Еще вопрос в разделе Информация о заявителе заполняю себя, так как я заполняю отчет, во вкладке Руководитель структурного подразделения ставлю Генерального директора, при печати оказывается что подписывать отчет 2 ТП отходы должен Генеральный директор, а ведь раньше подписывал всегда тот кто заполняет на основании доверенности.
Если я пишу себя в Руководитель организации по доверенности (хотя это неправильно), то при печати все отлично должностное лицо обязанное предоставить отчет указана моя фамилия.
Здесь кто-нибудь есть?
Подскажите, пожалуйста, при заполнении 2 ТП отходы:
по лицензии принимающей отход организации, сказано, что масла - утилизация, обезвреживание; песок, загр. нефтью - утилизация, обезвреживание, размещение; фильтры воздушные - обезвреживание, утилизация, размещение...
Выбирать утилизация?
Или. лом чёрного металла, стружка чёрного металла передаётся организации, которая по лицензии заготавливает, хранит, перерабатывает и реализует, в отчёте отразить обработка или всё-таки утилизация?
насчёт масла уточните в принимающей организации, что они с ним делают: очищают и используют или очищают и передают дальше кому-то? (я бы выбрала обезвреживание, скорее всего). песок - обезвреживание, фильтры - тоже обезвреживание (я так пишу, вам лучше проконсультироваться в вашем РПН)
Коллеги добрый день! При заполнении отчета 2-ТП отходы возникла загвоздка, куда писать золошлаковую смесь? Мы жилищно-коммунальное предприятие и используем шлак для собственных хозяйственных нужд (подсыпка дорог, выравнивание рельефа и т.п.), договора на вывоз нет. Посоветуйте в какой раздел писать куда пошли отходы. Заранее спасибо за помощь!!!
Добрый день!
Верно ли, что 2-ТП (отходы) мы формируем по фактическому образованию отходов, не обращаем внимание на ПНООЛР (лимиты и т.д.) для III категории?
LDI, по собственному опыту, золошлаковая смесь - отход 4 кл. опасности, "засыпать дорожки" запрещено.
т.е. должна была быть стандартная процедура: паспорт на отход, ПНООЛР, разрешение, теперь, правда, в зависимости от категории предприятия.
Посмотрите Решение от 5 июня 2014 г. по делу № А51-7722/2014, есть полезная информация
Brusnikat25, а зачем Вы расписываете с 11-15, в заголовке же сказано "Передача отходов (за исключением твердых коммунальных отходов) другим хозяйствующим субъектам", т.е. у Вас образовалось ТКО, потом 10 стол. - передали регион. оператору, "0" в конце года.
LDI, у нас она тоже повторно используется 6 11 400 02 20 5. золошлаковая смесь от сжигания углей практически неопасная. Класс опасности - V . в отчёте отнесла в 7. для повторного применения (рециклинг)
Все привет! Народ, у нас 2 объекта негативного воздействия, отчет 2-тп отходы готовить по каждому объекту или можно один отчет на два объекта?
Личный кабинет не дает сформировать для каждого объекта свой отчет, 2-тп (воздух) давал.
В приказе 766 п. 2 написано: При наличии у юр. лица обособленных подразделений настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.
т.е. можно и общий отчет и по каждому подразделению (ОНВ) свой?
добрый день. помогите пожалуйста: есть ли какая-нибудь четка градация по кодам отходов: какие идут на захоронение, какие на переработку (использование), какие на обезвреживание?
вот как есть перечень отходов которые относятся к ТБО. может есть такое же какие отходы и чему подлежат? а то заполняю 2 тп (отходы) и в ступоре. не знаю какие отходы на захоронение а какие должны идти на обезвреживание/переработку.
только в утвержденных нормативах обр.отх. вижу какие отходы у нас подлежат могут захораниваться. но разрешение было выдано аж в 2016 г. может что изменилось уже?
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.