Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Экспертиза, которой доверяют!
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Госзакупки: опыт экологов
  • Извещение о начале строительства
  • Плата за НВОС при начале эксплуатации объекта
  • Нарушение ФЭО обязательств по вывозу отходов
  • Согласование проекта рекультивации земель: новые правила
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

ООО «ЭДИТ»


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Отчет МСП за 2019 год


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  
Всего записей: 168, показаны: 53-65

Тема прочитана 109661 раз и оценена
5


Theophrast
31.12.2019 11:41

RE: Отчет МСП за 2019 год
Veronica_V, а отчет же до 15 января у МСП? или до февраля можно потянуть?
Что делать не МСП?))

Theophrast
31.12.2019 11:42

RE: Отчет МСП за 2019 год
OlgaUrtica, а это какой РПН сказал?

Valdemar80
04.01.2020 11:10

RE: Отчет МСП за 2019 год
LenokLenok, добрый день!
Коллеги,С Новым Годом!
планирую сдать отчет в Мин.Природы Крыма,до 15.01.2020
Но не получается ,его сформировать в ЛК природопользователя,захожу через гос.услуги ,как физ.лицо.Старые отчеты не подтягиваются(((
Может подскажете,решение моей проблемы?
Спасибо.

ksyuha-ufa
08.01.2020 00:25

RE: Отчет МСП за 2019 год
1. Приказ №30 от 16.02.2010 является подзаконным актом. Федеральный закон всегда выше, чем приказы. Поэтому если закон избавил от обязанности, то приказ такую обязанность оставить не может.
2. Пункт 1 Приказа устанавливает требования к содержанию и представлению отчетности, а не обязанность ее представлять.

Вывод, основанный не на словах инспектора, а на законодательстве: МСП (ту самую отчетность, которую мы сдавали в уведомительном порядке) более сдавать не нужно. А вот насчет другой отчетности уже нужно смотреть.

По 2-ТП. Эту форму не предоставляют юридические лица и ИП, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, у которых образуются только твердые коммунальные отходы массой менее 0,1 тонны, заключившие договор с региональным оператором и не осуществляющие деятельность в области обращения с отходами производства и потребления (обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение отходов). (п. 2 указаний по заполнению этой формы)

ksyuha-ufa
08.01.2020 16:17

RE: Отчет МСП за 2019 год
vosterf, отменили не понятие субъектов малого предпринимательства, а необходимость сдавать в уведомительном порядке отчет (тот, что до 15.01) субъектам малого предпринимательства.
Приказ №30 не отменяли, но я и пишу о том, что если Федеральный закон отменил обязанность сдавать этот отчет, наличие неотмененного приказа эту обязанность установить или возобновить не может. Просто по иерархии законодательства.

Natali85
09.01.2020 11:11

RE: Отчет МСП за 2019 год
Добрый день! По поводу III категории посмотрите ФЗ-450 от 27.12.2019 г.

opera
09.01.2020 11:25

RE: Отчет МСП за 2019 год
наш РПН сказал сегодня, что с учетом ФЗ №450 от 27.12.19 отчет о "об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей..." (он же отчет МПС) сдают теперь предприятия III категории и сдают его в составе отчета по ПЭК (март).
В общем - не сдаем
Поправьте, если я не права...


ecodsz
09.01.2020 11:32

RE: Отчет МСП за 2019 год
opera писал(а)
наш РПН сказал сегодня, что с учетом ФЗ №450 от 27.12.19 отчет о "об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей..." (он же отчет МПС) сдают теперь предприятия III категории и сдают его в составе отчета по ПЭК (март).
В общем - не сдаем
Поправьте, если я не права...

пэк я сдаю в управление экологии а платежи в росприрод, и роспирод этот отчет пэк не увидит же? что то запутано все.

EcoShinka
09.01.2020 11:59

RE: Отчет МСП за 2019 год
Olenenka писал(а)
Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста. Надо ли сдавать отчет МСП за 2019 год? Предприятие расположено в МО. На категорию подали, но еще не получили (возможно, будет 3я категория, региональный уровень надзора). И куда подавать? В Департамент Росприроднадзора по ЦФО? Или в Минэкологии по МО? Кто в теме, ответьте, пожалуйста.


по ЦФО нет уже, в Московскую и смоленскую область. Но если вы в Минэкологии, то им вроде сдается. Вы какую категорию заявили?

HG2017
09.01.2020 12:02

RE: Отчет МСП за 2019 год
vosterf писал(а)

Вам кто такое "внушил" ?



ФЗ-450

EcoShinka
09.01.2020 12:04

RE: Отчет МСП за 2019 год
Коллеги, доброе утро. Есть вопрос. Предприятие III категории сдает какой-то неведомый отчет об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов. Было предположение, что это отчет МПС, но как-то мы в 30ый не вписываемся, мы решили, что РПН выкатит нам отчетик, но... 27.12.19г., естественно, выдали нам подарок ППРФ №1904, где вносят изменение в ППРФ 225 от 03.03.07г., в котором везде мелькает этот отчет об образовании, НО..
е) слова "относящийся к субъектам малого и среднего... заменить на объектах III категории"... Считается ли, что данной фразой они этот отчет приравняли к МПС и все объекты III категории сдают МПС?

LenokLenok
10.01.2020 08:11

RE: Отчет МСП за 2019 год
vosterf,
Доброе утро.
Перечитывала Ваше последнее сообщение несколько раз - так и не особо поняла - сейчас буду "мат.часть" изучать)))
В итоге, я правильно понимаю, что теперь, субъекты МСП (даже если они без категории) должны сдавать отчет об образовании...как для объектов 3 категории? Я правильно понимаю? И этот отчет, который предназначен для 3 категории субъекты МСП (без категории) должны теперь сдавать тоже?
До какого числа нужно сдать его? До 15.01.2020 г. или до 01.03.2020 г - где про сроки сдачи этого отчета указано?
Может, ещё субъекты МСП (без категории) и отчет по ПЭК должны сдавать (ведь этот вид отчета исключительно для объектов 1,2,3 категории).
Голова кругом - в общем, я не понимаю - что нужно сдавать объектам без категории и если они, при этом субъект МСП?

ELENA-MARIEVA
10.01.2020 08:22

RE: Отчет МСП за 2019 год
LenokLenok писал(а)
отчет по ПЭК должны сдавать (ведь этот вид отчета исключительно для объектов 3 категории).


Как так? Об этом поподробнее.


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  

Ежегодник «Состояние загрязнения атмосферы в городах на территории России за 2024 год» (74)

Форма № 2-ТП (отходы) (201)

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении критериев отнесения объектов... (217)

Проект приказа Минприроды России "Об утверждении Административного регламента по предоставлению испо... (179)

ИТС 53-2025 «Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде» (226)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ВОДОВОД

ПОГРЕШНОСТЬ ИЗМЕРЕНИЯ ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ

ВНУТРИГОДОВОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СТОКА

Передвижной источник

PM10

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sat, 22 Nov 2025 14:53:20
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения