![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() В Госдуме обсудят законопроект «Об отходах производства и потребления»Материал прочитан 1936 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 24.06.2013 Во вторник, 25 июня, в 15:30 в Государственной Думе РФ Социальная платформа партии «Единая Россия» проведет расширенное заседание Комиссии по экологии на тему: «Саморегулирование в сфере обращения с отходами». ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() РОП за 2025 год: разъяснения Росприроднадзора о видах отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
До 15 апреля 2026 года производителям и импортерам товаров и упаковки необходимо сдать отчетность и уплати... РОП, ТКО, КЭР, ППЭЭ: продлен срок эксперимента для импортеров и эксплуатации объектов размещения отходов Опубликован Федеральный закон от 28.12.2025 N 495-ФЗ «О внесении... Новая форма 2-ТП (отходы): разъяснение Росприроднадзора о формировании отчета и переносе срока сдачи Приказом Росстата от 06.11.2025 N 614 утверждены:
... Национальные стандарты по проверке топлива из коммунальных отходов: влажность и теплота сгорания Разработаны:
- ГОСТ Р 72268-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение теплоты сгорания»;
- ГОСТ Р 72270-2025 «Ресурсосбережение. Обращен... Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... Другие новости за 24.06.2013![]() Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора оштрафовало ОАО «Мосточлегмаш» Межрегиональным технологическим управлением Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка требований промышленной безопасности ОАО «Московское производственное объединение по вып... Экологическая обстановка в Москве ухудшилась В Москве отмечено небольшое ухудшение экологической обстановки. Об этом сообщает государственное природоохранное учреждение "Мосэкомониторинг".
Так, сегодня утром стан... Научно-технические возможности охраны окружающей среды обсудят на питерском форуме "АТОМЭКСПО-2013" Научно-технические возможности охраны окружающей среды будут обсуждаться 27 июня в Санкт-Петербурге в рамках международного промышленного форума "АТОМЭКСПО-2013". Об этом... Опубликован ежегодный доклад об экологической обстановке в Пензенской области Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области опубликовало ежегодный Государственный доклад «О состоянии природных ресурсов и охраны окружающей с... Если не создать отрасль по переработке отходов, Россия скоро превратится в свалку Глава Минприроды России Сергей Донской в очередной раз заявил о необходимости создания в России отдельной отрасли по переработке отходов. 22 июня, выступая на Петербургск... Экологическим ЧП с разливом нефти в Коми занялись следователи В республике Коми возбуждено уголовное дело по факту разлива нефтепродуктов, попавших в реки Уса и Колва. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
... Орск продолжает страдать от заводов и автомобилей Уровень загрязнения атмосферы Орска относительно высок, — сообщает Урал56.ру со ссылкой на пресс-службу администрации города. По данным 2012 года на долю орских предприят... Загрязнение воздуха в Минске соответствует норме - Санитарно-эпидемиологическая служба "В целом по городу, за истекший период 2013 г., состояние воздушного бассейна оценивается как стабильное, доля проб с концентрациями загрязняющих веществ выше максимально разовых пред... Новая станция контроля загрязнения атмосферного воздуха появится в Нижнем Тагиле Еще одна автоматическая станция контроля над загрязнением атмосферного воздуха в ближайшее время появится в Нижнем Тагиле. Как сообщили в мэрии, в соответствии с областной программой ... В ТГУ обсудили проблемы экологической безопасности Тольятти 18 июня в Тольяттинском государственном университете в рамках II заседания Профессиональной лиги "Техносферная безопасность" прошел круглый стол по теме: "Экологическая безопасность" В Дальрыбвтузе иностранные студенты провели «круглый стол» по экологическим проблемам современности В рамках международного молодежного фестиваля «Молодежь: взгляд в будущее», Дальрыбвтуз посетили студенты из нескольких стран: США, Японии, Южной Кореи, Малайзии, Вьетнама, КНР и Эква... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() ППК качества и безопасности пит. воды, ... Сегодня, 13:15 Экосбор 2024 Вчера, 22:06 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 21:57 Требование от Департамента по Деклараци... Вчера, 21:51 ФГИС ОПВК Вчера, 21:33 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.gif)














.gif)


.gif)

