ecoforum2025
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ПДВ


  1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 115  
Всего записей: 1483, показаны: 625-637

Тема прочитана 1910230 раз и оценена
5


VarvarKa_VS
20.05.2016 10:47

RE: ПДВ
Кто знает подскажите! В этом году меняла разрешение и проект! У меня было 2 разрешения на 2 района, а сейчас дали одно разрешение! И там не делили по районам, только по производственным площадкам! Так правильнее?? А то я увидела и немного переживаю, может не правильно сделали мне разработчики?!!

anastasiya_b
20.05.2016 10:56

RE: ПДВ
VarvarKa_VS, у нас так же было. Разрешение выдается по площадкам.

fominmsk
23.05.2016 16:55

RE: ПДВ
Подскажите пожалуйста новичку(наверно глупый вопрос, но всё же ) Делаю проект пдв по договору для ФГУП «Х» по такому то адресу. Раньше объект был филиалом Х ФГУП «Х» со своими реквизитами, директором и тд. Недавно он реорганизован в структурное подразделение "Управление Х ФГУП «Х»". Собственных реквизитов нет.
Реквизиты, инн, огрн ФГУП «Х». Подписывать будет тоже генеральный директор ФГУП «Х»
Вопрос - на титульнике и во всех документах прописывать "Управление Х ФГУП «Х», расположенного по адресу..." или можно писать "ФГУП «Х», расположенного по адресу..."

donaal
24.05.2016 04:31

RE: ПДВ
fominmsk,
а зачем тогда управлению ФГУП свой проект ПДВ? наверно управление теперь должны входить в проект ПДВ, разработанный для ФГУП

serg_goreliy
02.06.2016 12:34

RE: ПДВ
Ищем опытного эколога-разработчика, в частности по проектам ПДВ, в г.Новосибирск. Готового обучить молодых специалистов (2х человек) разработке ПДВ и объяснить все нюансы работы и согласования проектов в контролирующих органах. Проводить занятие желательно в вечернее время, либо по субботам или воскресеньям. С нашей стороны предоставим помещение и всю необходимую технику. Мы используем программное обеспечение «ЭРА-Воздух версия 2.0». О цене договоримся. Предоплату и конфиденциальность гарантируем. По вопросам писать на tema21591ngs.ru

AlexandraSid
15.06.2016 09:43

RE: ПДВ
Ищем опытного эколога-разработчика проектов ПДВ, готового обучить молодого специалиста разработке ПДВ и объяснить все нюансы работы и согласования проектов в контролирующих органах, г. Санкт-Петербург. Все подробности по электронной почте: lenivetcsidrambler.ru

kolibri616
17.06.2016 16:11

RE: ПДВ
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по какой методике рассчитываются выбросы от уличных туалетов и рассчитываются ли вообще?
В нашем проекте ПДВ указана методика для станций аэраций. Но по моему мнению, станция аэрация и уличный туалет не одно и то же.

juli99911
17.06.2016 16:25

RE: ПДВ
Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста, нужно ли разрабатывать проект ПДВ для небольшого цеха, где 5 станков деревообработки, оснащенные фильтроциклонами ПФЦ-400. Суть в том, что источник оснащенный, но выброс идет через мешок -фильтр в помещение. И нужен ли проект СЗЗ в этом случае. Выброс мизерный.

lbgkjv
20.06.2016 08:02

RE: ПДВ
Добрый день!
В проекте ПДВ предприятия указаны 4 установки очистки воздуха:
1. пылеулавливатели дробильной установки;
2. сухой фильтр окрасочной камеры;
3. местный отсос и фильтр машины контактной сварки;
4. пылеулавливатель заточного станка.
Необходимо ли мне, как экологу, вести какую-то документацию по данным установкам, проводить какие-то замеры? Спасибо!

Nastyonochka
20.06.2016 08:05

RE: ПДВ
lbgkjv, зайдите в ветку ПГУ
либо ПЭУ-84 документ прочитайте
нужно инструкции приказ об ответственных акты проверок раз в год подтверждать эффективность

vera2000
20.06.2016 11:48

RE: ПДВ
juli99911,
По вопросу проекта ПДВ.
Посмотрите на свое производство
внимательно и вы увидите еще какие нибудь источники.
Лучше пусть будет маленький объем на выброс,но разрешенный.

elog
20.06.2016 13:16

RE: ПДВ
Раньше были журналы ПОД-1, 2, 3. Теперь они отменены, но, для себя, ПОД-3 лучше бы вести: годовой объем выбросов без информации о времени работы ГОУ не просчитать.
Периодичность проверки эффективности посмотрите в томе ПДВ, могут быть варианты, не только раз в год.
Если предприятие сдает форму 4-ОС (посмотреть на сайте статуправления) - ведите учет затрат на природоохранные мероприятия в течение года, в январе будет поздно

tihonya
22.06.2016 22:39

RE: ПДВ
Здравствуйте! Уважаемые коллеги, кто-нибудь работал в программе Экоцентра ПДВ? С этой программой работаем впервые и есть ряд вопросов(((


  1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 115  

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (144)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (72)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (106)

Письмо Минприроды России от 24.02.2025 N 25-53/7387 "В дополнение к письму от 23 декабря 2024 г. N 2... (226)

Письмо Росприроднадзора ВЧ-09-03-34_12051 от 26.03.2025 «О предоставлении разъяснений» (852)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

РТМ

Собственник гидротехнического сооружения

Земли нарушенные

Подготовка к повторному использованию отходов

ЗАТОПЛЕНИЕ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Tue, 06 May 2025 03:18:21
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения