![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() На решение экологических проблем Челябинска и Карабаша направят более 1,2 млрд руб.Материал прочитан 1802 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 08.07.2013 Министерство природных ресурсов и экологии РФ откликнулось на обращение губернатора Челябинской области Михаила Юревича о включении двух объектов в программу "Ликвидация накопленного экологического ущерба на 2014-2025 гг.". На решение проблем челябинской городской свалки и города Карабаша будут направлены ресурсы федерального и областного бюджетов. Об этом сегодня, 8 июля, заявил глава региона Михаил Юревич, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() РОП и экосбор: получите ответы на ваши вопросы
Кому, когда и как сдавать отчетность?
По каким формам отчитываться в 2026 году производителям/импортерам, утилизаторам?
Если товар импортируется для собственных нужд, ... РОП за 2025 год: разъяснение Росприроднадзора о сроках направления отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
За отчетный 2025 год всем производителям и импортерам товаров, упаковки, входящих в перечень, утвержденный Обращение с отходами: национальные стандарты по проверке топлива из ТКО Разработаны следующие национальные стандарты:
ГОСТ Р 72265-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Инструментальные методы определения углер... Обращение с отходами I, II классов опасности: уточняются функции федерального оператора Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».
Исходя из пояснительной записки, законопроектом устраняется пробел в законод... 28 ноября – обобщение данных учета отходов за месяц Обобщение данных по учету отходов производства и потребления Другие новости за 08.07.2013![]() В Нижегородском районе Н.Новгорода содержание оксида углерода в воздухе превысило допустимую норму в 1,2 раза В Нижегородском районе Нижнего Новгорода 8 июля содержание оксида углерода в воздухе превысило допустимую норму в 1,2 раза.
Об этом сообщается на сайте департамента Фе... Началось планирование работ в рамках составления ОВОС по SOCAR OGPC Проведено первое заседание координационной группы по проведению оценки воздействия на окружающую среду и социальную сферу (ОВОС) от реализации проекта нового нефтегазоперерабатывающег... Тоншаевский районный суд в Нижегородской области обязал деревообрабатывающее предприятие прекратить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух Тоншаевский районный суд в Нижегородской области обязал деревообрабатывающее предприятие прекратить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Об этом сообщает пр... Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный Закон «О внесении изменений в статьи 8.14 и 8.21 КоАП РФ», направленный на усиление административной ответственности хозяйствующих субъектов за нарушения в области охраны окружающей среды Согласно документу, речь идет об усилении ответственности за несоблюдение нормативов допустимого воздействия на окружающую среду в целях стимулирования перехода на энергосберегающие и... Казахстан: В Алматинской области зафиксирована массовая гибель рыбы В начале текущей недели в Панфиловском районе Алматинской области эксперты зафиксировали массовый мор рыбы. Большое количество мертвой рыбы всплыло на трансграничной с Ки... Власти Ленобласти начали наводить порядок на главной "мусорке" Санкт-Петербурга Сегодня, 8 июля, на мусорный полигон "Волхонка" - главную свалку Санкт-Петербурга, прибыло новое руководство. Работами на полигоне отныне предстоит заниматься "Управляюще... Байкал будут изучать с помощью дельталетов В Бурятии стартует научно-исследовательская экспедиция "ТрансЕвразийский перелет Леман-Байкал", сообщает в понедельник пресс-служба правительства республики.
Комплексн... Продолжаются проверки обращений граждан Новомосковска о наличии в атмосферном воздухе химии В связи с проведением мероприятий по проверке жалоб поступающих от граждан, проживающих в Новомосковском районе Тульской области, на наличие в атмосфере химических запахов Следствие направило в суд дело механика дзержинского "Корунда", по вине которого произошла утечка хлора Следственные органы Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета РФ завершили расследование уголовного дела в отношении механика одного ... В Нижнекамске передвижная экологическая лаборатория заработала в новом режиме Передвижная экологическая лаборатория контроля загрязнения атмосферного воздуха в Нижнекамске заработала в новом режиме. В рамках Республиканской целевой программой «Экол... Загрязнение реки на юге Китая токсичными металлами произошло из-за сброса в нее сточных вод – СМИ Предварительные результаты расследования показали, что загрязнение реки Хэцзян в Гуанси-Чжуанском автономном районе /ГЧАР/ на юго-западе Китая токсичными металлами таллием и кадмием п... Взрыв поезда в Канаде: число жертв растет Полиция заявляет о возможном росте числа жертв в результате аварии поезда возле города Лак-Мегантик в провинции Квебек в Канаде.
Поезд, перевозивший нефтепродукты, сош... |
![]() |
12.12.2025 Утилизационный сбор: процедура отнесения организации к крупнейшему производителю через ГИСП 12.12.2025Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов 12.12.2025![]() 3 февраля 2026 г. 15 января 2026 г. 18 декабря 2025 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 15:07 Постановка на учет объекта НВОС Сегодня, 14:09 ЕФГИС УОИТ Сегодня, 13:44 ФГИС ОПВК Сегодня, 11:25 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 08:42 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |
.gif)





.gif)









.gif)








.gif)
-(1).gif)