![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Россия и Германия готовы помочь Японии справиться с последствиями аварии на АЭСМатериал прочитан 1500 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 12.03.2012 Дальневосточное отделение Российской академии наук (ДВО РАН) заключило договор с германской компанией "Nukem Tecnology" о внедрении российских разработок для устранения последствий аварии на АЭС "Фукусима-1" в Японии. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() РОП за 2025 год: разъяснения Росприроднадзора о видах отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
До 15 апреля 2026 года производителям и импортерам товаров и упаковки необходимо сдать отчетность и уплати... РОП, ТКО, КЭР, ППЭЭ: продлен срок эксперимента для импортеров и эксплуатации объектов размещения отходов Опубликован Федеральный закон от 28.12.2025 N 495-ФЗ «О внесении... Новая форма 2-ТП (отходы): разъяснение Росприроднадзора о формировании отчета и переносе срока сдачи Приказом Росстата от 06.11.2025 N 614 утверждены:
... Национальные стандарты по проверке топлива из коммунальных отходов: влажность и теплота сгорания Разработаны:
- ГОСТ Р 72268-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение теплоты сгорания»;
- ГОСТ Р 72270-2025 «Ресурсосбережение. Обращен... Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... Другие новости за 12.03.2012![]() К Шарм-эль-Шейху приближается нефтяное пятно В Красном море, на юге Синайского полуострова, обнаружено нефтяное пятно, которые может в ближайшее время достичь пляжей египетского курорта Шарм-эль-Шейх.
Пятно нефт... Ущерб от разлива нефти на Федоровском месторождении оценен в 7 млн Почти 7 миллионов рублей — так в окружном управлении Росприроднадзора оценили ущерб от разлива нефти во время аварии на Федоровском месторождении в октябре прошлого года.... Предприятие по производству абразивов загрязняет окружающую среду без платы Предприятие по производству абразивов ООО «БалтЛКМ» в Калининграде загрязняет окружающую среду без соответствующей платы. Нарушения обнаружила региональная служба по экол... Калужские реки Протва и Ока побили рекорды по загрязненности Качество воды в реке Протва ниже города Обнинска (Калужская область) ухудшилось настолько, что реке присвоен новый класс загрязнения. Как пишет по этому поводу местное из... В Коми разработана Концепция реабилитации загрязненных земель в поселке Водный В Коми разработана Концепция реабилитации загрязненных земель в поселке Водный Ухтинского района.
Концепция была рассмотрена на совещании по вопросу реабилитации радиоактивно загрязне... В Свирске очистят почву от мышьяка В Свирске начнут очищать землю от мышьяка. Остатки местного завода вывезут на специальный полигон. А на зараженной почве высадят тополя и топинамбур. Сейчас место, где ра... Росгидромет запустил автоматическую систему комплексного мониторинга за состоянием окружающей среды Сочи Госкорпорация "Олимпистрой" реализует комплексную программу по защите окружающей среды Сочи с целью осуществления контроля и мониторинга за возведением олимпийских объектов города-кур... Ядерная энергетика останется в балансе многих стран, пока не будет разработан альтернативный источник - эксперты "Авария на АЭС "Фукусима" была воспринята как одна из самых страшных ядерных катастроф в человеческой истории, и это лишний раз подчеркнуло, что потенциальный психоз страха от такой а... ГНКАР приступила к оценке выбросов в атмосферу попутных газов В рамках мероприятий ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) по реализации рамочной конвенции о климатических изменениях начался инструментальный мониторинг попутных газов, выбрасываемы... Россия и Китай вместе займутся изучением проблем промышленной экологии Россия и Китай создают совместный центр промышленной экологии на базе Тяньцзиньского политехнического университета, сообщает пресс-центр Российской Академии наук.
Иде... На повестке – охрана природы В министерстве охраны природы предстоит насыщенная неделя. Здесь пройдут мероприятия, на которых будут обсуждаться важные вопросы защиты окружающей среды.
Так, 14 мар... В Казахстане будут производить ЛКМ из неликвидных отходов нефтехимии Проект организации производства лакокрасочных, антикоррозионных, термостойких и гидроизолирующих материалов из отходов промышленных предприятий и местных сырьевых источников предложен... Прокуратура проверит деятельность ЭСПК «Железный Озон 32» Инициативная группа первоуральцев 11 марта направила запрос в Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру с требованием проверить экологические последствия деятельности элект... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Экосбор 2024 Вчера, 18:53 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 18:06 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Вчера, 16:54 ФГИС ОПВК Вчера, 16:24 Отчет 2-ТП (отходы) за 2025 год Вчера, 15:33 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

