![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() ![]() Экспертами оценены перспективы развития возобновляемой энергетики на Кольском полуостровеМатериал прочитан 2146 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 19.03.2012 Компания “Беллона” провела исследование перспектив развития отрасли возобновляемой энергетики на Кольском полуострове (Мурманская область, Россия). Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологическая экспертиза»![]() Проект освоения лесов: обновление порядка проведения экспертизы Разработан Проект приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка государственной или муниципальной экспертизы проекта освоения лесов» (далее - Проект).
Планируется отмена Порядок аттестации экспертов ГЭЭ: рассматриваются изменения на основании практики её проведения Разработан Проект приказа Росприроднадзора «О внесении изменений в приказ Росприроднадзора от 21.02.2025 № 110» (далее - Проект).
Проектом планируется изменения в Порядок аттестации экспертов госуд... Утверждены изменения в экологической экспертизе: допуск неаттестованных специалистов – до 2027 года Опубликовано Постановление Правительства РФ от 05.09.2025 N 13... ГЭЭ в отношении технологий, которые могут оказать воздействие на окружающую среду: приведение требований в соответствии с федеральным законом Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановления Правительства Российской Федерации от 28 мая 20... Планируемые изменения в экологической экспертизе: допуск внештатных специалистов до 2027 года Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта ... Другие новости за 19.03.2012![]() Глава Минприроды России поручил провести проверку по факту слива в Удмуртии опасных отходов Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев дал поручения по факту несанкционированного сброса особо опасных отходов ОАО «Химпром» (г. Новочебоксарск, Республика Чувашия) вб... В Калининграде «Калининградвторресурсы» уличены в сжигании опасных отходов В Калининграде гендиректор предприятия ЗАО «Калининградвторресурсы» оштрафован региональной службой по экологическому контролю и надзору за нарушение природоохранного законодательства... Директор ТЭЦ-5 заплатит штраф за загрязнение воздуха Многочисленные жалобы омичей на выпадение так называемого "черного снега" привели к прокурорским проверкам на ТЭЦ-5. Выяснено, что эффективность золоулавливающих установо... ТОП «вредных» Правительство Свердловской области обнародовало 100-страничный доклад «Об экологической ситуации в Свердловской области в 2011 году». Как следует из документа, основные у... Правительство Хабаровского края поможет малым предприятиям, занимающимся переработкой вторичного сырья В регионе создана и реализуется краевая целевая программа "Обращение с твердыми бытовыми и промышленными отходами в Хабаровском крае на период до 2020 года", которая утверждена поста... Нефтегазовиков Югры оштрафовали на 14 миллионов за незаконное сжигание попутного газа Прокуратура ХМАО-Югры провела проверку соблюдения нефтегазодобывающими предприятиями требований законодательства о недрах при добыче и утилизации попутного нефтяного газа... Руководители кирово-чепецких предприятий забыли заплатить за негативное воздействие на окружающую среду Кирово-Чепецкая городская прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства
Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проведена проверка исполнения природоо... Природоохранный прокурор: экологический контроль на ЗАО «Карабашмедь» ведется формально На предприятии ЗАО «Карабашмедь» (Карабаш, Челябинская область) выявлены нарушения экологических требований. Проверка природоохранной прокуратуры Челябинской области пока... В 2011 году в Липецкой области в сферу охраны окружающей среды было привлечено 4,2 миллиарда рублей В минувшем году специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области провели 1778 мероприятий по контролю, включая рассмотрение 240 обращений граждан, 83 администрати... Миттал заплатил миллион за выбросы в Кривом Роге «АрселорМиттал Кривой Рог» заплатил более 1 млн. грн. за сверхнормативные выбросы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.
Сообщается, чт... В 2011 году в Беларуси объем выбросов загрязняющих веществ предприятий в атмосферу превысил 370 тыс. тонн В 2011 году в Беларуси объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников (предприятий, организаций и т.д.) составил 370,9 тыс. тонн.
... В атмосферном воздухе в Екатеринбурге зафиксировано уменьшение содержания диоксида серы и диоксида азота В 2011 году в Екатеринбурге превышения среднесуточной предельно допустимой концентрации диоксида азота отмечались в 35,1% случаев, что соответствует высокому уровню загрязнения атмосф... Открылся крупнейший в мире завод по переработке ПЭТ-бутылок В США открылся завод, который может перерабатывать два миллиарда ПЭТ-бутылок в год. Компания CarbonLITE, которой принадлежит завод, заявляет, что это самое крупное в мире... |
![]() |
16.10.2025 Плата за НВОС: в новых ставках по железу допущена ошибка 16.10.2025Квота на ввоз ОРВ из списка F в 2026 году: опубликован список хозяйствующих субъектов 16.10.2025ДОПОГ: рассматривается реестровая модель выдачи свидетельств ![]() 27 ноября 2025 г. 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года ![]() Декларация о составе и свойствах сточны... Сегодня, 18:04 Паспортизация отходов Сегодня, 16:49 Экосбор 2024 Сегодня, 14:22 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 13:45 ФГИС ОПВК Сегодня, 13:33 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |