Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Продление Лимита в Росприроднадзоре на 2011 год.


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  
Всего записей: 131, показаны: 79-91

Тема прочитана 237762 раза и оценена
0


Lapuse4ka
18.11.2010 16:29

RE: Продление Лимита в Росприроднадзоре на 2011 год.
Только что звонила в РПН, вот что мне сказали - отчетный период с 01.01. по 31.12. - ВЕСЬ 2010 год!!! 4тый квартал включаем в баланс массы отходов. Если вы не знаете какой объем будет по 4 кварталу, то пишете приблизительное количество, исходя из данных за 4 квартал предыдущего года!!!! В поясниловке пишете что объем учтенный за 4 квартал ориентировочный, Но по итогам года лимиты превышены не будут!!!

murashka
18.11.2010 16:33

RE: Продление Лимита в Росприроднадзоре на 2011 год.
ELENA-MARIEVA писал(а)
А на основании какого-такого закона РПН у всех поголовно требует техотчет до 01.12.2010, независимо от даты начала срока действия лимитов ????? Если лимиты выданы неделю назад, все равно что-ли техотчет до 01.12.2010 сдавать?


Меня тоже интересует этот вопрос. Унас по базам отдыха новые лимиты были выданы 16.03.2010, а по площадка старые были продлены с 01.01.2010 до 31.12.2010, это значит что только площадки сдавать???

knopka
19.11.2010 08:59

RE: Продление Лимита в Росприроднадзоре на 2011 год.
Lapuse4ka правильно всё написала, и мой совет, если есть какие-то вопросы, касающиеся непосредственно тех.отчёта-звоните в свой РПН, в СПБ довольно милая девушка довольно спокойно отвечает на вопросы=)

ELENA-MARIEVA
19.11.2010 09:46

RE: Продление Лимита в Росприроднадзоре на 2011 год.
knopka писал(а)
Lapuse4ka правильно всё написала, и мой совет, если есть какие-то вопросы, касающиеся непосредственно тех.отчёта-звоните в свой РПН, в СПБ довольно милая девушка довольно спокойно отвечает на вопросы=)


Требование СбП РПН сдавать техотчет всем поголовно до 1 декабря очень странное, сроки действия у всех лимитов разные, "милая девушка" как это объясняет?

knopka
19.11.2010 10:00

RE: Продление Лимита в Росприроднадзоре на 2011 год.
ELENA-MARIEVA, такой вопрос я не задава, требования РПН я понимаю так: необходимо тех.отчёт сдать не позднее чем за 30 рабочих суток до оканачания срока действия лимитов!!!а как вы уже сказали, сроки у всех разные, у большенства до конца года, поэтому тех отчёт лучше сдать сейчас=)а что в Ярославском РПН отвечают на подобный вашему вопрос?

ELENA-MARIEVA
19.11.2010 10:14

RE: Продление Лимита в Росприроднадзоре на 2011 год.
knopka писал(а)
ELENA-MARIEVA, такой вопрос я не задава, требования РПН я понимаю так: необходимо тех.отчёт сдать не позднее чем за 30 рабочих суток до оканачания срока действия лимитов!!!а как вы уже сказали, сроки у всех разные, у большенства до конца года, поэтому тех отчёт лучше сдать сейчас=)а что в Ярославском РПН отвечают на подобный вашему вопрос?


Я не спрашивала, т.к. опасаюсь, вдруг придумают до 1 декабря или января сдавать. Мы только получили лимиты 27 сентября этого года. Займусь этим вопросом после новогодних каникул, хотя бы за 2010 все данные по отходам у меня уже будут. Законодательство этим я не нарушаю.

murashka
19.11.2010 10:15

RE: Продление Лимита в Росприроднадзоре на 2011 год.
knopka,
Скажите пожалуйста какой точный перечень документов Вы сдавали?

knopka
19.11.2010 11:09

RE: Продление Лимита в Росприроднадзоре на 2011 год.
ELENA-MARIEVA, а срок действия лимитов какой у вас написан?

knopka
19.11.2010 11:11

RE: Продление Лимита в Росприроднадзоре на 2011 год.
murashka, список документов Согласно Приказу РПН №703+ доверенность, опись,пояснительная записака, заявление (сопроводительное письмо)

ELENA-MARIEVA
19.11.2010 11:13

RE: Продление Лимита в Росприроднадзоре на 2011 год.
knopka писал(а)
ELENA-MARIEVA, а срок действия лимитов какой у вас написан?


До 27 сентября 2015 года, при условии ежегодного подтверждения неизменности производственного процесса...

knopka
19.11.2010 11:16

RE: Продление Лимита в Росприроднадзоре на 2011 год.
murashka, точнее: документы согласно Приложению № 3 к Методическим указаниям по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утверждённим Приказом РТН №703 от 19.10.07 года

murashka
19.11.2010 11:16

RE: Продление Лимита в Росприроднадзоре на 2011 год.
knopka,
Честно некогда читать приказы? сижу одно в окружении кучи бумаг , плиз просто перечислите

UCP
19.11.2010 11:44

RE: Продление Лимита в Росприроднадзоре на 2011 год.
knopka,

в электронном виде только тех. отчёт сдавать? или ещё сопроводиловку, справку и т.п. на диск записывать?

Что касается документов, то такой список?
1. Технический отчёт о неизменности производственного процесса, используемого сырья и об обращении с отходами за 2010 год
2. Пояснительная к техническому отчёту
3. Копии справок о передаче на размещение, использование, обезвреживание и т.п. отходов за 2010 г.
4. Договор на вывоз отходов (+ копии лицензий при необходимости)
5. Оригинал лимитов (для их продления)
6. опись
7. доверенность
8. заявление

так или что то упустила?


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (143)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (98)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (201)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (113)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (190)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Агростепь

ВОДООХРАННАЯ ЗОНА

ЗАГРЯЗНЕНИЕ АТМОСФЕРЫ

Глобальный экологический фонд

ПОГРЕШНОСТЬ СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 14 May 2025 18:11:37
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения