Р’РѕР·РЅРСвЂВВВВВВВРєС€РСвЂВВВВВВВР В Р’Вµ РІРѕРїСЂРѕСЃС‹ Р С—Р С• РїРѕРТвЂВВВВВВВР С—Р СвЂВВВВВВВСЃРєРµ Р’Р°РѠРїРѕРСВВВВВВВВРѕРіСѓС‚ решРСвЂВВВВВВВть Р В Р’В Р РЋР’ВВВВВВВенеРТвЂВВВВВВВжеры
РїСЂРцобращенРСвЂВВВВВВВРцвАгентство СЂРµРТвЂВВВВВВВакцРСвЂВВВВВВВРѕРЅРЅРѕР№ РїРѕРТвЂВВВВВВВР С—Р СвЂВВВВВВВСЃРєРСвЂВВВВВВВ
РІР±СѓРТвЂВВВВВВВРЅРцСЃ 9.00 Р В Р’В Р СћРІР‚ВВВВВВВР С• 18.00 (Р В Р’В Р РЋР’ВВВВВВВРЎРѓР С”) Р С—Р С• телефонаРСВВВВВВВВ
РџСЂСЏРСВВВВВВВВая Р»РСвЂВВВВВВВР Р…Р СвЂВВВВВВВР РЋР РЏ: 8 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru
РџРѕРТвЂВВВВВВВР С—Р СвЂВВВВВВВСЃС‡РСвЂВВВВВВВРєР°РСВВВВВВВВ!
kzkzrtyn, просто тот, кто ведет инсту скопипастил текст полностью не думая. По факту то всё правильно, просто нужно убрать текст со слов "для малого.."
Добрый день. Очень прошу помощи. Вроде разобралась с этим вопросом, пришла на другое предприятие и он опять появился.
Как исчисляется год в который по отходам не должны выходить за лимиты? Допустим лимиты утверждены в июле 2018 года, в июле 2019 сдается тех.отчет о продлении лимита. В какой период мы не должны выходить за лимиты что бы не платить 5ку. На предыдущем предприятии меня убеждали, что год исчисляется от утверждения лимитов и в этот период я и не должна выходить за лимиты, т.е. с июля 2018 по июль 2019 год. Но там было проще, я просто приблизительно делила по кварталам и у меня не выходило за лимит в обеих случаях. Теперь на другом предприятии мне говорят по другому. Допустим нам выдали лимиты в июле 2018 года, масса отхода июнь 2018 - 0, 229 т, 2019 - 2022 - 0,447 т, июнь 2023 - 0,218, и мне сказали, что не выходить за лимиты в календарный год, т.е. с 1 января 2019 по 31 декабря 2019. И что все равно если я не выйду в календарный год за лимиты, то и потом в техническом отчете я за лимиты не выйду. Но ведь это не так. Равномерного вывоза отходов здесь нет. И допустим у нас 1,2,3 квартал 2019 могут не вывозить, а в 4 вывезти большой объем, я в календарный год в лимиту войду, а потом вывезут еще большой объем в 1 квартал 2020 года и потом в техническом отчете в июле 2020 года не войду в лимиты. Так в какой именно период нельзя выходить за лимиты? Надеюсь понятно объяснила.
И еще вопрос. За ТКО платит РО, он у нас должен работать с 1 января 2019 года, но по факту вывозить начал в октябре только, заявление на договор отправляли в январе. Выставляет счета с января, мы их отказываемся оплачивать, начали оплачивать только с октября, ведем с ними переписку и готовы к суду. Но вопрос у меня в другом, в журнале учета отходов мы показываем ТКО (Мусор от офис и быт)? Опыт работы экологом небольшой.
kzkzrtyn, просто тот, кто ведет инсту скопипастил текст полностью не думая. По факту то всё правильно, просто нужно убрать текст со слов "для малого.."
Даже если отредактировать этот несчастный пост в инсте, приказ 30 останется в том же виде. Менять/утверждать нужно предже всего НПА, ведь соц сети не могут быть официальными источниками информации.
Вчера в Волгограде, кстати, было собрание (публичное выступление, не знаю как правильнее), были представитель Астраханского (ныне межрегионального) и отработавшего свое Волгоградского РПН-ов. Они тоже ссылались на отчет для 3 категории по 30-му приказу.
Причем, посоветовали заранее отправлять в Астрахань все отчеты, т.к. днем принятия отчета они у себя считают день его прибытия к ним в управление. А то, что во всех НПА по отчетам прописана возможность отправки с описью (отметка на которой как бы и является датой отправки отчета) и уведомлением о вручении, это их не особо е***.
kzkzrtyn, просто тот, кто ведет инсту скопипастил текст полностью не думая. По факту то всё правильно, просто нужно убрать текст со слов "для малого.."
Что правильно? Сначала слова "для малого" надо убрать из НПА, а потом уже из инсты.
ELENA-MARIEVA, так то да. Но речь о том здесь, что отчет для 3 категории - это то же самое, что бывший отчет МСП. Просто приказ ещё не приняли об этом (а зачем, если 30й вполне подходит). Ну типичная логика РПН.
Уважаемые экологи, есть ли у Вас образцы предписаний для работников, мастеров гаражей, по раздельному накоплению отходов для последующей передачи в спец организацию, а то бардак творится, нужно как то оформить официально, на словах не понимают..............
MarinadKa, так то 30й приказ в посте фигурирует не как НПА, а как образец (форма) отчета. Типа: "Делайте, как раньше делали по 30му приказу отчет для мсп".
Скажите, кстати, вот в прошлом году вывозили 5 разных отходов на полигон. Теперь один из них вывозит РО. На остальные естесственно никто ничего не заключал и не собирается, так как всё забирает РО как ТКО. Как с этим быть в отчетах 2ТП, журнале учета и тд?
Скажите, кстати, вот в прошлом году вывозили 5 разных отходов на полигон. Теперь один из них вывозит РО. На остальные естесственно никто ничего не заключал и не собирается, так как всё забирает РО как ТКО. Как с этим быть в отчетах 2ТП, журнале учета и тд?
У нас с РО два договора: на ТКО и на не ТКО. По другому никак.
За них и плата разная даже.
Уважаемые экологи, есть ли у Вас образцы предписаний для работников, мастеров гаражей, по раздельному накоплению отходов для последующей передачи в спец организацию, а то бардак творится, нужно как то оформить официально, на словах не понимают..............
Может, издать приказ по предприятию о раздельном накоплении отходов,ознакомить всех. А потом спрашивать с того, кто у вас ответственный по приказу за накопление отходов. Пусть он воспитывает работников, мастеров гаражей.
Уважаемые экологи, есть ли у Вас образцы предписаний для работников, мастеров гаражей, по раздельному накоплению отходов для последующей передачи в спец организацию, а то бардак творится, нужно как то оформить официально, на словах не понимают..............
Разработайте инструкцию по обращению с отходами на предприятии и пропишите там все как Вы хотите сделать утвердите руководителем предприятия и в работу.
HG2017, Я планирую не показывать другие отходы, если у меня в этом ОП нет отдельного договора на не ТКО. У меня остается смет со склада, картон, пленка, поддоны.
В принципе кроме смета можно все сдавать на переработку, но не занималась пока поиском пунктов приема, знаю что не во всех городах есть.
А по факту да, все забирает РО. Там небольшие объемы этого добра.
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.