Биопрепараты Bionex для различных сфер применения
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Начинающий эколог без опыта работы


  1 ... 542 543 544 545 546 547 548 549 550 ... 1965  
Всего записей: 25539, показаны: 7086-7098

Тема прочитана 9808868 раз и оценена
4
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


Natali2015
30.05.2018 15:27

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Хочу еще спросить. У нас на предприятии есть несколько площадок, как разработать ПЭК, по каждой площадке или можно объединить в один?:

stas
30.05.2018 16:19

RE: Начинающий эколог без опыта работы
grom2101 писал(а)
stas, на временное хранение отходов нужны какие либо документы? нужен контроль атмосферного воздуха. почвы?



В текущей (актуальной на сегодня) редакции Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" термина "временное хранение" НЕТ.
Есть просто - "Хранение".
Посмотрите определение в законе. Там по смыслу предполагается создание специализированного объекта. Проще говоря - предприятия, а отсюда следует необходимость это предприятие "узаконить". Это значит: проекты НДВ, НДС, НООЛР, постановка на гос. учет, программа ПЭК, плата за НВОС, подготовка персонала.

bnv
30.05.2018 16:25

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, нужно ли предприятию 3 категории разрабатывать ПДВ и НДС(ливневка) и получать Разрешения на выбросы и сбросы? Насколько я понимаю, должны быть установлены нормативы выбросов и сбросов-это и подразумевает разработку ПДВ и НДС с разрешениями, или достаточно просто получить утвержденные нормативы в РПН и не идти на последний этап-получение Разрешения?

HG2017
30.05.2018 16:30

RE: Начинающий эколог без опыта работы
bnv, проект пдв и разрешение - это одна услуга.

HG2017
30.05.2018 16:31

RE: Начинающий эколог без опыта работы
bnv, 3я категория с 19го года делает отчет о выбросах (типа отчета для мсп по отходам).

bnv
30.05.2018 16:55

RE: Начинающий эколог без опыта работы
HG2017, я знаю что ПДВ и Разрешение это одна услуга. Получается так, что начиная с отчетности за 2019 г мы подаем отчетность о выбросах. Сколько выбросили и сбросили, то и нормативы? Просчитывать эти нормативы с привлечением сторонних организаций необязательно? И в 2019 г нас уже не могут наказать за отсутствие ПДВ и НДС?

bnv
30.05.2018 16:57

RE: Начинающий эколог без опыта работы
bnv, А об отчетности по сбросам ничего не сказано с 2019 г.

HG2017
31.05.2018 09:04

RE: Начинающий эколог без опыта работы
bnv, сколько выбросили - это и будет нормативами. Можете сами посчитать.

naska-maskaeva
31.05.2018 09:36

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста, собираемся лицензировать скважину для добычи технической воды, какие отчеты в связи с этим добавятся?
То что нашла в инете это форма 4-ЛС, сведения по форме 3.1 и форма 2-ТП (водхоз) их нужно? Или все будет прописано в лицензии?

Evans
31.05.2018 10:25

RE: Начинающий эколог без опыта работы
naska-maskaeva, 2-ОС, ежегодные Сведения для Территориального центра гос. мониторинга состояния недр, ежегодное согласование Схемы систем водопотребления и водоотведения по Приказу МинПР №205 08.07.09 г. В на шей лицензии указаны только 4-ЛС и согласование Схемы.

naska-maskaeva
31.05.2018 10:41

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Evans, Спасибо большое! А еще вопросик, анализ технической воды делать нужно?

Evans
31.05.2018 11:14

RE: Начинающий эколог без опыта работы
naska-maskaeva, да, в целях мониторинга. Методические рекомендации по организации мониторинга подземных вод на мелких групповых водозаборах и одиночных эксплуатационных скважинах, М., Государственный центр мониторинга геологической среды МПР России, 2000 - пользуюсь этой методикой, в ней хорошо всё расписано что нужно делать. Единственное расхождение с вышеуказанным Приказом №205 в том, что ведение Журнала по форме 1.1 производится по методе 1 раз в 10 дней, а по Приказу ежедневно. Правильно - по Приказу.

naska-maskaeva
31.05.2018 11:22

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Evans, спасибо Вам за столько быстрый и подробный ответ

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители

  1 ... 542 543 544 545 546 547 548 549 550 ... 1965  

Перечень методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными... (14)

Об утверждении формы оценочного листа, в соответствии с которым Федеральной службой по надзору в сфе... (12)

Приказ Ростехнадзора 27.04.2024г. № 142 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышле... (907)

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (1075)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (1304)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

ВИХРЬ

САНИТАРНО - ЗАЩИТНАЯ ЗОНА

ХВОСТОХРАНИЛИЩЕ

Воздушный шум

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Tue, 07 Oct 2025 18:33:57
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения