HG2017, мы взвешиваем то что на утилизацию на базе вторсырья и утилизации, когда сдаем эти отходы. у нас тоже нет весов) просто когда организация эта за отходами к нам приезжает я или мои сотрудники едут с ними и на месте все считаем и взвешиваем. Если оказывается больше отходов привезли чем оплатили, то выписывают счет и мы доплачиваем, если меньше нам либо возврат делают, либо кидаем эти деньги (оставляем) до следующей партии..
ТКО и все что на свалку мы не взвешиваем. Учет между РО, перевозчиками и нами в основном ведется по фактическим объемам с использование плотности (для перевода в тонны) тут уже от обратного считаем и раскидываем эти объемы на разные виды отходов разрешенные к захоронению. Но об этом я здесь уже писала.
ladylanca, если не образовались пишите не образовались. Если надо немного показать, либо по факту много образовывается, зависит от того куда вы эти отходы в конечном итоге деваете.
Если сдаете на утилизацию пишите везде количество отходов образовалось= количество переданных на утилизацию.
Если вы отходы размещаете на полигоне два варианта опять же:
- напишите количество сами сколько хотите и вычтите из объема отходов передаваемых на полигон, а в расчетах пишите за 2018 год образовалось столько то отходов и все (главное, чтобы баланс массы сходился)
- высчитайте исходя из нормативов расчетным путем, зависит формула и нормативные данные от вида производства где данные отходы образованы.
Мне проще я обтирку уже два года сдаю на утилизацию, песка нет, тк производства нет) а в гаражах нас не заставляют показывать песок промасленный, он есть для противопожарных и аварийных разливов, но ситуаций использования не было еще не разу за 3 года)
HG2017, нет на полигон.
но там ситуация с этим АО "УК по обращению с отходами в ЛО" странная ситуация случилась.
Мы денежно закрывали как ТКО, а акты делали ТКО, песок и обтирку.
А последний месяц у них модернизировалось и мы не смогли так сдать. В итоге как ТКО всё сдали.
Теперь вот думаю сколько и как распределить. дабы самим сэкономить и не париться при проверках и сдаче отчетности
Здравствуйте. Прошу совета.Ситуация такая, поменяли полигон. В конце года переоформили лимиты. Но проектировщики наделали в проекте очень много ошибок. Например не учли стеклянный бой- 15 тонн, некоторые позиции по ТКО посчитали с ошибками, в итоге вместо 4 тонн по лимиту 0,04. А переделать уже не могут,т.к.лимиты теперь не выдают. Чем это нам грозит? Вроде отходы такие,которые идут на обезвреживание и за ТКО мы не платим НВОС, но в тоже время идет превышение лимитов.
Здравствуйте. Прошу совета.Ситуация такая, поменяли полигон. В конце года переоформили лимиты. Но проектировщики наделали в проекте очень много ошибок. Например не учли стеклянный бой- 15 тонн, некоторые позиции по ТКО посчитали с ошибками, в итоге вместо 4 тонн по лимиту 0,04. А переделать уже не могут,т.к.лимиты теперь не выдают. Чем это нам грозит? Вроде отходы такие,которые идут на обезвреживание и за ТКО мы не платим НВОС, но в тоже время идет превышение лимитов.
.
1. Нужно проверять всё, всех и всегда, не делать не для кого поблажек.
2. Два пути. 1.Оставить как есть, и с этим жить. 2. В зависимости от вашей категории НВОС перерабатывать документацию
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.