Биопрепараты Bionex для различных сфер применения
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

НМУ


  1 ... 71 72 73 74 75 76  
Всего записей: 988, показаны: 963-975

Тема прочитана 678664 раза и оценена
5



vvlhbyf
25.11.2021 11:45

RE: НМУ
хороший вариант, спасибо. у вас договор, видимо, заключен


ecodsz
25.11.2021 13:38

RE: НМУ
vvlhbyf, да, договор, под наши индивидуальные параметры.

EAGar
06.12.2021 14:29

RE: НМУ
Здравствуйте. Есть несколько вопросов о НМУ. Буду благодарна за Вашу помощь.
1) Журнал записи прогнозов о НМУ и журнал Контроля выполнения мероприятий в период НМУ ведется для каждого объекта отдельно?
2) Журналы ведутся в бумажном варианте? Прошиваем, нумеруем, пишем всё от руки?
3) Могу ли я добавить в форму журнала Контроля графы? Например, дата.
4) Как организовать работу при наступлении НМУ? Сделать приказ об организации работ при НМУ: как и кому передается информация о НМУ, кто выполняет работы, кто контроль?

HG2017
06.12.2021 17:40

RE: НМУ
EAGar, всё описано в Приказе 811. Если там чего то нет - свобода творчества (как обычно).

Ecology_ppoevt
09.12.2021 08:55

RE: НМУ
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста формой отчета о сокращении выбросов в период НМУ gecologyppoevt.ru

2308
09.12.2021 10:26

RE: НМУ
Ecology_ppoevt писал(а)
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста формой отчета о сокращении выбросов в период НМУ gecologyppoevt.ru


Мы разве должны делать Отчет по НМУ? Где это написано? Подскажите!

Ecology_ppoevt
09.12.2021 12:12

RE: НМУ
2308, в нашем региональном нормативном акте написано, что ежегодно должны предоставлять отчет о проведенных мероприятиях при наступлении НМУ. А ТУ РПН еще требует от федеральных объектов еженедельный отчет!

2308
09.12.2021 12:55

RE: НМУ
Ecology_ppoevt писал(а)
2308, в нашем региональном нормативном акте написано, что ежегодно должны предоставлять отчет о проведенных мероприятиях при наступлении НМУ. А ТУ РПН еще требует от федеральных объектов еженедельный отчет!


Понятно! У нас нет таких документов.

Ecology_ppoevt
10.12.2021 08:25

RE: НМУ
2308, вам повезло)

2308
10.12.2021 13:57

RE: НМУ
Ecology_ppoevt писал(а)
2308, вам повезло)


Надеюсь! Только теперь задумалась, может и у нас что то подобное выпустили, а я еще не вкурсе! Надо посмотреть на сайте МПР.

HG2017
16.12.2021 14:26

RE: НМУ
Наш обл. комитет сказал, что они решили проверять необходимость мероприятий по среднегодовым концентрациям. У меня в нескольких проектах максимальное число - в минус 4-ой степени. Очевидно, не будет превышений, хоть на 800% увеличь. Вопрос: есть такие, у кого среднегодовая концентрация какого либо вещества 0,6ПДК?? Что это за предприятие должно быть? ЧелМет?

ELENA-MARIEVA
16.12.2021 14:59

RE: НМУ
HG2017 писал(а)
Наш обл. комитет сказал, что они решили проверять необходимость мероприятий по среднегодовым концентрациям. У меня в нескольких проектах максимальное число - в минус 4-ой степени. Очевидно, не будет превышений, хоть на 800% увеличь. Вопрос: есть такие, у кого среднегодовая концентрация какого либо вещества 0,6ПДК?? Что это за предприятие должно быть? ЧелМет?


Имеется ввиду на источнике выбросов? У нас есть 1,47ПДК (вещество 1 кл.оп.)
Это же вещество в Поле средних концентраций 0,04ПДК. Честно говоря, не понимаю что к чему в этих расчетах. Может просветите, что за Поле?

HG2017
16.12.2021 16:37

RE: НМУ
ELENA-MARIEVA писал(а)
Имеется ввиду на источнике выбросов? У нас есть 1,47ПДК (вещество 1 кл.оп.)
Это же вещество в Поле средних концентраций 0,04ПДК. Честно говоря, не понимаю что к чему в этих расчетах. Может просветите, что за Поле?



Что значит "на источнике"? В трубе?

Ну мы рассеивание считаем на ГП, на СЗЗ и на ЖЗ. Результаты рассеивания - это и есть "поле". Максимальные разовые, среднегодовые, среднесуточные. У вас 0,04ПДК - это что? Если меньше 0,6ПДК, то на НМУ не влияет.


  1 ... 71 72 73 74 75 76  

Перечень методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными... (133)

Об утверждении формы оценочного листа, в соответствии с которым Федеральной службой по надзору в сфе... (226)

Приказ Ростехнадзора 27.04.2024г. № 142 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышле... (1099)

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (1148)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (1385)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

РЕКУЛЬТИВАЦИЯ ЗЕМЕЛЬ

Объект животного мира

САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РЕКУЛЬТИВАЦИИ ЗЕМЕЛЬ

ЛИМИТИРУЮЩИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ВРЕДНОСТИ

СЛУЖБА ЗАЩИТЫ ЛЕСА

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 16 Oct 2025 11:05:27
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения