Возникшие вопросы по подписке Вам помогут решить менеджеры
при обращении в Агентство редакционной подписки
в будни с 9.00 до 18.00 (мск) по телефонам
Прямая линия: 8 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru
В Приказе Росстата от 12.12.2019 N 766 п 12. В графе 10 приводится количество твердых коммунальных отходов, переданных респондентом в отчетном году региональному оператору. Если в субъекте Российской Федерации не выбран региональный оператор и (или) региональный оператор не осуществляет деятельность, приводится количество твердых коммунальных отходов, переданных оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами в субъекте Российской Федерации.
kalantea777,
Спасибо!!!
Так, сейчас распечатаю этот Приказ и действительно сяду и спокойно всё почитаю и изучу, чтобы не спрашивать по каждой мелочи.
Получается, что я должна указывать этот мусор от офисных и бытовых помещений в 10 столбце - Передача твердых коммунальных отходов региональному оператору, тонн, так как мы передаем наши отходы оператору (полигону) через обычного перевозчика.
Глупый вопрос, но я еще совсем новенькая.. подскажите, пожалуйста: когда по почте на бумажном варианте отправляю 2-тп воздух, то надо как-то страницы пронумеровать? Если да, то как? Просто синей ручкой в углу страницы?
Коллеги,кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой:
при проверке АЛК (2тп-воздух) выдает ошибку "Нарушено правило: 101.7=104.7+105.7+106.7+СУММА(20x.2) . Проверяю вручную-ошибки нет.
Тех.поддержка попросила прислать скан, что я и сделала. На этом "помощь" закончилась, ответа я так не дождалась.
Может у кого-то получилось решить подобную проблему проблему?
Коллеги,кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой:
при проверке АЛК (2тп-воздух) выдает ошибку "Нарушено правило: 101.7=104.7+105.7+106.7+СУММА(20x.2) . Проверяю вручную-ошибки нет.
Тех.поддержка попросила прислать скан, что я и сделала. На этом "помощь" закончилась, ответа я так не дождалась.
Может у кого-то получилось решить подобную проблему проблему?
Вместо того, чтобы писать вопрос, поискали бы лучше здесь на форуме или если не лень читать, то почитайте эту ветку выше, обсуждалось уже несколько раз!
kalantea777,
Спасибо!!!
Так, сейчас распечатаю этот Приказ и действительно сяду и спокойно всё почитаю и изучу, чтобы не спрашивать по каждой мелочи.
Получается, что я должна указывать этот мусор от офисных и бытовых помещений в 10 столбце - Передача твердых коммунальных отходов региональному оператору, тонн, так как мы передаем наши отходы оператору (полигону) через обычного перевозчика.
Ваш обычный полигон - не является оператором. Мы писали в захоронение (как раньше)
HG2017,
Ну а кто тогда полигоны, раз они не оператор?
А как можно, например, мусор от офисных и бытовых помещений несортированный, который относится к ТКО включать в захоронение, если он входит в "Передано отходов (за исключением ТКО)"...уже не помню, что дальше, нет перед глазами сейчас формы этой.
Добрый день, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, сдать отчеты 2ТП воздух и ТП отходы из личного кабинета под физическим лицом нельзя? Пробую - не получается
Только от юр.лица можно, да?
Заранее спасибо.
Прочитала сейчас всю ветку
Но, сомнения у меня всё же есть вот по одному вопросу-как лучше поступить (такой вопрос тоже поднимался здесь, видела в ветке).
Вот есть организация МСП, соответсвенно, лимитов нет. Вот раньше в отчет МСП, журнал движения отходов и 2-тп отходы я вписывала ртутные лампы и, даже если они не образовались и не вывозились, указывала 0,000 тонн. Договор на вывоз ламп есть. Запомнила я сейчас отчет 2-ТП отходы, ну, и так же я указала эти лампы 0,000 тонн, так как вывоза и образования не было. Вот сижу и думаю, может не надо было включать эти лампы, раз образования и вывоза нет, вроде как мы должны указывать фактическое образование? Просто, по привычке я включала этот отход, и если его не было - всегда 0 указывала, а теперь сомнения. Думаете, ничего страшного не будет, если я оставлю всё как есть и не буду удалять эти лампы с нулём?
Просто, если их удалять из 2-ТП отходы, то мне придётся переделывать свои журналы движения отходов за 1-4 квартал и год и удалять этот отход.
Почитала я этот приказ по 2-ТП отходы-в п.11 вроде как написано, что в случае, если операция не производилась в графах с 1-18 нужно ставить 0.
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.