Биопрепараты Bionex для различных сфер применения
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Присвоение категории объектам оказывающим негативное воздействие на окружающую среду


  1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 314  
Всего записей: 4075, показаны: 612-624

Тема прочитана 4462481 раз и оценена
4


Jane85
06.07.2016 16:24

RE: Присвоение категории объектам оказывающим негативное воздействие на окружающую среду
Товарищи, продолжаем ждать дальше))) Вот это цирк! ссылка


nis_kowka
06.07.2016 16:51

RE: Присвоение категории объектам оказывающим негативное воздействие на окружающую среду
vosterf, Прочитала ПП572 от 23.06.2016 , скажите, пожалуйста, каким пунктом (или другим НПА) определено, что подача "Заявки" относится к вновь вводимым объектам ОНВ? Предприятия, которые до этого отчитывались и разрабатывали проектную документацию не должны подавать в РПН никаках сведений?


nis_kowka
06.07.2016 17:01

RE: Присвоение категории объектам оказывающим негативное воздействие на окружающую среду
Jane85, нормально, так а что, этого и следовало ожидать

Ksenia_I
07.07.2016 07:45

RE: Присвоение категории объектам оказывающим негативное воздействие на окружающую среду
Я что то упустила, приходиться перечитывать все ветки... один вопрос почему максимум 1-2 месяца? у меня территорий куча по всей области, и боюсь за столь короткий срок просто не осилю - заполнить заявки по подразделениям

Lesia-91
07.07.2016 09:00

RE: Присвоение категории объектам оказывающим негативное воздействие на окружающую среду
Коллеги , есть ли у кого-нибудь заполненный пример заявки, будьте добры выслать на почту Lesia.91bk.ru

vendeTTa
07.07.2016 09:40

RE: Присвоение категории объектам оказывающим негативное воздействие на окружающую среду
vosterf, Что касается координат, в п. 1 хотят координаты угловых точек объекта, поскольку в моем случае объект-земельный участок, я вбиваю координаты поворотных точек участка согласно КВ. 6 кадастровой выписки, там координаты в прямоугольной системе, т.е. Х,У. И соответственно координаты всех источников выбросов придется давать в этой же системе...И пусть кувыркаются как хотят....систему координат они не указывали...Естественно координат "0" в томе ПДВ у меня нет)))

Ksenia_I
07.07.2016 09:43

RE: Присвоение категории объектам оказывающим негативное воздействие на окружающую среду
vosterf, спасибо за разъяснения! и тут вопрос: могу ли я воспользоваться ГООГЛ картами, которые позволяют определить широту и долготу угловой точки здания ? Допустим цех в нем куча станков, могу ли я для всех станков (источников выброса) взять географические координаты цеха (угловую точку)? немного ознакомилась с гоогл картами в принципе с помощью их можно найти все здания.
И вообще не понятно такое: в одном городе много производственных отделений: административные здания, цеха, участки и пр. - все они территориально разбросаны по городу, тут мне следует создавать для каждой площади (территории) заявку? разрешение на выброс для них для всех одно

Nastyonochka
07.07.2016 09:44

RE: Присвоение категории объектам оказывающим негативное воздействие на окружающую среду
Ksenia_I, я так и делала)))гугл карта в помощь

vendeTTa
07.07.2016 09:53

RE: Присвоение категории объектам оказывающим негативное воздействие на окружающую среду
Гугл карты дают слишком большую погрешность. Если объекты капитального строительства нанесены на публичную кадастровую карту, можно координаты определить там.

Nastyonochka
07.07.2016 09:56

RE: Присвоение категории объектам оказывающим негативное воздействие на окружающую среду
Я не думаю что они там вымерять будут


nis_kowka
07.07.2016 09:57

RE: Присвоение категории объектам оказывающим негативное воздействие на окружающую среду
vosterf, я прочитала все ваши доводы и НПА также, но вы меня не убедили, т.к. это домыслы называется или "читай между строк, каждый по своему". п. 38 ПП572 также не убедителен для действующих предприятий, т.к. реестра до 05.07.16 не было. И если взять выдержки из любого регламента по предоставлению услуг, то такой п. есть почти везде. Напр утв НДС "10.2. Запрещается требовать от Заявителя предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги, и настоящим Административным регламентом.
Запрещается требовать от Заявителя предоставление документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

vendeTTa
07.07.2016 10:28

RE: Присвоение категории объектам оказывающим негативное воздействие на окружающую среду
Nastyonochka, Они вымерять точно не будут, кроме того я вообще не понимаю зачем им координаты источников выбросов (очередная блажь). Но все же склоняюсь к тому, что чем меньше ошибок будет в заявке, тем проще будет потом...

Jane85
07.07.2016 11:20

RE: Присвоение категории объектам оказывающим негативное воздействие на окружающую среду
vosterf, большое спасибо за разъяснительную работу! Вы правы! Нас не должны волновать их внутренние переписки.


  1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 314  

Приказ Ростехнадзора 27.04.2024г. № 142 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышле... (903)

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (1072)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (1300)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 157 "Об утве... (1088)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 02.04.2025 № 167 "Об утве... (1163)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ЛИЦЕНЗИЯ НА КОМПЛЕКСНОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ

ОБЩЕЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРИМЕСЕЙ В ВОДЕ

ОКРАСКА ВОДЫ

МАЛООТХОДНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

ЗОНА САНИТАРНО-ЗАЩИТНАЯ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Tue, 07 Oct 2025 09:32:20
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения