![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() В Тульской области предприятия нарушали экологические нормыМатериал прочитан 2492 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 29.06.2010 Прокуратурой Белевского района совместно с главным специалистом-экспертом территориального отдела управления Роспотребнадзора по Тульской области в Суворовском, Белевском, Дубинском и Одоевском районах проведена проверка по обращению граждан о наличии несанкционированной свалки отходов на пересечении ул. Дмитрова и Жуковского в г. Белеве, а так же других мест, где имеются несанкционированные свалки, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологическое нормирование»![]() Обзор ключевых изменений законодательства: требования, которые нельзя упустить Эксперт: Дорожкин В.М.
КЭР: порядок ведения реестра выданных разрешений
Опубликовано Полномочия Минприроды России: утверждение порядка и условий учета затрат по устранению вреда окружающей среде Опубликовано Постановление Правительства РФ от 05.03.2026 N 23... ПДК: рассматривается обновление нормативов Разработан Проект СанПиН 1.2……-26 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» (далее - Проект).
Проектом планируется ... Водопользование: рассматриваются новый порядок учета воды и перечень видов использования водных объектов для представления сведения в ФГИС «Экомониторинг» Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объем... КЭР: порядок ведения реестра выданных разрешений Опубликовано Постановление Правительства РФ от 26.02.2026 N 19... Другие новости за 29.06.2010![]() Дирекцию челябинского национального парка «Таганай» накажут за свалки Челябинская природоохранная прокуратура выявила грубейшие нарушения законодательства на территории Национального парка «Таганай».
Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной... В Германии остановили завод по переработке ядохимикатов из РК В Германии экологи остановили завод, который должен был утилизировать конденсаторы с ядовитым полихлордифенилом (ПХД) с казахстанского полигона "Дарьял-У", пишет "Время". Об этом заявил министр охраны... Константин Крючков: Выбросы промпредприятий Среднего Урала в окружающую среду необходимо снизить вдвое Уровень негативного воздействия промышленных предприятий Среднего Урала на окружающую среду необходимо снизить в 2-2,5 раза. Об этом заявил министр природных ресурсов Свердловской области Константин К... В Восточном Китае произошла утечка 8,5 т соляной кислоты По информации из администрации и противопожарного ведомства города Лэцин провинции Чжэцзян / Восточный Китай/, 28 июня в 7:55 автоцистерна с 8,5 т промышленной соляной кислоты /концентрация -- около 1... Вторая очередь очистных сооружений запущена в Дагестане Вторая очередь Махачкалинских очистных сооружений мощностью 120 тысяч кубометров очистки стоков в сутки запущена в понедельник в Дагестане, передает корреспондент РИА Новости.
По слова... Партия реакторных блоков отправлена в хранилище Сайда-губы в Мурманской области на 70 лет Снежногорский судоремонтный завод "Нерпа", расположенный в Мурманской области, отправил в наземное береговое хранилище очередную партию из семи реакторных блоков атомных подводных лодок, подготовленны... Египет призывает страны нильского бассейна к грамотному расходованию водных ресурсов Количество воды в реке Нил достаточно для покрытия потребностей всех стран региона, главная же проблема состоит в отсутствии грамотного управления расходованием драгоценной для всей Африки воды, заяви... Экологи обнаружили масштабную вырубку леса на территории заказника в Башкирии Башкирские экологи обнаружили крупную незаконную вырубку пихтового леса на особо охраняемой природной территории в 15 километрах от села Инзер Белорецкого района республики, сообщил РИА Новости во вто... Управлением Росприроднадзора по Республике Марий Эл проведена плановая комплексная проверка МУП «Водоканал» Управлением Росприроднадзора по Республике Марий Эл проведена плановая комплексная проверка МУП «Водоканал» Администрации городского округа «Город Волжск». В ходе проверки выявлено, что в нарушение Во... Управлением Росприродназора по Пензенской области была проведена плановая комплексная проверка ОАО «Пензадизельмаш» В период с 18.06.2010 по 23.06.2010 Управлением Росприродназора по Пензенской области была проведена плановая комплексная проверка ОАО «Пензадизельмаш». В ходе проверки выявлено, что в нарушение Водно... Проведена плановая проверка ООО «Бутурлинское» Управлением Росприроднадзора по Ульяновской области проведена плановая проверка ООО «Бутурлинское». В ходе проверки установлено, что в нарушение Закона РФ «О недрах» предприятие осуществляет пользован... Прокуратура «упрекнула» предприятия в легкомысленности Прокуратура Орджоникидзевского района вынесла восемь постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении. Сфера – охрана окружающей среды.
Совместно с муниципальными и ... Снижение объёмов токсичных отходов отрасли Обезвреживание токсичных отходов, образующихся на предприятиях транспорта, имеет огромное значение для сохранения природной среды. Решить эту задачу можно с помощью внедрения современных технологий пе... Проблемы охраны Байкала рассмотрят на Байкальском экономическом форуме Три основные темы определены для обсуждения на круглом столе "Охрана экосистемы озера Байкал и рациональное природопользование", который пройдет в рамках VI Байкальского экономического форума в Иркутс... Ростехнадзор проведет госэкоэкспертизу по допустимому вылову биоресурсов из Байкала Ростехнадзор проведет в 2011 году государственную экологическую экспертизу материалов по общему допустимому вылову водных биоресурсов в озере Байкал с впадающими в него реками, говорится в сообщении Р... Экологи просят главу "Роснефти" отменить сейсморазведку на Сахалине Всемирный фонд дикой природы (WWF) направил письмо президенту "Роснефти" с просьбой не проводить этим летом сейсморазведку на Лебединском участке у берегов Сахалина, поскольку она может повредить серы... |
![]() |
18.03.2026 Приглашаем на экскурсию в рамках Форума «Экология большого города»! 17.03.2026Объекты размещения отходов: от проектирования до ликвидации 17.03.2026Промышленный технологический форум «Региональный экомониторинг и промышленная экология» ![]() 27-29 мая 2026 г. 23 апреля 2026 г. 25–27 марта 2026 года ![]() Экосбор 2024 Вчера, 18:16 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 18:05 Актуализация сведений объекта НВОС Вчера, 17:58 ФГИС ОПВК Вчера, 16:50 Стоимость раздела ООС и ОВОС 18 марта, 12:24 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)




.gif)