![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Не справляются: экологическая обстановка остается тревожнойМатериал прочитан 2121 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 12.11.2012 Свердловская область признана одной из самых неблагоприятных в плане экологии. Кто виноват и что делать, сегодня за круглым столом обсуждали представители бизнеса, власти, общественных организаций и надзорных ведомств. Повестка — экологическая и социальная ответственность не только промышленных гигантов, но и каждого жителя региона в отдельности. Чтобы не лить из пустого в порожнее, докладчики сразу ударили цифрами. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Государственн... Цифровизация госнадзора: документооборот и новый перечень оснований для проверок Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 567-ФЗ «О внесении изменений в Ф... Экологический надзор в Москве: появится возможность привлечения к ответственности в рамках специального режима Опубликованы:
- Федеральный закон от 28.12.2025 N 497-ФЗ «О в... Контроль выбросов: национальный стандарт по определению содержания газообразной ртути в дымовых газах Разработан ГОСТ Р 72361-2025 «Промышленные выбросы в атмосферу. Автоматическое инструментальное определение содержания газообразной общей ртути в дымовых газах. Общие требования».
Стандарт применяе... ГЭЭ: повысился размер оплаты труда внештатных экспертов Опубликован Приказ Минприроды России от 09.10.2025 N 5... Другие новости за 12.11.2012![]() На Орловщине отчеты об обращении с отходами разместят в интернете Губернатор Орловской области Александр Козлов подписал постановление "Об утверждении порядка ведения регионального кадастра отходов".
Кадастр является открытым информ... Ученые ищут пути утилизации отходов БЦБК Что делать с отходами БЦБК. Эту тему обсудили в Иркутске на научно-практической конференции.
Ученые и производственники ищут способы утилизации отходов Байкальского ЦБ... Природоохранная прокуратура наказала артемовскую компанию за нарушения при эксплуатации полигона твердых бытовых отходов Решением Арбитражного суда Свердловской области удовлетворено заявление Свердловского межрайонного природоохранного прокурора о привлечении ООО «Агрострой-1» к административной ответс... Мэрия Тольятти потратит на экологию почти 105 млн рублей Мэрия Тольятти утвердила ведомственную целевую экологическую программу на 2013-2015 годы. Расходные обязательства по ней лежат на городском бюджете. Общий объем финансиро... Затраты на ликвидацию шламонакопителя "Черная дыра" в Нижегородской области оцениваются в 1,6 млрд рублей Затраты на ликвидацию несанкционированной свалки жидких и пастообразных отходов "Черная дыра" в Дзержинске Нижегородской области оцениваются в 1,6 млрд рублей, сообщает горадминистрац... В Карелии появился Общественный совет по природопользованию При Федеральной службе по надзору в сфере природопользования создали Общественный совет.
Задачей Общественного совета является содействие Федеральной службе по надзор... Вышел Госдоклад о состоянии и охране окружающей среды в 2011 году Министерством охраны природы РС(Я) подготовлен и опубликован «Государственный доклад о состоянии и охране окружающей среды Республики Саха (Якутия) в 2011 году».
Офици... Депутаты нашли новые нарушения в сфере охраны природы Депутаты Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса по вопросам экологии и охраны окружающей среды совместно с депутатской группой от Экологического движения Узбекистана провели зас... Башкортостан: выявлено почти 900 мест несанкционированного размещения отходов С начала года на территории республики выявлено более 890 мест несанкционированного размещения отходов, общая площадь которых превысила 135 тысяч квадратных метров.
"С... UNFCCC зарегистрировал проект «Утилизация кородревесных отходов для выработки энергии на ЗАО «Лесозавод 25» Проект ЗАО «Лесозавод 25» (входит в ГК «Титан») «Утилизация кородревесных отходов для выработки энергии», осуществляемый в соответствии со статьей 6 Киотского протокола, зарегистриров... В МЧС подтвердили наличие выбросов в воздух с нефтеперерабатывающего завода в Комсомольске-на-Амуре Сотрудники МЧС подтвердили наличие выбросов на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ). Замеры проводились во время посещения завода губернатором Хабаровского кр... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Экосбор 2024 Вчера, 18:53 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 18:06 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Вчера, 16:54 ФГИС ОПВК Вчера, 16:24 Отчет 2-ТП (отходы) за 2025 год Вчера, 15:33 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

