углер... Обращение с отходами I, II классов опасности: уточняются функции федерального оператора Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».
Исходя из пояснительной записки, законопроектом устраняется пробел в законод... 28 ноября – обобщение данных учета отходов за месяц Обобщение данных по учету отходов производства и потребления Другие новости за 01.04.2015![]() 8-9 апреля в Москве состоится Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности 2015" 8-9 апреля в Москве состоится Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности 2015".
Два дня Кон... После сюжета НТВ с заброшенного парфюмерного завода в Подмосковье вывозят опасные вещества На месте бывшего одеколонного завода в подмосковном селе Муханово начались работы по вывозу опасных веществ.
Как стало известно корреспондентам НТВ, уже изъяты все боч... На Ямале ликвидировали пять объектов накопленного экологического ущерба В Екатеринбурге на заседании совета по социальной политике при полномочном представителе президента РФ в УрФО обсудили обеспечения экологической безопасности. Предприятия и организации Новосибирской области смогут принять участие в новом экологическом проекте по сбору и утилизации отработанных элементов питания Новый экологический проект, реализуемый активистами Молодежного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области, является продолжением проекта «Разрядк... Бурение компании Shell в Чукотском море угрожает заповеднику "Остров Врангеля" Бурение нефтяной компании Shell в Чукотском море угрожает российскому заповеднику "Остров Врангеля", сообщает Greenpeace России.
Компания Shell получила разрешение пра... Взрыв автоцистерны с бензином в Мексике унес жизни 14 человек Взрыв автоцистерны с бензином прогремел в Мексике. Инцидент произошел в муниципии Уимангильо (юго-восточный штат Табаско).
Ввозле поселка Пало-Мулато перевернулась авт... За нарушение природоохранного законодательства на территории заказника «Череменецкий», генеральный директор ЗАО Племенной завод «Рапти» привлечен к административной ответственности Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой по поступившей информации от жителей Лужского района Ленинградской области 03.02.2015 была организована проверка соблюдения дейс... Более 300 жалоб на химические выбросы поступило от жителей Подмосковья Жители жалуются на неприятные запахи от мусоросжигательных заводов и полигонов ТБО
За четыре недели работы областной комиссии по выбросам промышленных предприятий на горячую линию ... Природоохранная прокуратура проводит проверку по факту аварии канализационной насосной станции в г. Кировске Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Кировской городской прокуратурой, Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области, Территори... В Ивановской области завершилась плановая выездная проверка ООО «Производственное предприятие «Красный Октябрь» Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ООО «Производственное предприятие «К... |
![]() |
15.12.2025 ФГИС «Экомониторинг»: необходимость в предоставлении сведений в отношении скважин 15.12.202515.12.2025 Подготовка к отчетности: учет новых требований в 2026 году ![]() 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. 15 января 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 18:05 Сточные воды хозяйственно-бытовые Водок... Вчера, 17:57 Экосбор 2024 Вчера, 17:02 Превышение в стоках по веществам запрещ... Вчера, 11:53 ФГИС ОПВК Вчера, 11:15 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |
.gif)





.gif)









.gif)








.gif)
-(1).gif)