![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Шведы предлагают проекты по утилизации отходов, экономии ресурсов и охране окружающей средыМатериал прочитан 1734 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 05.03.2013 Экономить будем вместе. В регионе продолжает работать делегация Швеции. Предприниматели этого королевства привезли для обсуждения несколько крупных проектов. Они направлены на создание совместных производств для утилизации отходов, экономии ресурсов и охраны окружающей среды. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() РОП за 2025 год: разъяснения Росприроднадзора о видах отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
До 15 апреля 2026 года производителям и импортерам товаров и упаковки необходимо сдать отчетность и уплати... РОП, ТКО, КЭР, ППЭЭ: продлен срок эксперимента для импортеров и эксплуатации объектов размещения отходов Опубликован Федеральный закон от 28.12.2025 N 495-ФЗ «О внесении... Новая форма 2-ТП (отходы): разъяснение Росприроднадзора о формировании отчета и переносе срока сдачи Приказом Росстата от 06.11.2025 N 614 утверждены:
... Национальные стандарты по проверке топлива из коммунальных отходов: влажность и теплота сгорания Разработаны:
- ГОСТ Р 72268-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение теплоты сгорания»;
- ГОСТ Р 72270-2025 «Ресурсосбережение. Обращен... Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... Другие новости за 05.03.2013![]() Экологические проблемы Китая распространяются на весь мир, - ученые Загрязнение воздуха в Китае «бросает тень на весь мир»: об этом говорят многолетние научные исследования, результаты которых были обобщены в статье The New York Times. На... Рециклинг как оптимальный баланс Сегодня, пожалуй, нет наиболее обсуждаемой темы в наступившем Году экологии, как проблема продвижения индустрии рециклинга в России. Именно этот процесс должен постепенно привести не толь... В Калининградской области лишь 3-5% отходов используется для повторного производства В Калининграде депутаты областной думы 28 февраля рассмотрели и приняли рекомендации по итогам круглого стола на тему создания эффективной и экологически безопасной системы обращения с отходами в Кали... Екатеринбург активно борется за экологию Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству провел круглый стол на тему «Обращение с твердыми бытовыми отходами в рамках жилищно-коммунального хозяйства» Интерактивная экологическая карта появится в Томске Природоохранные организации субъекта РФ намерены в 2013 году завершить проект по созданию интерактивной карты состояния окружающей среды Томской области.
Напомним, 2013 год объявлен Год... Стратегию использования природного капитала разработают в Томской области До июля 2013 года в Томской области примут стратегию повышения эффективности использования природного капитала и охраны окружающей среды, аккумулирующую основные направления по развитию нефтегазового ... За два месяца года в Мурманской области выявлено 33 нарушения природоохранного законодательства Государственными инспекторами Мурманской области по охране природы за два месяца 2013 года на территории Мурманской области проведено 22 проверки хозяйствующих субъектов. В результате про... Правительство Башкортостана и «Башнефть» будут улучшать экологию Уфы совместно Правительство Республики Башкортостан и компания «Башнефть» подписали Соглашение в области охраны атмосферного воздуха. Этот актуальный документ подписали заместитель Премьер-министра Правительства Ба... В крае научатся обращаться с отходами Вопрос о совершенствовании системы обращения с отходами производства и потребления, а также о формировании на территории Хабаровского края кластера вторичных ресурсов обсуждался сегод... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Требование от Департамента по Деклараци... Сегодня, 10:01 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Вчера, 18:18 Экосбор 2024 Вчера, 16:10 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 15:41 ФГИС ОПВК Вчера, 15:27 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

