Р’РѕР·РЅРСвЂВВВВВВРєС€РСвЂВВВВВВР В Р’Вµ РІРѕРїСЂРѕСЃС‹ Р С—Р С• РїРѕРТвЂВВВВВВР С—Р СвЂВВВВВВСЃРєРµ Р’Р°РѠРїРѕРСВВВВВВВРѕРіСѓС‚ решРСвЂВВВВВВть Р В Р’В Р РЋР’ВВВВВВенеРТвЂВВВВВВжеры
РїСЂРцобращенРСвЂВВВВВВРцвАгентство СЂРµРТвЂВВВВВВакцРСвЂВВВВВВРѕРЅРЅРѕР№ РїРѕРТвЂВВВВВВР С—Р СвЂВВВВВВСЃРєРСвЂВВВВВВ
РІР±СѓРТвЂВВВВВВРЅРцСЃ 9.00 Р В Р’В Р СћРІР‚ВВВВВВР С• 18.00 (Р В Р’В Р РЋР’ВВВВВВРЎРѓР С”) Р С—Р С• телефонаРСВВВВВВВ
РџСЂСЏРСВВВВВВВая Р»РСвЂВВВВВВР Р…Р СвЂВВВВВВР РЋР РЏ: 8 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru
РџРѕРТвЂВВВВВВР С—Р СвЂВВВВВВСЃС‡РСвЂВВВВВВРєР°РСВВВВВВВ!
Коллеги Добрый день! Такой вопрос, вот только что вывез на утилизацию ртутные лампы, забирала причем та же фирма с которой работали много лет, в личном кабинете ФГУП ФЭО уже весит счёт на доплату, когда уже отдавать своей бухгалтерии? Я так понимаю ФГУП ФЭО ещё должна подтвердить что всё норм с лампами, какой то статус поменяется у заявки или как?
вообще да, должны подтвердить, но у меня с мая нет подтверждения и кроме того вторую часть оплаты я все таки внесла но эту оплату не видно, так и отражается только первая часть
в общем пришли акты но без счета фактуры, где брать с/ф?
А Вы когда сдали лампы, сколько прошло времени с дня вывоза до выставления актов?
Лабораторные отходы
Коллеги, помогите, хотим сдать отходы хлороформа 40л, отклонили заявку
1 ответ
"Хлороформ является опасным грузом класса 6.1, номер ООН 1888, группа упаковки III. Возможна перевозка с учетом положений п.1.1.3.6 ДОПОГ, которыми предусмотрено отступление от ряда требований к перевозке опасных грузов. В частности, не предъявляются требования к маркировке транспорта и наличию свидетельства ДОПОГ у водителя, но сохраняются требования по наличию маркировки тары, записи об опасном грузе в транспортной накладной, надежному креплению груза»
2 ответ
Надлежащее отгрузочное наименование и Группу упаковки вещества (в обязательном порядке), Сведения о соответствии упаковки регламентам и Паспорт безопасности химической продукции/MSDS (при их наличии). В случае определения Отходообразователем как грузоотправителем данного груза в качестве неопасного, в разделе «Сведения об отнесении к опасному грузу и о его таре и (или) упаковке» в поле «Обоснование» необходимо изложить детальное обоснование о классификации отходов как неопасный груз (например, «Действие ДОПОГ не распространяется на перевозимые вещества и изделия согласно части/главы/раздела/подраздела/пункта № или специального положения № ДОПОГ»; «Не является опасным для перевозки веществом или изделием согласно заключению лаборатории"
Хлороформ есть в таблице как опасный груз, но у меня же отходы хлороформа. Опасный груз или нет?
LenokLenok, как Вы сдавали лампы? на меня энергетик тоже посмотрел неоднозначно,,,,,,,. Коробок нет, индивидуальной упаковки нет...... ламп около 2000....
т.к. у нас после закрытия нескольких площадок остались металлические контейнеры, который мы можем подарить ФЭО, то хотелось бы сдать в них...., а на будущее копить коробки... ФЭО не отвечает...
oksanaast,
Добрый день.
После долгой переписки с ФГУП "ФЭО" о том, как они желают видеть наши лампы мы сделали следующее: собрали все коробки, которые есть на предприятии (подбирали по длине ламп), купили "воздушно-пузырчатую" пленку. Наши сотрудники из энергетического отдела, ругаясь "благим" матом :5:, обматывали каждую лампу в эту пленку, скрепляя канцелярской резинкой для "надежности"))). На коробках (на стикерах, чтобы самой не запутаться в коробках) я писала Тип ламп, количество ламп каждого типа в каждой коробке, габариты коробки (длина, ширина, высота). Перед тем, как обматать лампы я, совместно с энергетиками, взвешивала на весах лампу каждого типа и умножала на количество ламп в каждой коробке и взвешивалла на электронных весах саму коробку с лампами). Конечно, может можно было сделать как-то проще, но, я пошла по этому пути (у меня около 30 грузовых мест получилось, т.е., каждая коробка это отдельной грузовое место - мне так было проще заполнять эту Заявку и я не стала объединять коробки в грузовые места, решив, что чисто для моего удобства так будет правильнее). Заполнила Заявку, получила Q-коды на каждое грузовое место. Сегодня как-раз распечатала на самоклейке эти QR-коды и завтра буду уже на коробки с лампами клеить. На конец сентября у нас с ФГУП "ФЭО" утверждена дата вывоза. Я пока не в курсе кто именно к нам приедет - может позже пришлют информацию. По крайней мере сегодня я пока не увидела информацию о названии перевозчика. В общем, на взвешивание и на весь этот процесс у нас ушло ориентировочно около 2-3 недель, так как ламп было в районе 1800 штук. Наши энергетики выдержали всё это за что я им очень была благодарна))). Теперь, мы тоже стали хранить индивидуальую картонную упаковку от новых ламп (до этого - всё выбрасывали).
Marina_Art, Добрый день! У меня сразу подгрузились акты на доплату, их можно уже распечатать. Увезли 1-го сентября, со 2-го сентября уже проверка ФО, и пока тишина, акт на доплату в бухгалтерию ещё не отдавал, вдруг поменяется статус и т.д.
Marina_Art, Добрый день! У меня сразу подгрузились акты на доплату, их можно уже распечатать. Увезли 1-го сентября, со 2-го сентября уже проверка ФО, и пока тишина, акт на доплату в бухгалтерию ещё не отдавал, вдруг поменяется статус и т.д.
Нет Вы не поняли я имела ввиду Акты подписанные со стороны ФЭО, пустые у меня тоже есть.
А у нас эпопея заключения договора с ФЭО с апреля. Мы госучреждение. Сначала писали письма, что в договор нужно включить обязательные наши требования. Ответ- у нас все по типовому договору. Ответили, что нет, не по типовому. Потом ФЭО меняет в системе проект договора- выкладывается типовой с их допсоглашением, где включены все хотелки ФЭО. Официально направляем им по почте договор с протоколом разногласий. В ответ письмо на 5 страницах, где они с чем то не соглашаются, с чем то соглашаются. Но все нужно только допсоглашением, которое навряд ли подпишется. Я еле- еле убедила начальника юротдела на подписание договора. Тут подключается бухгалтерия, которая утверждает, что оплата аванса без счета не возможна. Связываемся с казначейством, те подтверждают, что по бумажке для оплаты, которая выходит из системы для оплаты , оплачивать не будут. По нашему городу на счет ФЭО из бюджетников никто не оплачивал. Самарская область. Все круг замкнулся. Я уже и смысла не вижу в подписании договора на этот год, вывезти все равно не успеем. Кто то из госучреждений или бюджетников других городов смог заключиться с ФЭО и оплатить аванс без счета, поделитесь пожалуйста.
А у нас эпопея заключения договора с ФЭО с апреля. Мы госучреждение. Сначала писали письма, что в договор нужно включить обязательные наши требования. Ответ- у нас все по типовому договору. Ответили, что нет, не по типовому. Потом ФЭО меняет в системе проект договора- выкладывается типовой с их допсоглашением, где включены все хотелки ФЭО. Официально направляем им по почте договор с протоколом разногласий. В ответ письмо на 5 страницах, где они с чем то не соглашаются, с чем то соглашаются. Но все нужно только допсоглашением, которое навряд ли подпишется. Я еле- еле убедила начальника юротдела на подписание договора. Тут подключается бухгалтерия, которая утверждает, что оплата аванса без счета не возможна. Связываемся с казначейством, те подтверждают, что по бумажке для оплаты, которая выходит из системы для оплаты , оплачивать не будут. По нашему городу на счет ФЭО из бюджетников никто не оплачивал. Самарская область. Все круг замкнулся. Я уже и смысла не вижу в подписании договора на этот год, вывезти все равно не успеем. Кто то из госучреждений или бюджетников других городов смог заключиться с ФЭО и оплатить аванс без счета, поделитесь пожалуйста.
А как вы оплачиваете штрафы или пошлины, там тоже без счета, только реквизиты и сумма?
Marina_Art, Мне тоже интересно, когда появятся подписанные от ФЭО, может у кого то есть подписанные, откликнитесь пожалуйста, через какой период они подписали?
svsapegina, мы ФБУ, аванс оплатили. У нас практикуется оплата без счета. Пишется служебная записка с указанием суммы, реквизитов, ссылки на договор, на ее основании оплачивают.
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.