![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Петербургские депутаты предлагают «мусорный» законМатериал прочитан 2472 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 01.06.2011 С предложением разработать документы, регламентирующие работу с отходами, обратился президент национального тарного союза Владимир Дворкин. Вокруг проблемы разгорелась жаркая дискуссия. На данный момент даже будущий мусороперерабатывающий завод не сможет обеспечить выброшенным банкам и бутылкам вторую жизнь. Около 30% сырья будет уходить на полигоны. По оценкам экспертов, это 10 миллиардов рублей, которые никак не используются. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологическое нормирование»![]() НМУ: опубликованы подзаконные акты в развитие требований с марта 2026 года Опубликованы:
Приказ Минприроды России от ... Изменения в части получения КЭР: процедура и реестровая форма Опубликовано Постановление Правительства РФ от 28.11.2025 ... Донный грунт: новый порядок использования Опубликован Приказ Минприроды России от 11.09.2025 N 4... Выбросы и сбросы радиоактивных веществ: новые методики разработки нормативов Опубликованы:
Приказ Ростехнадзора от 26.08... Положение о Минприроды России: уточнение полномочий в части КЭР и учета объектов НВОС Опубликовано Постановление Правительства РФ от 27.11.2025 N 1898 «О внес... Другие новости за 01.06.2011![]() В Саратове загорелось «Химволокно» 31 мая произошел крупный пожар на территории бывшего завода ОАО «Химволокно» в городе Энгельс Саратовской области. Возгорание было зафиксировано в 15:46. Как сообщает пре... Электронные отходы угрожают здоровью В дополнение к вредному воздействию на окружающую среду электронные отходы обладают неблагоприятными последствиями для здоровья человека, вызывая воспаление и окислительный стресс орг... В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин В Израиле уже некоторое время продолжается необычный эксперимент - создают асфальт нового поколения с добавлением крошки, полученной от переработки старой автомобильной резины В Казахстане построят завод по производству базовых масел В Шымкенте построят завод по выпуску базовых масел. Об этом сообщил исполнительный директор ТОО «HILL Corporation» Рахымжан Нупбаев.
«В 2014 году в Шымкенте будет пост... Красноярские предприятия оштрафовали на 131 миллион рублей за загрязнение окружающей среды Красноярские предприятия заплатили 131 миллион 800 тысяч рублей за то, что весь 2010 год загрязняли окружающую среду. Взнос за выбросы загрязняющих веществ в реки и озе... Названы самые злостные загрязнители воздуха на Харьковщине Согласно статистическим данным, основными загрязнителями воздуха на Харьковщине являются крупные промышленные предприятия, в частности, Змиевская ТЭЦ, Харьковский коксовый завод, «Эск... Китай заявил об успехах в борьбе с загрязнением реки Сунгари Китай заявил об успехах в борьбе с загрязнением реки Сунгари - крупнейшего притока Амура на границе с Россией.
"Китай достиг успеха в реализации пятилетнего плана очи... Приоритеты эффективности Центральная задача менеджмента в меняющемся мире.
Штефан Колер - председатель правления немецкого энергетического агентства Dena
Интерес к энергетической эффек... Проект гибридного тепловоза нового поколения – в числе «прорывных» инновационных проектов России Фонд «Петербургская политика», Академия при президенте (бывшая Академия народного хозяйства при правительстве РФ) и газета РБК daily представили второй рейтинг инновационной активност... МАГАТЭ считает АЭС в Японии неготовыми к цунами Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) составило доклад, посвященный катастрофе на японской АЭС "Фукусима-1".
Предварительная версия документа будет пере... Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев проведет рабочую встречу с Министром охраны окружающей среды Китайской Народной Республики Чжоу Шэньсянем 1-2 июня 2011 г. Министр во главе российской делегации примет участие в VI заседании Подкомиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды Российско-Китайской комиссии по по... Расходы на ликвидацию аварии на «Фукусиме» могут достичь $246 млрд Расходы, связанные с ликвидацией аварии на АЭС «Фукусима-1» и ее последствий, могут составить в течение 10 лет от 5,7 трлн до 20 трлн иен (от $70 до $246 млрд), передает телекомпания ... 5-ый Международный экологический форум "Природа без границ" пройдет во Владивостоке 6-7 октября Приморье готовится к 5-ому Международному экологическому форуму «Природа без границ». Масштабное мероприятие будет проходить во Владивостоке с 6 по 7 октября. Инициатива ... Председатель Комитета Госдумы по энергетике Юрий Липатов выступил на конференции "Расширение использования золошлаковых отходов угольных станций" В своем приветственном слове участникам дискуссии Ю.А. Липатов отметил:
«Динамичное развитие России предполагает эффективное использование ресурсного потенциала, пере... |
![]() |
05.12.2025 Обзор ключевых изменений законодательства: с 1 по 5 декабря 05.12.2025Завершение отчетного периода в 2025 году: осталось два отчета 03.12.2025![]() 15 января 2026 г. 11 декабря 2025 г. 18 декабря 2025 г. ![]() Учет в области обращения с отходами Вчера, 04:21 Начинающий эколог без опыта работы 5 декабря, 15:44 МЕДИЦИНСКИЕ ОТХОДЫ КЛАССА А (ТКО) 5 декабря, 15:36 ФГИС ОПВК 5 декабря, 10:28 Экосбор 2024 5 декабря, 10:17 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |
.gif)





.gif)








.gif)









.gif)
-(1).gif)