ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ  |  О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  НА ПОРТАЛЕ  
Подписка
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Расширенная ответственность производителя
  • Как правильно заполнить декларацию по плате за НВОС
  • Экологический сбор
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных
ресурсов и экологии
Российской Федерации


Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

"ВОДАКО - Инженерные решения очистки сточных вод"


Тестирование по РОП и экологическому сбору

Сдача отходов по договору купли-продаже (HELP)


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  
Всего записей: 127, показаны: 1-13

Тема прочитана 12505 раз и оценена
0
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


ECOMIRAKSi
04.12.2019 06:14

Сдача отходов по договору купли-продаже (HELP)
Добрый день. Коллеги, пожалуйста подскажите - хотим сдавать отходы минеральных масел III класса опасности по договору купли-продажи. Покупатель прописывает в договоре, что будет использовать товар исключительно для собственных нужд, используя специализированное оборудование (котел «Эком»), у меня вопрос необходимо ли иметь покупателю лицензию на утилизацию/обезвреживание отходов?


vasilisa-lesnaya
04.12.2019 07:01

RE: Сдача отходов по договору купли-продаже (HELP)
ECOMIRAKSi писал(а)
Добрый день. Коллеги, пожалуйста подскажите - хотим сдавать минеральных масел III класса опасности по договору купли-продажи. Покупатель прописывает в договоре, что будет использовать товар исключительно для собственных нужд, используя специализированное оборудование (котел «Эком»), у меня вопрос необходимо ли иметь покупателю лицензию на утилизацию/обезвреживание отходов?



Добрый день, на ВСЕ ОТХОДЫ I-IV вне зависимости от договорных отношений, будь то оказание услуг или продажа, требуется лицензия принимающей стороны как минимум на сбор и транспортировку. В данном случае при передаче непосредственно переработчику отхода 3го класса, требуется лицензия на сбор, транспортировку и утилизацию / обезвреживание. Сжигание ранее прописывалось в лицензиях как обезвреживание.

ECOMIRAKSi
04.12.2019 08:08

RE: Сдача отходов по договору купли-продаже (HELP)
vasilisa-lesnaya, так они позиционируют что осуществляют отработку технологии по использованию отходов в качестве вторичного сырья (сырьевых добавок), интенсификаторов технологического процесса и альтернативного топлива. Это формулируется как использование, а не обезвреживание, ведь использование не лицензируемый вид деятельности.

ELENA-MARIEVA
04.12.2019 08:43

RE: Сдача отходов по договору купли-продаже (HELP)
ECOMIRAKSi, пусть пришлют вам выписку из техрегламента. Если в ней не используется термин отходы по отношению к сырью, то и вы продавайте по этому названию. Если у них написано, что сырье - отходы, то им нужна лицензия на сбор, транспортирование и утилизацию.

kvmart
04.12.2019 11:37

RE: Сдача отходов по договору купли-продаже (HELP)
ECOMIRAKSi, просто не называйте в договоре продажи это ОТХОДАМИ..... масла б/у - например.....


ст. 1 89-ФЗ ОТХОД - то, что подлежит УДАЛЕНИЮ, а не ПРОДАЖЕ.

ekolove
04.12.2019 11:51

RE: Сдача отходов по договору купли-продаже (HELP)
kvmart писал(а)
ECOMIRAKSi, просто не называйте в договоре продажи это ОТХОДАМИ..... масла б/у - например.....


ст. 1 89-ФЗ ОТХОД - то, что подлежит УДАЛЕНИЮ, а не ПРОДАЖЕ.



а мне думается, что и у себя они не должны это называть отходом, а регламентом перевести в статус сырья. Разве нет?

kvmart
04.12.2019 12:08

RE: Сдача отходов по договору купли-продаже (HELP)
ekolove, ничего не надо переводить...... перешло или нет имущество предприятия в статус ОТХОДА решает ТОЛЬКО СОБСТВЕННИК этого имущества....

naska-maskaeva
04.12.2019 12:24

RE: Сдача отходов по договору купли-продаже (HELP)
Подскажите пожалуйста, а если мы сдаем отработавшую оргтехнику, договор называется "оказание услуг по сбору (с последующей утилизацией) оборудования и оргтехники" мне нужно эти данные показывать в отчете 2-ТП отходы?

tan4ik0_o
04.12.2019 15:12

RE: Сдача отходов по договору купли-продаже (HELP)
naska-maskaeva писал(а)
Подскажите пожалуйста, а если мы сдаем отработавшую оргтехнику, договор называется "оказание услуг по сбору (с последующей утилизацией) оборудования и оргтехники" мне нужно эти данные показывать в отчете 2-ТП отходы?


Обязательно

ELENA-MARIEVA
04.12.2019 15:41

RE: Сдача отходов по договору купли-продаже (HELP)
tan4ik0_o писал(а)
naska-maskaeva писал(а)
Подскажите пожалуйста, а если мы сдаем отработавшую оргтехнику, договор называется "оказание услуг по сбору (с последующей утилизацией) оборудования и оргтехники" мне нужно эти данные показывать в отчете 2-ТП отходы?


Обязательно


Смотря куда сдаете и с какой целью. Если продажа бу - нет.

naska-maskaeva
04.12.2019 15:59

RE: Сдача отходов по договору купли-продаже (HELP)
ELENA-MARIEVA, вот в том то и дело, что там ИП, он имеет лицензию на сбор, но потом все разбирает и продает в комиссионном магазине, если я не покажу в отчете, при проверки мне надо будет как-то доказывать, что их действительно перепродали?

naska-maskaeva
04.12.2019 16:00

RE: Сдача отходов по договору купли-продаже (HELP)
tan4ik0_o, вот я начала считать, заполнять отчет, но все таки у меня закрались сомнения

ELENA-MARIEVA
05.12.2019 05:31

RE: Сдача отходов по договору купли-продаже (HELP)
naska-maskaeva, у вас продажа б/у изделий, затем у них продажа б/у изделий. Но никто вам не запрещает считать это утилизацией отходов. То есть вы сами принимаете решение считать это отходами или нет.
Зачастую Росприроднадзор не понимает, что продажа отходов по бухгалтерии должна проходить как продажа отходов для утилизации, а не как продажа б/у изделий.
В ФККО такие отходы имеют в наименовании слова "потерявшие потребительские свойства". Но на некоторые такие отходы находится куча потребителей с лицензией на утилизацию, которые покупают их.

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Письмо Минприроды России от 21 января 2020 г. № 12-47/1031 "О разъяснении правил проведения инвентар... (675)

Приказ Минпромторга РФ от 11 ноября 2019 г. № 4202 "Об экспертном совете по проведению научно-технич... (79)

Письмо Минприроды России от 3 февраля 2020 г. № 19-47/2482 «Об определении платежной базы» (724)

Приказ Минэкономразвития РФ от 27 декабря 2019 г. № 860 "О внесении изменения в форму графического о... (93)

Закон Приморского края от 05 февраля 2020 г. № 714-КЗ "О внесении изменений в статью 5 Закона Примор... (104)

Государственный доклад "О состоянии и об охране окружающей среды Свердловской области в 2018 году" (12.02.2020)

Государственный доклад "О состоянии и об охране окружающей среды в Иркутской области в 2018 году" (23.01.2020)

Государственный доклад "О состоянии и охране окружающей среды в Красноярском крае" за 2018 год (23.01.2020)

ДОКЛАД К публичному обсуждению правоприменительной практики Росприроднадзора О реализации требований... (13.01.2020)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2018 году» (09.01.2020)

ЯДРО

РЕЗУЛЬТАТЫ АУДИТА

ОЗЕРО-ВОДОХРАНИЛИЩЕ

Требования в области охраны окружающей среды (далее также - природоохранные требования)

ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕСТНОСТИ И КУРОРТЫ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия F.A.Q. — часто задаваемые вопросы по промышленной экологии Рефераты по экологии Актуальный вопрос

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (800) 200-111-2
(звонок бесплатный
по всей территории РФ)
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


Rambler's Top100

ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ  |  ОТЗЫВЫ
Новости портала  |  Новости  |  Новости компаний  |  Проекты  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги  |  Актуальный вопрос

© 2004-2020 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sat, 22 Feb 2020 18:17:55
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения