![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() 30 октября состоится заседание Общественного экологического совета при Правительстве Республики КарелияМатериал прочитан 1599 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 30.10.2013 30 октября состоится заседание Общественного экологического совета при Правительстве Республики Карелия. На заседании предполагается рассмотреть вопросы освещения экологических проблем в СМИ, проблемы организации и осуществления государственного мониторинга окружающей среды на территории республики. Кроме того, будет рассмотрен круг вопросов, связанных с соблюдением законодательства и Правил охоты и рыболовства на территории Карелии и исполнением полномочий в сфере охотничьего хозяйства за 9 месяцев 2013 года. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Рассматриваются новые профстандарты в области охраны окружающей среды Разработаны следующие Проекты Минтруда:
Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в области антропогенного воздействи... В Госдуме рассматриваются полномочия по исчислению размера вреда зелёным насаждениям В Госдуме находится проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законод... С сентября 2025 действуют новые правила защиты водных биоресурсов: последствия для строительных и промышленных компаний Опубликовано Постановление Правительства РФ от 30.05.2025 N 799 «О согласовании Федеральным агентством по рыболовству строител... Обновились требования по предотвращению гибели объектов животного мира при эксплуатации линейных объектов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 31.05.2025 N 813 «Об утверждении требований к предотвращению гибели объектов жи... Положение о защите водных ресурсов: формальное обновление или новые обязательства Опубликовано Постановление Правительства РФ от 29.05.2025 N 785 «Об утверждении Положения о мерах по сохранению водных биологич... Другие новости за 30.10.2013![]() Одна из крупнейших химических свалок России – Черная Дыра в г. Дзержинск, будет ликвидирована в 2015 году. Несколько дней назад были подведены итоги тендера на ликвидацию одной из крупнейших свалок промышленных отходов в России (а по некоторым данным и Европы) – «Черной дыры» в городе Дзер... Компания «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» оштрафована за выброс вредных веществ в атмосферный воздух 17 октября вынесены пoстановления о назначении административного наказания в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» и должностного лица Общества по части 2 статьи 8.21 КоАП РФ Турецкий перерабатывающий завод оштрафован на рекордную сумму Крупнейший в истории Турции штраф приблизительно в $3 млн (5,7 млн турецких лир) за загрязнение окружающей среды наложен на Измирский свинцовый перерабатывающий завод за захоронение р... МЧС разработал проект по борьбе с нефтяными разливами Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана разработало проект Национального плана оперативных мер по борьбе с нефтяными разливами.
Об этом, как передае... В 4 районах Н.Новгорода содержание в воздухе фенола и диоксида азота превысило допустимую норму в 1,1 – 2 раза В Нижнем Новгороде во вторник содержание в воздухе фенола превысило допустимую норму: в Автозаводском и Сормовском районах – в 2 раза, в Канавинском районе – в 1,1 раза; в Советском р... Виновным в загрязнении реки Свирь назначены административные штрафы Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения требований природоохранного законодательства в Подпорожском районе области установлено, что филиал ОА... Успешный старт 10-й Международной выставки технологий и инноваций Wasma 2013 Успешный старт 10-й Международной выставки технологий и инноваций Wasma 2013 – количество посетителей увеличилось на 24%!
Выставка Wasma продолжае... Экологи следят за состоянием атмосферного воздуха Комитетом охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области подведены итоги наблюдений за состоянием атмосферного воздуха в Волгограде, Волжском и Краснослободске за ... Названы самые грязные леса Карелии В республики провели мероприятия в рамках Международной программы по оценке и мониторингу влияния загрязнения воздуха на леса ICP-Forests. Были выполнены исследования лес... Суд обязал завод в Железнодорожном прекратить сброс сточных вод в реку Прокуратура города Железнодорожный через суд добилась прекращения сброса сточных вод в реку Пехорка, сообщается во вторник на сайте Мособлпрокуратуры.
"Установлено, чт... Выбросов в атмосферу стало больше на 27% за пять лет в Шелеховском районе Приангарья Основными источниками загрязнения окружающей среды по-прежнему остаются крупные промпредприятия района.
Объем выбросов в атмосферный воздух вырос на 27% в Шелеховском ... «Нижнекамскнефтехим» потратит 420 миллионов на ликвидацию промотходов ОАО «Нижнекамскнефтехим» планирует выделить 420 миллионов по программе ликвидации промышленных отходов. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе компании.... В Амурской области суд по заявлению природоохранного прокурора суд запретил деятельность нефтеперегонного завода в Бурейском районе Амурская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку совместно с прокуратурой Бурейского района, Управлением ФСБ России по Амурской области, Дальневосточным управлением Р... Красноярцы жалуются на едкий запах от выбросов промышленных предприятий Жители Советского района Красноярска готовят обращение в прокуратуру края из-за грязного воздуха. Люди уверены, по ночам промышленные предприятия делают несанкционированн... Границы заповедника "Кайта" уже определены В Заполярье вышли на финишную прямую работы по созданию заказника "Кайта". Два года экологи и чиновники регионального министерства природных ресурсов собирали сведения об... |
![]() |
03.07.2025 Требования о рассмотрении административных дел в электронном виде Изменение особенностей ведения реестра проверок Порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 21 августа 2025 года 24 июля 2025 года 24 июля 2025 года ![]() Актуализация сведений об объекте НВОС Вчера, 21:31 Эрбиевые лазеры для мониторинга - реаль... Вчера, 16:15 Как утилизировать эрбиевый лазер? Вчера, 16:12 Конроль при НМУ Вчера, 15:50 Регистрация во ФГИС "Экомониторинг" Вчера, 15:09 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |