siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

recultivation2024

4 раздел расчета платы за негативное воздействие


  1 2 3 4 5 6 7 8  
Всего записей: 97, показаны: 53-65

Тема прочитана 165773 раза и оценена
0


Alekseeva_Eva
10.10.2013 09:20

RE: 4 раздел расчета платы за негативное воздействие
MrEco, спасибо)))

ecool
10.10.2013 10:29

RE: 4 раздел расчета платы за негативное воздействие
Платить-то не надо, но я знаю одно предприятие, которое оштрафовали во время проверки за то, что они превысили норматив образования металлолома. Раньше пионеров поощряли, если собирали больше макулатуры и металлолома, а теперь формальный подход: нормативы утверждены - значит нужно их соблюдать!!!


alex2010
11.10.2013 10:21

RE: 4 раздел расчета платы за негативное воздействие
Уважаемые коллеги! В своём письме МПР от 19.06.2013 г. № 05-12-44/11357 в адрес РПН сообщает о применении коэфф. 0,3 (по смыслу) только к ОРО имеющие признак: "строительство ОРО должно осуществляться на землях промышленности", далее бла-бла-бла и вывод: "Таким образом, применение ООО "Заготовитель" коэфф. 0,3 при исчислении платы может быть осуществлено только в части размещения отходов, образующихся в границах промзоны предприятия и размещенных на ОРО, расположенном на территории этой же промзоны". По-моему, ВС РФ ещё в 2011 году точки расставил. Но сейчас РПН этим письмо в морду тычет и K=0,3 не принимает. Или как?

Jo-Jo
11.10.2013 10:26

RE: 4 раздел расчета платы за негативное воздействие
alex2010, если вы сдаете Расчеты ЛИЧНО в РПН и их не принимают, то послать почтой. Или на вас "наезжают" уже после получения Расчета с требованием пересчитать плату без 0,3?


alex2010
11.10.2013 10:47

RE: 4 раздел расчета платы за негативное воздействие
Уважаемая #%Jo-Jo%#! Лично я K 0,3 не применяю, у меня и без 0,3 плата рупь двадцать. Моё жизненое кредо "расчёт-конверт-почта россии" А вот мой подельник (коллега) каждый квартал лично (нафига?) приезжает в РПН. Но хочет разобраться, может действительно 0,3 не применять?

Jo-Jo
11.10.2013 10:55

RE: 4 раздел расчета платы за негативное воздействие
alex2010,
РПН в данном случае не имеет права на свое мнение.

ФКЗ от 21.07.1994 №1-ФКЗ

Статья 79. Юридическая сила решения
Решение Конституционного Суда Российской Федерации окончательно и не подлежит обжалованию. Решение Конституционного Суда Российской Федерации, вынесенное по итогам рассмотрения дела, назначенного к слушанию в заседании Конституционного Суда Российской Федерации, вступает в силу немедленно после его провозглашения. Постановление Конституционного Суда Российской Федерации, принятое в порядке, предусмотренном статьей 47.1 настоящего Федерального конституционного закона, вступает в силу со дня его опубликования в соответствии со статьей 78 настоящего Федерального конституционного закона. Иные решения Конституционного Суда Российской Федерации вступают в силу со дня их принятия.
(часть первая в ред. Федерального конституционного закона от 03.11.2010 N 7-ФКЗ)
Решение Конституционного Суда Российской Федерации действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами. Юридическая сила постановления Конституционного Суда Российской Федерации о признании акта неконституционным не может быть преодолена повторным принятием этого же акта.
Акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу; признанные не соответствующими Конституции Российской Федерации не вступившие в силу международные договоры Российской Федерации не подлежат введению в действие и применению. Решения судов и иных органов, основанные на актах или их отдельных положениях, признанных постановлением Конституционного Суда Российской Федерации неконституционными, не подлежат исполнению и должны быть пересмотрены в установленных федеральным законом случаях.
В случае, если решением Конституционного Суда Российской Федерации нормативный акт признан не соответствующим Конституции Российской Федерации полностью или частично либо из решения Конституционного Суда Российской Федерации вытекает необходимость устранения пробела в правовом регулировании, государственный орган или должностное лицо, принявшие этот нормативный акт, рассматривают вопрос о принятии нового нормативного акта, который должен, в частности, содержать положения об отмене нормативного акта, признанного не соответствующим Конституции Российской Федерации полностью, либо о внесении необходимых изменений и (или) дополнений в нормативный акт, признанный неконституционным в отдельной его части. До принятия нового нормативного акта непосредственно применяется Конституция Российской Федерации.
Позиция Конституционного Суда Российской Федерации относительно того, соответствует ли Конституции Российской Федерации смысл нормативного правового акта или его отдельного положения, придаваемый им правоприменительной практикой, выраженная в постановлении Конституционного Суда Российской Федерации, в том числе в постановлении по делу о проверке по жалобе на нарушение конституционных прав и свобод граждан конституционности закона, примененного в конкретном деле, или о проверке по запросу суда конституционности закона, подлежащего применению в конкретном деле, подлежит учету правоприменительными органами с момента вступления в силу соответствующего постановления Конституционного Суда Российской Федерации.


alex2010
11.10.2013 11:05

RE: 4 раздел расчета платы за негативное воздействие
Jo-Jo, Извините, не врубился, а какое отношение КС имеет к применению K=0,3?

Jo-Jo
11.10.2013 11:19

RE: 4 раздел расчета платы за негативное воздействие
alex2010, у меня произошла оговорка, вернее описка по Фрейду, так как сейчас я "парюсь" с решением КС...

Вношу корректировку:
Конституция:

Статья 126

Верховный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции, осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за их деятельностью и дает разъяснения по вопросам судебной практики.


ГПК:
1. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в качестве суда первой инстанции гражданские дела:
1) об оспаривании ненормативных правовых актов Президента Российской Федерации, ненормативных правовых актов палат Федерального Собрания, ненормативных правовых актов Правительства Российской Федерации;
2) об оспаривании нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов иных федеральных органов государственной власти, затрагивающих права, свободы и законные интересы граждан и организаций;

Продолжнение следует..


alex2010
11.10.2013 11:28

RE: 4 раздел расчета платы за негативное воздействие
Jo-Jo, Как-то летом у нашего премьера спросили (далее по-русски) "скажите, пожалуйста, уважаемый Д.А. почему в НПД правительства и министерств такая хрень написана, что ни то что работать, а понять нельзя?" Ответ: "это нормально, правоприменительная практика всех рассудит..."

Jo-Jo
11.10.2013 11:44

RE: 4 раздел расчета платы за негативное воздействие
alex2010,
обещанное продожение (рука так и танется дописать - банкета):
Ссылка РПН на письмо РТН от 13.05.2008 № 04-09/699 не является законной. В своей деятельности РПН имеет право руководствоваться только НПА (причем круг этих НПА ограничен). Письма не являются НПА.
Причем письмо РТН вышло ДО вступления в силу решения ВС.
Решение ВС остается в силе.

И, кроме того, постановление правительства №344 имеет бОльшую юридическую силу, нежели «какие-то» МУ (хоть и зарегистрированные в Минюсте)

Jo-Jo
11.10.2013 12:34

RE: 4 раздел расчета платы за негативное воздействие
alex2010, алаверды от меня:
Вчера на одном из новостных порталов была новость: ДАМ заявил, что Россия может стать лидером по производству молока. И сельскому хозяйству в этом вопросе надо помочь.
Моя первая мысль - блин, приехали!
Моя вторая быль - пипец, приплыли!
Моя третья мысль - "писец" сельскому хозяйству!
Думая эти мысли вполне обоснованы, особенно если учесть к чему привели прошлые реформы.
Так что тема про навоз, мочу и прочие прелести всплывет в форуме не раз...


lana5513
11.10.2013 12:43

RE: 4 раздел расчета платы за негативное воздействие
Jo-Jo, кстати, про навоз. На днях была в РПН, разговаривала с их специалистом по вопросу передачи отходов на использование. И в разговоре специалист так гордо озвучила, что они оштрафовали предприятие на крупную сумму "за навоз", так как они в открытую продавали навоз населению. На мой вопрос, про то что им нужно было скрывать этот факт что ли? это же полезный продукт! Специалист округлила глаза и ответила, это же опасный отход!

RosFeder
11.10.2013 12:51

RE: 4 раздел расчета платы за негативное воздействие


  1 2 3 4 5 6 7 8  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (318)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (196)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (351)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (436)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (354)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Изоляция ударного шума перекрытием

АКТИНОМИКОЗ

Земельные угодья

ВОДНЫЙ ОБЪЕКТ

ЛИМИТ ВОДОПОТРЕБЛЕНИЯ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 29 Apr 2024 13:21:10
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения