![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Деятельность газозаправочной станции судом признана незаконнойМатериал прочитан 1589 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 11.04.2011 Вступило в законную силу решение Лефортовского районного суда г. Москвы о признании незаконной деятельности ГУП г. Москвы «Контора АГНС» по эксплуатации газозаправочной станции №8, в части осуществления выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, осуществляемого, а также несанкционированного размещения отходов производства и потребления. Проверки исполнения природоохранного законодательства, проведенные в 2010 году инспекторами Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу показали, что указанное юридическое лицо осуществляет деятельность заправке газом автотранспорта при отсутствии специального разрешения и проекта на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также проекта нормативов образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение.Игнорирование законных требований Росприроднадзора, изложенных в предписаниях с требованием прекращения экологических правонарушений явилось основанием для судебного преследования нарушителя. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Государственн... Цифровизация госнадзора: документооборот и новый перечень оснований для проверок Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 567-ФЗ «О внесении изменений в Ф... Экологический надзор в Москве: появится возможность привлечения к ответственности в рамках специального режима Опубликованы:
- Федеральный закон от 28.12.2025 N 497-ФЗ «О в... Контроль выбросов: национальный стандарт по определению содержания газообразной ртути в дымовых газах Разработан ГОСТ Р 72361-2025 «Промышленные выбросы в атмосферу. Автоматическое инструментальное определение содержания газообразной общей ртути в дымовых газах. Общие требования».
Стандарт применяе... ГЭЭ: повысился размер оплаты труда внештатных экспертов Опубликован Приказ Минприроды России от 09.10.2025 N 5... Другие новости за 11.04.2011![]() Международная конференция по использованию ПНГ пройдет на Ямале 11-14 апреля Проблемы эффективного использования попутного нефтяного газа (ПНГ) в РФ обсудят участники тематической международной научно-практической конференции, которая пройдет в Салехарде (Ямало-Ненецкий автоно... Ряд АЭС в Японии переведен на резервное энергоснабжение Атомные электростанции северо-восточного побережья Японии работают на резервном энергоснабжении. Это произошло после отключения электропитания в результате землетрясения.
Землетрясение... Примеру СУМЗа последуют другие предприятия Первоуральско-Ревдинского промузла Среднеуральский медеплавильный завод (предприятие металлургического комплекса УГМК) организовал очередную встречу с экологами, представителями общественности, а также муниципальной власти Ревды и Перв... Суд обязал водоканал Петропавловска обеспечить качественную очистку сточных вод Суд Петропавловска-Камчатского по иску природоохранного прокурора обязал МУП "Петропавловский водоканал" привести качество очистки сточных вод в соответствие с нормативами, сообщил в понедельник РИА Н... Только 30% отходов в РФ утилизируются, остальные заполоняют свалки Только 30% отходов в России утилизируется, остальные размещаются на свалках и полигонах, площадь которых уже превышает четверть миллиона гектаров, сообщает в понедельник Генеральная прокуратура РФ Рабочая поездка в Иркутскую область С 13 по 15 апреля Председатель Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования А.Ф.Малышевский проводит в Иркутске общественные слушания: «Утилизации отходов в центра... Пресечение природоохранных правонарушений приоритет при осуществлении государственного контроля Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу переданы в органы прокуратуры Московской области материалы для направления исковых заявлений, в порядке ст. 45... Первый электробус может появиться на улицах Москвы в 2012 году Первый электробус может начать курсировать по улицам Москвы в следующем году, сообщил в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента науки и промышленной политики Евге... В Калуге состоялось выездное заседание Общественного совета 6 апреля 2011 года в Калуге Председатель Общественного совета при Росприроднадзоре А.Ф.Малышевский провел общественные слушания на тему: «Экологические проблемы при обращении с отх... Прокуратура выявила нарушения у 73 органов МСУ в организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп Нижегородским природоохранным прокурором внесены представления об устранении нарушений природоохранного законодательства в адрес 73 органов местного самоуправления (Володарского, В... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 09:41 Экосбор 2024 Сегодня, 09:36 ФГИС ОПВК Вчера, 22:31 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Вчера, 21:26 Декларация НВОС за 2025 Вчера, 11:23 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

