![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Нефтяные компании скрывают информацию об авариях и масштабах разливов нефтиМатериал прочитан 2145 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 27.06.2013 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев согласился с предложением Гринпис ввести уголовную ответственность за сокрытие компаниями информации об экологических преступлениях. Такие меры помогли бы избежать многих катастроф, например, недавнего разлива нефти на реке Колва в республике Коми. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Государственн... Цифровизация госнадзора: документооборот и новый перечень оснований для проверок Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 567-ФЗ «О внесении изменений в Ф... Экологический надзор в Москве: появится возможность привлечения к ответственности в рамках специального режима Опубликованы:
- Федеральный закон от 28.12.2025 N 497-ФЗ «О в... Контроль выбросов: национальный стандарт по определению содержания газообразной ртути в дымовых газах Разработан ГОСТ Р 72361-2025 «Промышленные выбросы в атмосферу. Автоматическое инструментальное определение содержания газообразной общей ртути в дымовых газах. Общие требования».
Стандарт применяе... ГЭЭ: повысился размер оплаты труда внештатных экспертов Опубликован Приказ Минприроды России от 09.10.2025 N 5... Другие новости за 27.06.2013![]() Состояние экологии в Петербурге контролируют с помощью раков и африканских улиток В системе водоснабжения Петербурга почти 7 тысяч километров водопроводных сетей. Ежедневно «Водоканал» подает городу около 2 тысяч кубометров питьевой воды. Ее очищают по... Природоохранная прокуратура проверит источник загрязнения реки Гумбейки Магнитогорская природоохранная прокуратура готовится повторно проверить агрохолдинг, загрязняющий реку Гумбейку близ поселка Фершампенуаз. Об этом сегодня сообщил магнито... Правительством РФ утвержден План мероприятий по созданию благоприятных условий для использования возобновляемых древесных источников для производства тепловой и электрической энергии Ответственным исполнителем по большинству пунктов Плана мероприятий выступает Минприроды России.
Следует отметить, что в настоящее время использование древесного биот... Два экологических ЧП произошли в Армении накануне – МЧС Сообщение о том, что отходы рудника, эксплуатируемого ООО «Лер-экс», расположенного близ села Аджабадж, сливаются в реку Гехи поступило накануне вечером, сообщается на сайте МЧС Армен... В Астане обсуждали вопросы развития сотрудничества между Казахстаном и США в области охраны окружающей среды В Астане министр охраны окружающей среды Республики Казахстан Нурлан Каппаров встретился с помощником госсекретаря США по вопросам океанов, международным экологическим и научным делам... Мэрии Хабаровска не хватает прав в охране природы Экологическая обстановка в дальневосточной столице улучшается, воздух и вода становятся чище, но проблемы остаются. Одна из них – права муниципальных служащих в области о... Угольные электростанции в Китае сильно загрязняют воздух и уносят тысячи жизней По данным Гринпис, загрязнение воздуха частицами PM2,5 (мелкодисперсные частицы) от 196 углесжигающих электростанций в столичном регионе Китая (Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй) вызвало 9900 пре... Большая для опасных химвеществ в Архангельской области остается неутилизированной В Архангельской области химических опасных веществ гораздо больше, чем зарегистрировано. Но непонятным причинам главы некоторых муниципальных образований Архангельской об... Вице-премьер РК проводит заседание штаба по ликвидации последствий аварии на «АрселорМиттал Темиртау» В Темиртау Карагандинской области в связи с произошедшей накануне масштабной аварией на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау» прибыл вице-премьер - министр индустрии ... Утечку хлора в Приморье помянули масштабными учениями Масштабные учения по ликвидации выброса хлора, прошли в Приморье. Сотрудники водозабора Находки, правоохранительных органов, пожарные и медицинский персонал Партизанского... |
![]() |
02.02.2026 30.01.2026 Обзор ключевых изменений законодательства: с 16 января по 30 января 29.01.2026Побочные продукты производства: разъяснения Минприроды о стандартизации ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 10:44 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 10:43 ФГИС ОПВК Сегодня, 10:37 Учет в области обращения с отходами Сегодня, 10:19 Требование от Департамента по Деклараци... Сегодня, 08:56 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.gif)














.gif)


.gif)

