![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() 8 тысяч тонн мусора вывезут с Земли Франца-Иосифа в 2014 годуМатериал прочитан 1599 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 13.01.2014 Не менее 8 тысяч тонн арктического мусора предстоит собрать и вывезти с четырех островов архипелага Земля Франца-Иосифа (ЗФИ) в 2014 году. Объем финансирования работ составит 600 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Национального парка "Русская Арктика" со ссылкой на директора нацпарка Романа Ершова. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Объекты размещения отходов: от проектирования до ликвидации С 2026 года вступают в силу новые требования к объектам размещения отходов. Ошибки в проектировании, оформлении документов или отчётности могут привести к штрафам, приостановке деятельности, отказу по... Обращение с отходами: рассматривается запрет на обезвреживание отработанных аккумуляторов транспортных средств Разработан Проект Приказа Минприроды России «О внесении изменений в Требования при обращении с группами однородных отходов I - V классов опасности, утвержденные приказом Минприроды России от 11 июня 2... Изменения в нормативах накопления ТКО: учтены медицинские отходы класса А Опубликовано Постановление Правительства РФ от 06.03.2026 N 24... Обращение с отходами: обновляется регламент для получения лицензии Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Лицензировани... Медицинские отходы: что изменилось и как применять? Принятый Закон №306-ФЗ кардинально меняет подход к медицинским отходам, вводя новые правила обращения с ними в два этапа: с 01.07.2025 г. (медотходы классов «А» и «Д») и с 01.09.2026 ... Другие новости за 13.01.2014![]() В Беларуси отменят лицензирование деятельности организаций по сбору старой бытовой техники В Беларуси планируется отменить лицензирование деятельности организаций, осуществляющих сбор вышедшей из эксплуатации сложной бытовой техники от населения. Об этом сообщи... За нарушения промбезопасности оштрафован руководитель предприятия Прокуратура совместно с Управлением Ростехнадзора выявила нарушения требований законодательства о промышленной безопасности в деятельности ООО «Вторресурс-Черноземье».
... Процесс по делу о гибели 11 человек при пожаре в цехе по переработке шлама стартует в ХМАО Ханты-Мансийский районный суд назначил на вторник предварительное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении руководства ООО "Инвест-Ойл", на полигоне по переработке бурово... Ямал внедряет новые стандарты экологической безопасности Арктики Ямальское правительство инициирует новые правовые нормы, обеспечивающие строгие стандарты экологической безопасности при освоении арктических территорий. Об этом заявил г... Самый "зелёный" завод для производства металлокорда компании Bekaert В рамках расширения своего производства стальных кордов в г. Шэньян (Shenyang), провинция Ляонин (Liaoning Province) на северо-востоке Китая, компания Bekaert, являющаяся лидером на р... «Эко-кожа» из растительных волокон может изменить правила игры в мире моды Дубление кожи это очень токсичный процесс, смертельно опасный для окружающей среды. Однако, похоже, появилась альтернатива – искусственная кожа на органической основе, ко... За нарушения в экологической сфере к ответственности привлечено 285 должностных лиц Органами Днепровской экологической прокуратуры на протяжении 2013 года проведено 353 проверки в сфере охраны окружающей природной среды, по результатам которых начато 24 уголовных про... Около 800 жителей американского штата Западная Вирджиния отравились из-за утечки химикатов Около 800 жителей штата Западная Вирджиния обратились за помощью к медикам после того, как в местную реку Элк попали опасные химикаты. Об этом сообщила представитель депа... Беларусь и Индия проводят конкурс совместных научно-технических проектов на 2014—2015 годы Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси и департамент по науке и технологиям Министерства науки и технологий Индии объявляют конкурс совместных научно-технических прое... British Petroleum заплатит 7 миллиардов 800 миллионов долларов за разлив нефти Апелляционный суд США утвердил сделку по коллективному иску жителей побережья Мексиканского залива к энергетическому гиганту British Petroleum, допустившему разлив нефти, который счит... Франция пытается сократить ядерную энергетику Катастрофа на Фукусиме заставила многие страны пересмотреть свое мнение по поводу производства атомной энергии. Германия планирует отказаться от нее вообще. Президент Фра... В Атырауской области экологи и нефтяники через суд решают судьбу трёх месторождений Спор идет о месторождениях АО «Эмбамунайгаз» «Восточный Макат», «Новобогатинск Юго-Восточный» и «Восточный Жанаталап», где экологи на видео зафиксировали стравливание попутного нефтян... В Канаде сошел с рельсов груженый углем поезд На юго-западе Канады сошел с рельсов грузовой поезд, перевозивший уголь, передает 12 января The Windsor Star.
Железнодорожный инцидент произошел вечером в субботу в пр... |
![]() |
18.03.2026 Приглашаем на экскурсию в рамках Форума «Экология большого города»! 17.03.2026Объекты размещения отходов: от проектирования до ликвидации 17.03.2026Промышленный технологический форум «Региональный экомониторинг и промышленная экология» ![]() 27-29 мая 2026 г. 23 апреля 2026 г. 25–27 марта 2026 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 15:04 Экосбор 2024 Сегодня, 14:40 ФГИС ОПВК Сегодня, 10:31 Лицензия на недропользование Сегодня, 09:27 Актуализация сведений объекта НВОС Сегодня, 04:34 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)




.gif)