Обучение по обращению с отходами
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ  |  О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  НА ПОРТАЛЕ  
Абонемент
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Обзор законодательства в области охраны окружающей среды за 2019 год
  • Требования к формированию мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в периоды НМУ
  • Отчетность по отходам за 2019 год
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных
ресурсов и экологии
Российской Федерации


Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"


Тестирование по РОП и экологическому сбору

Можно ли сдавать отходы 5 класса в организации не имеющие лицензии?


1 2 3  
Всего записей: 28, показаны: 1-13

Тема прочитана 70320 раз и оценена
0



PNOOLR
20.03.2013 14:40

Можно ли сдавать отходы 5 класса в организации не имеющие лицензии?
Можно ли сдавать отходы 5 класса в организации не имеющие лицензии?

Соласно ст.4 ФЗ 89 Об отходах производства и потребления " Собственник отходов I - IV класса опасности вправе отчуждать эти отходы в собственность другому лицу, передавать ему, оставаясь собственником, право владения, пользования или распоряжения этими отходами, если у такого лица имеется лицензия на осуществление деятельности по использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов не меньшего класса опасности."

т.е. пятый класс закапываем хоть у себя в огороде ?

kvmart
20.03.2013 14:42

RE: Можно ли сдавать отходы 5 класса в организации не имеющие лицензии?
По ЗАКОНУ можете. По ПОНЯТИЯМ РПН нет.
Просто в ГОНДУРАСЕ перестали понимать где отход, а где вторсырье. Про огород не в тему...


PNOOLR
21.03.2013 09:37

RE: Можно ли сдавать отходы 5 класса в организации не имеющие лицензии?
kvmart,
у нас есть и полигон и санкционированная свалка, так вот на свалку сдавать дешевле будет...у нас много этого 5-го класса

Sarmat254
21.03.2013 17:40

RE: Можно ли сдавать отходы 5 класса в организации не имеющие лицензии?
PNOOLR, согласно ст.4 Фз - 89 "Об отходах производства и потребления", собственник отходов в праве дарить и продавать свои отходы. Юр.лица не могут дарить друг другу, сделайте договор купли-продажи с передачей права собственности на отходы и установите цену - 1 руб. за тонну. Кто соственник отхода, тот и платит негативку =)

irina12
21.03.2013 20:45

RE: Можно ли сдавать отходы 5 класса в организации не имеющие лицензии?
Sarmat254 писал(а)
PNOOLR, согласно ст.4 Фз - 89 "Об отходах производства и потребления", собственник отходов в праве дарить и продавать свои отходы. Юр.лица не могут дарить друг другу, сделайте договор купли-продажи с передачей права собственности на отходы и установите цену - 1 руб. за тонну. Кто соственник отхода, тот и платит негативку =)



Когда это у нас собственник отхода и плата за НВОС стали связанными? Это по какому такому НД?

irina12
21.03.2013 20:51

RE: Можно ли сдавать отходы 5 класса в организации не имеющие лицензии?
PNOOLR писал(а)
Можно ли сдавать отходы 5 класса в организации не имеющие лицензии?


т.е. пятый класс закапываем хоть у себя в огороде ?



Нужен в любом случае договор и акт приема-передачи отходов. Лицензия не требуется, если это не специфический отход, который попадает под другие пункты 89 ФЗ, например, металл.
Но, учитывая дурдом происходящий в сфере обращения с отходами в нстоящее время, лучше все отходы с 1-5 класс передавать лицензированным организациям.


33447799
22.03.2013 08:34

RE: Можно ли сдавать отходы 5 класса в организации не имеющие лицензии?
irina12, а что это даст, все равно большинство лицензий заканчивают свое действие - голову в песок (временная отсрочка)? Надеяться на "новое" в законодательстве по ходу не приходится, так как ситуация со вступлением в СРО слишком затянута, а лицензий все меньше и меньше остается.

Olga20122013
22.03.2013 09:42

RE: Можно ли сдавать отходы 5 класса в организации не имеющие лицензии?
SOS! Пожалуйста, если не трудно, если не жаль, скиньте на OlgaAlm2012yandex.ru порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами, ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА!!!!!!!

Olga20122013
22.03.2013 09:43

RE: Можно ли сдавать отходы 5 класса в организации не имеющие лицензии?
SOS! Пожалуйста, если не трудно, если не жаль, скиньте на OlgaAlm2012yandex.ru порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами, ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА!!!!!!!

irina12
22.03.2013 21:27

RE: Можно ли сдавать отходы 5 класса в организации не имеющие лицензии?
33447799 писал(а)
irina12, а что это даст, все равно большинство лицензий заканчивают свое действие - голову в песок (временная отсрочка)? Надеяться на "новое" в законодательстве по ходу не приходится, так как ситуация со вступлением в СРО слишком затянута, а лицензий все меньше и меньше остается.



У нас тут был экологический форум... так вот по мнению выступающей малой власти этих изменений в законодательстве вообще не будет, тем более СРО. А лицензии....ну да заканчиваются, так и новые получить можно. У нас уже те, у которых были лицензии на использование получили лицензии на обезвреживание...а что делать, не закрывать же свой бизнес, хотя, некоторые и закрыли. С полигонами все сложнее, получение ими лицензии затягивается. В нашем регионе несколько огромных полигонов не могут лицензии получить с июня месяца. Но с другой стороны сами виноваты. Какая лицензия если они потушиться никак не могут, постоянно горят.


33447799
25.03.2013 09:30

RE: Можно ли сдавать отходы 5 класса в организации не имеющие лицензии?
irina12, плыть по течению (сменить использование на обезвреживание), но зачем? Не лучше уж использование отстаивать?

mari_ecology
25.03.2013 10:34

RE: Можно ли сдавать отходы 5 класса в организации не имеющие лицензии?
Эх, не ту страну назвали Гондурасом....


PNOOLR
25.03.2013 16:18

RE: Можно ли сдавать отходы 5 класса в организации не имеющие лицензии?
mari_ecology писал(а)
Эх, не ту страну назвали Гондурасом....



"Каждый народ имеет того правителя которого заслуживает"
тоже факт (
А если серьезно..суммы то большие могут набегать из-за разницы....


1 2 3  

Письмо Минфина России от 02 октября 2019 г. № 03-07-07/75963 " О применении региональными операторам... (5)

Письмо Минприроды России от 22 ноября 2019 г. № 28-50/14983-ОГ "О рассмотрении обращения" (6)

Письмо Росприроднадзора от 18 ноября 2019 г. № РН-03-01-31/31978 "О рассмотрении обращений" (133)

Проект Федерального закона N 850485-7 "О биологической безопасности Российской Федерации" (6)

Приказ Рослесхоза от 07 октября 2019 г. № 1225 "О внесении изменения в перечень должностных лиц Феде... (5)

Доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Пермского края в 2018 году» (06.11.2019)

Доклад о состоянии окружающей среды в Москве в 2018 году (06.11.2019)

Ежегодный экологический доклад "О состоянии и об охране окружающей среды в Алтайском крае в 2018 год... (16.10.2019)

Доклад об экологической ситуации в Санкт-Петербурге в 2018 году (03.10.2019)

Государственный доклад "О состоянии и использовании водных ресурсов Российской Федерации в 2016 году... (24.09.2019)

Объекты размещения отходов

Норматив размещения отходов

ЛИЦЕНЗИАТ

Глобальные экологические проблемы

САНИТАРНОЕ СОСТОЯНИЕ ПОЧВЫ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия F.A.Q. — часто задаваемые вопросы по промышленной экологии Рефераты по экологии Актуальный вопрос

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (800) 200-111-2
(звонок бесплатный
по всей территории РФ)
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


Rambler's Top100

ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ  |  ОТЗЫВЫ
Новости портала  |  Новости  |  Новости компаний  |  Проекты  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги  |  Актуальный вопрос

© 2004-2019 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sat, 07 Dec 2019 04:00:12
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения