Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Все региональные операторы по обращению с ТКО


  1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 211  
Всего записей: 2743, показаны: 1054-1066

Тема прочитана 1708024 раза и оценена
2


geo2006
04.12.2018 12:00

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Основная миссия РО-создать условия для раздельного сбора отходов.


OlgaUrtica
04.12.2018 12:05

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
geo2006, так ведь одно другому не мешает: пром предприятия,которые не заключат договор с РО тоже будут сортировать отходы, потому что с 2019 года законом запрещено будет передавать на размещение многие виды отходов (бумага картон полиэтилен ...).

Marinna
04.12.2018 12:05

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
OlgaUrtica, Конечно письмо Минстроя России № 49642-ОГ/06 от 13.11.2018. посмотреть.
Наш юрист сказал, что не так все однозначно. Возможно здесь идет запрос о МКД и ЧД и юр.лицах осуществляющих деятельность в МКД И ЧД. Пекарни, магазины и т.д. и т.п..


OlgaUrtica
04.12.2018 12:08

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
OlgaUrtica писал(а)
OlgaUrtica писал(а)
Кстати, если что мой вопрос звучал так: Здравствуйте! Сообщите,пожалуйста,должны ли заключать договор с Региональным оператором производственные организации, если они не встроены в многоквартирный дом? Например, отдельно стоящий завод, в котором имеется один офис с 2-мя сотрудниками.


я уже если что писала каков был мой вопрос. Это если у кого есть какие то сомнения или вопросы по поводу письма.


в третий раз копирую свой вопрос


OlgaUrtica
04.12.2018 12:09

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Marinna писал(а)
# Возможно здесь идет запрос о МКД и ЧД и юр.лицах осуществляющих деятельность в МКД И ЧД. Пекарни, магазины и т.д. и т.п..


даже если так: то как это меняет смысл ответа?

irina12
04.12.2018 12:14

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
чего мы тут обсуждаем, если в Питере, Москве и Севастополе отложили вопрос с РО? Сейчас если остальные регионы возмутятся, то и их, скорее всего, включат в этот список.
Умерла идея с ТКО. Занавес.

geo2006
04.12.2018 12:20

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
OlgaUrtica писал(а)
geo2006, так ведь одно другому не мешает: пром предприятия,которые не заключат договор с РО тоже будут сортировать отходы, потому что с 2019 года законом запрещено будет передавать на размещение многие виды отходов (бумага картон полиэтилен ...).


они и так уже запрещеныВ лимитах их нет. Что, фрагменты фантиков от сотрудников в мусоре будем искать?


OlgaUrtica
04.12.2018 12:26

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
geo2006, в лимитах нет значит передаем в РО на обработку, а если не неТКО, то сами продолжаем сотрудничать с утилизационными компаниям


OlgaUrtica
04.12.2018 12:27

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
irina12, уже точно отложили? Есть постановление какое то?

Kombayner
04.12.2018 12:27

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
irina12 писал(а)
чего мы тут обсуждаем, если в Питере, Москве и Севастополе отложили вопрос с РО? Сейчас если остальные регионы возмутятся, то и их, скорее всего, включат в этот список.
Умерла идея с ТКО. Занавес.


Вроде бы сегодня должны были в ГД рассматривать ЗП во втором чтении. Но в порядке ГД на сегодня этого ЗП (№ 581681-7) нет, как нет и в проекте порядка на 5 и 6 декабря. Так что пока не ясно с этим перенесением РО в г.ф.з.

Marinna
04.12.2018 12:29

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
OlgaUrtica, Спасибо понятно! Вот теперь бы на основании этого письма хотя бы остановить наступление ТКО для отдельно стоящих предприятий...

0764
04.12.2018 12:33

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Так и я вот про тоже что и geo2006. Вот есть состав отходов. Из чего должен состоять ТКО на производстве ? Я например не понимаю, в свете того что бумага и т.д. будет запрещена к размещению на полигонах ТКО. Как он этот самый ТКО хоть выглядит? Да, кстати если запрещено размещать бумагу, что делать с использованной туалетной, кто-то лицензию будет получать???
Встал. Подошел к мусорному ведру - три стаканчика от кофе, стружка от карандаша, шкура освежеванного мандарина...
А в лимитах у меня 120 тонн М.бытового от адм.-быт. пом. , Вот что я должен (как они говорят по ЗАКОНУ) положить чтобы добить эти 120 т/год?

Marinna
04.12.2018 12:44

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
0764, А мне непонятно, что у меня лично в городе, на полигоне, куда свозится ТКО поменяется с 01.01.2019? Рядом мусоросортировочных станций и т.д. и т.п. нет. 1. Постройте. 2. Запустите 3. Внедряйте систему с региональным оператором. Ну что получится видно уже сейчас


  1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 211  

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении критериев отнесения объектов... (60)

Проект приказа Минприроды России "Об утверждении Административного регламента по предоставлению испо... (52)

ИТС 53-2025 «Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде» (70)

Приказ Минприроды России 05.09.2025 г. № 472 "Об утверждении Порядка определения предельного объема ... (52)

Об утверждении профессионального стандарта «Работник в области рециклинга» (94)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Государственный контроль и надзор

АНАЛИЗ ПРОБ ВОДЫ

СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ

ГИДРОТЕХНИКА

Санитарное состояние почвы

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 05 Nov 2025 19:43:34
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения