У меня вопрос по заполнению Таблицы 2.2. "Результаты контроля стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух"
Столбик №8 (Фактический выброс, г/с) заполняется из протоколов замеров и всё? или нужно еще что-то рассчитывать?
И по поводу Таблицы 2.4. "Результаты наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха"
Значения концентрации берутся из замеров или нужно рассчитывать?
если нужно дополнительно рассчитывать, поделитесь,пожалуйста, информацией
В Приказе 74 п.9 всё это описано, что рассчитывать, а что мерить.
savanna,
Может это и так, но в старых проектах ПДВ (2015 г) стоянки нормировали.
А, так как я собралась переписывать все вещества из ПДВ (даже если это и не совсем правильно) - я их включила в отчет по ПЭК.
Переписывая все вещества, вы нарушаете Приказ 74, если что!
OlgaUrtica, в составе расчета рассеивания есть план график контроля, но в нем указаны только нормативы выбросов (г/с), а фактические выбросы не указаны.. нам самим надо считать? я что-то совсем запуталась..
фактические надо мерить было ж! И сравнивать с нормативами, превышают или нет.
Коллеги подскажите, у нас 1 категория, в прошлом году отчитывались по ПЭК по "контролю ПДВ", за 2019 сделали и контроль ПДВ и "расчет рассеивания".
вопрос: для отчета по ПЭК брать данные с "расчета рассеивания"?
Что значит сделали "контроль"? У вас протоколы замеров или что? Для отчета что брать у вас указано в ПрограммеПЭК.
Подскажите,пожалуйста, если у меня ни одно вещество не превышает 0,1 ПДК на на границе предприятия, то я ничего не включаю в План-График?
Но тогда получается, что в отчете по ПЭК я ставлю прочерки (потому что мне можно ничего не контролировать).
Тогда выходит,что в Декларации о плате за НВОС можно было и не платить за выбросы чтоли?
Соглашусь с Вашими рассуждениями Исходя из сути всех НПА на эту тему-так и получается..У меня тоже получатся расчеты рассевания каждого вещ-ва от каждого источника меньше 0,1ПДК (разработчики уже предположили,но работа по рассеиванию еще в процессе ). Вы делали расчеты рассеивания на каждое вещество отдельно от каждого источника?
Рассуждения логичные. Только ПЭК делается по приказу 74, а декларацию платим по инвентаризации. И поэтому одно с другим не связано.
П. 2 СТ. 16.2 фз 7 "Платежная база определяется лицами, обязанными вносить плату, самостоятельно на основе данных производственного экологического контроля."
Olesia_d, вы отчет то видели? Вы плату по г/с считали? Сколько рублей за грамм нынче дают??
Я то видела и декларацию делала по проекту ПДВ(инвентаризации). Я привела фразу из ФЗ №7, а там кто что сам решит. В экологии полный бардак...я вот про это говорю...
HG2017,
Спасибо!
Я в курсе.
Просто, в Приказе №255 в п. 11 (1) написано, что "11(1). При исчислении платы лицами, обязанными вносить плату, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, III категории, объем или масса выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ, указанные в отчете об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля, признаются осуществляемыми в пределах нормативов допустимых выбросов, нормативов допустимых сбросов, за исключением радиоактивных веществ, высокотоксичных веществ, веществ, обладающих канцерогенными, мутагенными свойствами (веществ I, II классов опасности).
В отношении объема или массы выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ, указанных в отчете об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля, такие лица используют формулу, указанную в пункте 17 настоящих Правил."
Если я укажу в отчете ПЭК вещества, которые больше 0,1 ПДК на границе предприятия (согласно Приказа 74), тогда, как бы для меня непонятным остается момент - как с другими веществами быть, которые еcть в инвентаризации? Ведь в Декларации я ссылаюсь на отчет по ПЭК - тогда, получается, что я должна платить только за вещества, которые больше 0,1 ПДК, раз я указала только их - ну, я считаю этот бредом.
Поэтому, я решила указать все вещества, чтобы этот перечень "бился" с перечнем веществ, указанные в Декларацией - я в Декларации платила за все вещества. В общем, как-то так...Может быть я и не права.
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.