О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Экологическое проектирование
Выставка «Wasma 2026»
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Правила обращения с ТКО: разбор ключевых изменений
  • Плата за НВОС: что поменялось
  • Как подготовиться к проверке
  • Понижающий коэффициент при использовании вторичного сырья
  • Заполнение декларации о плате: сложные вопросы
Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10


"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся

Декларация о составе и свойствах сточных вод


  1 2 3 4 5 6 7
Всего записей: 84, показаны: 79-84

Тема прочитана 7752 раза и оценена
0
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


ketty81
02.12.2025 09:46

RE: Декларация о составе и свойствах сточных вод
dtkbtv-65_cf, Добрый день! Среднемесячный расход больше 30. Как я понимаю обязанность подачи Декларации была, но никто до моего прихода не подавал. В договоре КК был указан изначально. Раньше нам приходило 3 чета: 1. водоотведение, 2. плата за негативное воздействие на работу ЦСВ, 3. плата за сброс ЗВ в составе сточных вод сверх установленных нормативов. Мы осуществляем сброс своих стоков в речку через КОС, принадлежащие Водоканалу. После событий описанных ранее, стал приходить только 1 счет на водоотведение. Вот я и задалась вопросом: правильно ли это?

ELENA-MARIEVA
02.12.2025 12:38

RE: Декларация о составе и свойствах сточных вод
ketty81, 30 куб. метров в сутки и более суммарно по всем канализационным выпускам с одного объекта. Про среднемесячный расход в ПП644 речи не идет.
События, описанных ранее, не понятно описаны.

ketty81
02.12.2025 14:20

RE: Декларация о составе и свойствах сточных вод
ELENA-MARIEVA, В сутки у нас нет сброса в 30 метров куб. Я заранее извиняюсь, в водоотведении опыта нет практически, возможно не точно донесла информацию. Наша деятельность попадает под пунктом 203 Правил № 644

ELENA-MARIEVA
02.12.2025 16:19

RE: Декларация о составе и свойствах сточных вод
ketty81 писал(а)
ELENA-MARIEVA, В сутки у нас нет сброса в 30 метров куб. Я заранее извиняюсь, в водоотведении опыта нет практически, возможно не точно донесла информацию. Наша деятельность попадает под пунктом 203 Правил № 644


203. Для объектов абонентов (при наличии любого из условий):
среднесуточный объем сбрасываемых сточных вод с которых менее указанного в абзаце первом пункта 124 настоящих Правил

124. В целях обеспечения контроля состава и свойств сточных вод абоненты, среднесуточный объем сбрасываемых сточных вод которых за период с 1 июля предшествующего календарного года по 30 июня текущего календарного года (для абонентов, с которыми договор водоотведения (единый договор холодного водоснабжения и водоотведения) был заключен после начала указанного периода, - за весь фактический период сброса ими сточных вод) в среднем составляет 30 куб. метров в сутки и более суммарно по всем канализационным выпускам с одного объекта, обязаны подавать в организацию водопроводно-канализационного хозяйства декларацию в отношении сточных вод, сбрасываемых с такого объекта. Иные абоненты вправе подать декларацию в организацию водопроводно-канализационного хозяйства.

ketty81
04.12.2025 09:30

RE: Декларация о составе и свойствах сточных вод
ELENA-MARIEVA, 203. Для объектов абонентов (при наличии любого из условий):
производства стекла и изделий из стекла. вот под это условие мы попадаем.

Krasikova
04.12.2025 09:55

RE: Декларация о составе и свойствах сточных вод
ketty81, так пункт 203 говорит о том по какой формуле идет
расчет платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов, а не про обязанность предоставлять Декларацию. Если у Вас сброс сточных вод меньше 30 м3/сутки, то Декларацию не нужно подавать..

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители

  1 2 3 4 5 6 7

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2020 г. N 2366 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ РАЗЛИВОВ НЕФТ... (445)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2020 г. N 2451 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДУП... (411)

Ежегодник «Состояние загрязнения атмосферы в городах на территории России за 2024 год» (666)

Форма № 2-ТП (отходы) (737)

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении критериев отнесения объектов... (678)

Обзор состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации за 2024 год (16.01.2026)

Государственный доклад «О состоянии озера Байкал и мерах по его охране в 2024 году» (15.01.2026)

Государственный доклад об охране окружающей среды Российской Федерации в 2024 г. (26.12.2025)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

ПОВЕРХНОСТНЫЙ ВОДОСБРОС

МЕХАНИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ

ОРОСИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД

РЕГУЛИРОВАНИЕ РЕЧНОГО СТОКА

(акустический) экран

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2026 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sun, 18 Jan 2026 05:19:19
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения