siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

recultivation2024

Раздельный сбор отходов


  1 2 3 4 5 6 7 8  
Всего записей: 97, показаны: 14-26

Тема прочитана 240450 раз и оценена
0


Maut
04.04.2006 09:39

RE: Раздельный сбор отходов
AQUA писал(а)
Нужны какие-то жесткие меры, чтобы поднять культуру нашего быта... Но надеяться нужно на лучшее


AQUA,
тут или так, или - никак.

Что вы сделали с теми, кто зарыл котлован с буераками (то есть, с нарушением СНиП)?
Или что ваша комиссия по культуре сделает с тем, кто забыл надеть каску на территории, закурил или, извиняюсь, пописал в неположенном месте? Опять напишете им, а они опять обидятся?

У нас увольняют в среднем по 30-40 ч-к ежемесячно, однажды отправили за ворота сразу 200 (из нескольких тысяч).

И никто здесь не надеется на лучшее, просто, существуют и постоянно пополняются новыми процедурами Правила внутреннего трудового распорядка, в которых адинистрации не возбраняется регламентировать буквально каждый шаг на площадке и все последствия неверного поведения.

И выгоняют за нарушение процедур корректно и неотвратимо, в полном соответствии с ТК РФ.

И нет никаких общественных комиссий, зато и супервайзеры свой хлеб отрабатывают, и культура производства и быта на уровне.

danger
04.04.2006 10:33

RE: Раздельный сбор отходов
Maut, Бытие определяет сознание - и с этим не поспоришь! С тоской вспоминаю времена, когда работал на блаженной памяти "ЮКОСе"! Даже в запачканой обуви было невозможно появиться в цехе! Территория предприятия выглядела по сравнению с городом другим государством. Подстриженные газоны, вымытые тротуары и дороги, постоянно работающая уборочная техника. И город - в радиусе 3 кварталов ни одной урны, море стихийных, никогда не вывозимых помоек - ка здесь может чувствовать себя человек?

AQUA
04.04.2006 12:41

RE: Раздельный сбор отходов
Если бы в природоохранные органы попадали квалифицированные кадры, то мы меньше тратили бы времени и здоровья, на решение злободневных вопросов.

sisterq
04.04.2006 20:41

RE: Раздельный сбор отходов
насчет интеллегенции и воспитания. интеллегенция осозннанно знает, что нельзя выкидывать мусор, это неприлично и пр...а вот тех же сантехников просто нужно воспитывать с пеленок на уровне РЕФЛЕКСОВ, чтоб у него просто не было рефлекса выкидывать мусор, куда не следует. а то на предприятии - отвентил прогнившую запчасть-и ну ее в окно!!!! а вот данное воспитание, есстественно, произойдет от интеллегенции. это все понимание того, что наша страна-огромна, богатства ее-неистощимы и проч...не то, что швейцарцы и другие представители маленьких государств (а в Европе почти все такие), а примеры для всех- крупные загрязнители- они действуют как подобает в хомуте нормального ресурсосберегающего законодательства...
насчет разрыть и не заровнять- а вот на моем старом месте работы не только не зарывали, не разравнивая, а еще и закапывали туда отходы, чтоб, якобы, болота не было (которое образуется от слива воды после испытаний замасленного оборудования ). мотивация: у нас нигде не принимают на обезвреживание вулканизированную резину!!!! это до меня работала предшественница так, ей это просто нафиг не нужно было... я же объясняла людям так: разве вы прикодите домой и, грубо говоря, вместо туалета идете мочиться на ковер посреди комнаты? а смотреть, как вырывают яблоню эскаватором-аналогично созерцанию того, как мать бъет своего ребенка головой об асфальт. на вопрос "Зачем?" ответ:"по экстерьеру не подходит"!!!!!!!какой, нафиг экстерьер, а?где интелегенция, русский язык, самоуважение и воспитание??? в ж....


ultra
04.04.2006 23:42

RE: Раздельный сбор отходов
uragus писал(а)

Конечно, никаких специализированных предприятий по переработке у нас в области нет Получается излишняя волокита, по их мнению если на бумажке написано и ладно, значит все нормально. Бюрократы они. И набирают к себе экспертами таких же бюрократов. Вот мне интересен такой факт. Я сам эколог по образованию неск. раз пытался устроиться на работу по специальности. Каждый раз ответ один - нет мест. Потом когда столкнулся с согласованием и получением всяких экспертиз выяснилось, что многие эксперты это люди и близко не разбирающиеся в тех проблемах которые они экспертируют, и уж конечно никакого специального образования не имеющие.

Да что темнить родственники, дочери и сыновья, племянницы и племянники и пр. руководителей и их замов. Кто бы им аттестацию ввел. Проходят же различные аттестации специалисты на действующих предприятиях. Почему в госструктурах такого не предусмотрено. Например по знанию законодательства, приехала комиссия из Москвы, выявила настоящих специалистов дали им премию, остальных учить заставили. Я не требую чьего-то увольнения, но разбираться в тех проблемах которые им доверило государство они должны с умом.


Зря, Вы, так. Не стоит всех чиновников подряд считать бюрократами и остолопами. Сами же утверждаете, что у Вас экологическое образование.
В Федеральном законе «Об ОПП» от 24.06.98 г. № 89-ФЗ установлено требование раздельного сбора отходов, правда для городских и сельских поселений (Статья 13, п.3 – Порядок сбора отходов на территориях городских и других поселений, предусматривающий их разделение на виды (пищевые отходы, текстиль, бумага и другие), определяется органами местного самоуправления и должен соответствовать экологическим, санитарным и иным требованиям в области охраны окружающей природной среды и здоровья человека).

В соответствии с СанПиН 2.1.7.1322-03 “Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления”:
Временное хранение отходов на производственной территории предназначается:
- для селективного сбора и накопления отдельных разновидностей отходов;
- для использования отходов в последующем технологическом процессе с целью обезвреживания (нейтрализации), частичной или полной переработки и утилизации на вспомогательных производствах.

А Вы не задумывались: почему Вас заставляют организовывать селективный сбор отходов? Не кажется ли Вам, что вас тем самым подталкивают к организации собственной переработки отходов у себя на предприятии и передаче отходов в организации, специализирующиеся на их утилизации?
Ну что у Вас в области совсем нет предприятий по сбору макулатуры, пластмасс и ПВХ, черного и цветного металлолома, стеклобоя, РТИ и т.д. и т.п.? Да быть такого не может.

Кстати, гос.служащие аттестацию проходят. В Ростехнадзоре точно проходят и учеба у них бывает.

123456
05.04.2006 05:02

RE: Раздельный сбор отходов
ultra,
«Ну что у Вас в области совсем нет предприятий по сбору макулатуры, пластмасс и ПВХ, черного и цветного металлолома, стеклобоя, РТИ и т.д. и т.п.? Да быть такого не может» А у нас такого нет, единственно, что сдается на переработку так это металл. Я бы очень была рада, если бы был прием разных отходов, также как лома, вот например, лом у нас сдают и довольны, ведь за это деньги получают, правда в свой карман, но хоть лом нигде не валяется, если бы такое было с другими видами отхода, думаю, жизнь стала бы еще интереснее.

danger
05.04.2006 09:16

RE: Раздельный сбор отходов
sisterq, Канада тоже большая страна, но такого безобразия там нет. А вот мусороперерабатывающих заводов там много. Потому что это ВЫГОДНО, причем как государству, так и переработчику. Вот когда будет мне выгоднее поставить, скажем, установку по регенерации отработанного масла (такие разработаны в Латвии: несколько кавитационных и флотаторных агрегатов - и на выходе индустриальное масло и некоторое количество твердых отходов - кварца), тогда я перестану сжигать его в котельной. Дайте хоть какие-то налоговые послабления, уважаемый ВВП, и всем будет хорошо! А заведи я сейчас эту установку - автоматически стану нефтепереработчиком, даже если только свою отработку буду восстанавливать. А то ещё и добычу повесят

uragus
05.04.2006 10:56

RE: Раздельный сбор отходов
ultra, "Зря, Вы, так. Не стоит всех чиновников подряд считать бюрократами и остолопами. "

Я говорил не о всех а о многих. некоторые специалисты уважаемые мной люди. Которые не первый год работают и действительно высококвалифицированные. Просто наблюдается не очень хорошая тенденция. Сам работал инспектором-экологом одно время и знаю, что практически 100 % инспекторов и представления не имеют, что должно содержаться в ПНООЛР, ПДВ и ПДС. Неоднокоратно консультировал и до сих пор консультирую инспекторов. Жаль, что не всем из них это интересно. Сейчас процедура проверки такая: "Есть материалы? Нету, тогда получи штраф". А если документы есть далеко не все у нас заглядывают, чего там написано. Потому что сами никогда не разрабатывали документацию, а разбираться чего да как просто лень.

"А Вы не задумывались: почему Вас заставляют организовывать селективный сбор отходов? Не кажется ли Вам, что вас тем самым подталкивают к организации собственной переработки отходов у себя на предприятии и передаче отходов в организации, специализирующиеся на их утилизации?"

Перимущества селективного отбора никто не оспаривает. Но! обтирочный материал сжигать запрещают. Куда его деть? Если только не на свалку. Зачем смет уличный собирать в отдельный контейнер от ТБО? Я спрашивал про отходы которые предприятие не может никуда вывезти кроме как на свалку.

пс: Недели две назад сам лично пытался вывезти мукулатуру. Приемный пункт всего один. Денег полученных от сбыта мукулатуры не хватает даже на бензин, который будет израсходован. Но и это пол беды. Когда мы приехали в приемный пункт, оказалось, что пресс просто напросто сломался. Когда починют не знают. Пришлось пол часа бадаться что б взяли бесплатно, неужел назад эту гору везьти. А вы говорите СанПиН. Почему бы на вырученные сборы за загрязнения не наладить систему сбора хотябы мукулатуры.

johnbob
05.04.2006 11:25

RE: Раздельный сбор отходов
вообще то эти платежи только и должны быть направлены на создание очистных, и др заводов по утилизации. Как в законе если не можешь переработать, возращаешь долг деньгами. Чтобы госсударство смогло суммировать и защищать ОС.

danger
05.04.2006 12:23

RE: Раздельный сбор отходов
johnbob, Ага, налоги с автовладельцев - на ремонт и строительство дорог, коммунальные платежи - на ремонт жилья и реформу ЖКХ! Бесит уже вся эта "лапша правительственная"! Стаб. фонд полтриллиона долларов! Правительство боится его потратить - экономика обвалится - БРЕД!!! Ремонт километра дороги обходится в 2 млн рублей - проложите современные трассы и 20000 человек ежегодно не будут гибнуть. От этого экономика загнется? Или от того, что эти деньги пойдут на модернизацию производств? Ну-у,тогда точно - хана! Вот и сидят как дурочка с фантиком - и выкинуть жалко, и чего с ним сделать не знает. Скажете не по теме? да нет, по теме. О какой культуре производства, да просто - о человеческой культуре может идти речь, если, продолжу уж говорить образами, заставляют есть ножом и вилкой на помойке. Да не нужно меня "заставлять организовывать селективный сбор отходов, тем самым подталкивая к организации собственной переработки отходов у себя на предприятии и передаче отходов в организации, специализирующиеся на их утилизации?" сам я это сделаю, по собственной доброй воле. Но не хочу я заниматься дурным делом, зная, что и абразивные круги и замазученный песок захоронят на полигоне в одной яме. Что могу - сдаю раздельно, но остально не от меня зависит. Если только на Красную Площадь вывалить несколько куч разносортного мусора? Может дойдет до кого-нибудь, когда запахнет.

johnbob
05.04.2006 12:48

RE: Раздельный сбор отходов
государство у нас такое - издать бред а потом иметь за невыполнение.

Maut
06.04.2006 03:26

RE: Раздельный сбор отходов
Что тут поделаешь, государство у нас сейчас шулерское и не скоро переменится, нас к этому неглупые люди подвели как бычков на веревочке, а теперь уж каждому своё - кому пастись, а кому обстригать.

А стабфонд в полтриллиона - и не сомневаюсь, что он давно украден.

123456
06.04.2006 04:28

RE: Раздельный сбор отходов
Не пойму то ли злые Вы , то ли пессимисты , то ли и то и другое . Надо верить в светлое будущее . Если есть такие люди как мы, которые болеют за общее благо, то почему Вам не верится, что есть люди и на верху, которым все это не безразлично.
У меня почему-то такое сравнение возникло. Один знакомый сначала работал слесарем и они постоянно собирались и обсуждали начальство, что те мол такие сякие, сами воруют, другим не дают, да еще больше зарабатывают, потом он стал инженером, мнение стало меняться, потом он стал начальником, мнение совсем изменилось, а потом он стал работать в местной Администрации и увидел, что там работают тоже люди, есть и плохие, есть и хорошие, которые очень, очень переживают за жизнь поселка и т.д....Кстати, сейчас его подчиненные тоже постоянно выражают свое недовольство маленькой зарплатой и умудряются чуть ли не открыто его и всех остальных обвинять во всех смертных грехах....
Мы ведь не знаем точно их целей и не можем знать всего чего там творится, это нам кажется, что все так просто, что власть крестьянам и и все, и к чему это опять приведет. Все что не решается, будь это в области культуры, науки, экологии...оно все не умолимо подходит к деньгам, которые должны крутится, а раз есть деньги значит должен быть аппарат, а на что им существовать, в общем об этом можно долго писать, но чиновники тоже люди и им тоже хочется кушать. И еще раз выражу свое мнение, надо верить в хорошее , а когда постоянно думаешь, что все плохо, это плохое тебя точно настигнет.


  1 2 3 4 5 6 7 8  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (299)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (169)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (335)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (415)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (336)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

ВОДОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ БАЛАНСЫ

Оценка риска

ОЧАГ ПОРАЖЕНИЯ

МИНЕРАЛИЗАЦИЯ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В СТОЧНЫХ ВОДАХ

ЕДИНИЧНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ЗАГРЯЗНЕНИЯ АТМОСФЕРЫ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 26 Apr 2024 12:22:04
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения