siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

recultivation2024

отходы 1 и 2 класса опасности


  1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45  
Всего записей: 575, показаны: 508-520

Тема прочитана 216475 раз и оценена
3


MrEco
15.04.2022 08:12

RE: отходы 1 и 2 класса опасности
oksanaast писал(а)
Доброе утро. я не поняла, как внести изменения в договор? если нельзя, то как прикрепить протокол разногласий?


Договор изменить нельзя. При подписании договора, открывается форма, в которой можно написать сообщение и прикрепить файл. Можно попробовать воспользоваться этой формой для прикрепления ПР, но без гарантий, т.к. в Руководстве пользователя этот момент не описан.

svsapegina
15.04.2022 08:57

RE: отходы 1 и 2 класса опасности
oksanaast писал(а)
Доброе утро. я не поняла, как внести изменения в договор? если нельзя, то как прикрепить протокол разногласий?


По заявлению специалистов ФЭО все изменения включаются в допсоглашение к договору. Т.е. сначала нужно подписать договор, а потом добавляется допсоглашение, где прописываются пункты из протокола разногласий. Наши юристы сейчас ведут переписку с ФЭО по этому поводу. Но ответ один : только через допсоглашение.

penza5877
15.04.2022 09:56

RE: отходы 1 и 2 класса опасности
Коллеги, добрый день! Лампы можно теперь в картонные коробки складировать по маркам и на весах поверенных взвешивать? Или также упаковать, по маркам посчитать и расчетным путем определить массу? Кто как делает теперь?

penza5877
18.04.2022 09:03

RE: отходы 1 и 2 класса опасности
Midas66, доброе утро! Объясните мне, бестолковой, ЭЦП можно разве на группу людей оформить? Мне гл. специалист по IT сказал, что только на одного можно.

MrEco
18.04.2022 09:26

RE: отходы 1 и 2 класса опасности
Midas66 писал(а)
MrEco писал(а)
Midas66 писал(а)
MrEco писал(а)
LenokLenok писал(а)
Midas66,
можно вопрос - изучаю руководство пользователя на стр. 50, как Вы мне написали - вот здесь написано:
7) Указать массу и периодичность передачи для каждого выбранного вида отходов в данном МНО. (Рисунок 60).
В поле масса указывается масса (нетто), планируемых для передачи отходов за период договора (календарный год).

Вот если я укажу сейчас массу (схожу, посчитаю количество ламп и, в зависимости от марки ламп - определюсь с весом ламп, согласно методике НИЦПУРО), но, ведь этот вес будет именно на сегодняшний день. А договор вообще неизвестно сколько дней будет рассматриваться и подписываться и вдруг за этот период еще лампы наберутся...тогда, как определиться с количеством ламп, если всё это неточно будет? Как лучше поступить?


Договор заключайте на календарный год (2022). Количество указывайте максимальное, какое может у Вас образоваться за год, можно даже с запасом. Периодичность укажите "По заявке" или как-то так.
При необходимости вывоза отходов, подадите заявку, перед подачей в журнале отразите образование в том же количестве, что и в заявке на вывоз.
Заявку на вывоз лучше подавать пару раз в год, что бы гарантированно не превысить 11-месячный срок накопления отходов, после которого накопление превращается в размещение, со всеми вытекающими последствиями (сверхлимитная плата, штраф за отсутствие лицензии и т.д. и т.п.).

Помните, что Росприроднадзор имеет доступ к ФГИС ОПВК, видит все данные, которые вы туда загружаете, может сравнить их с данными из других систем и при несоответствиях покарать вас . Эта система создана не с целью заботы об ОС или вашем удобстве, а для лучшего наполнения бюджета, при чём за ваши же деньги (шутка, а может и нет ).



Вы какой позитивный )))

Вопрос - какие данные получает РПН из ФГИС ОПВК и какие данные ФГИС ОПВК получает из РПН?



РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ФГИС ОПВК
4.2.2 Раздел «Мои лицензии»
Для осуществления своей деятельности ОП должен иметь соответствующие лицензии.
ПРИМЕЧАНИЕ. Лицензии автоматически загружаются из информационной системы Росприроднадзора.
4.3.2 Раздел «Мои лицензии»
Для осуществления своей деятельности ОТ должен иметь соответствующие лицензии.
ПРИМЕЧАНИЕ. Лицензии автоматически загружаются из информационной системы Росприроднадзора.

Постановление Правительства РФ от 18.10.2019 N 1346
6. Оператор системы обеспечивает возможность ее взаимодействия с государственными информационными системами, в которых размещена информация, необходимая для формирования системы и проверки полноты и достоверности включаемой в систему информации, в том числе с единой государственной информационной системой учета отходов от использования товаров, а также размещение такой информации в системе в автоматизированном режиме из этих информационных систем.
Для взаимодействия системы с указанными государственными информационными системами используется единая система межведомственного электронного взаимодействия.
9. Правом доступа к информации, содержащейся в системе, с возможностью ее обработки обладает оператор системы.
Федеральным органам исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного экологического контроля (надзора), предоставляется доступ к информации, содержащейся в системе (без возможности ее обработки), на основании соглашения об информационном взаимодействии с оператором системы.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 26.02.2022 N 253)

Т.е. РПН видит ВСЁ, а ФГИС ОПВК получает из РПН, как минимум, данные о лицензиях.



Добрый день.
Для этого и спросил - вижу, что есть маленький пробел в информации.

Не достающий элемент пазла - владельцы информационных систем подписывают соглашение об информационном обмене, в котором указан набор данных для обмена на основании заключения комиссии ПДТК.

Т.е. иными словами, всё РПН не видит. Только то, что попросили и то что согласовано.
Также обращаю внимание, что обмен данными не может выполняться прямой интеграцией. Есть либо роль в системе, либо обмен через шину (СМЭВ), либо обмен файлами.


Познавательно конечно, но сути не меняет: у РПН есть достаточно информации, что бы покарать провинившихся природопользователей .

Praktik
18.04.2022 11:02

RE: отходы 1 и 2 класса опасности
penza5877 писал(а)
Midas66, доброе утро! Объясните мне, бестолковой, ЭЦП можно разве на группу людей оформить? Мне гл. специалист по IT сказал, что только на одного можно.


Только на одного. Это как обычная подпись - она одна у каждого человека

LenokLenok
18.04.2022 11:05

RE: отходы 1 и 2 класса опасности
Коллеги, добрый день.
Я сформировала договор, чтобы посмотреть, что в итоге получилось. Я не понимаю - вот в пункте договора указано:
д) подготовить отходы для транспортирования федеральным оператором в таре и (или) упаковке, соответствующей требованиям, установленным законодательством Российской
Федерации;
Это что означает - мы им должны ртутные лампы в некой таре передать - вместе с тарой что ли? То есть это как вообще? У нас сейчас бочки с лампами стоят в закрытом помещении. Приезжает к нам этот федеральный оператор за нашими лампами и что? Мы им должны выгрузить из наших бочек лампы в некую тару и отдать вместе с этой тарой - безвозвратно? Где мы для каждого вывоза возьмем столько дополнительной тары для того, что передать лампы вместе с этой тарой безвозвратно? Может я чего-то не понимаю?

LenokLenok
18.04.2022 11:27

RE: отходы 1 и 2 класса опасности
И сразу вопрос еще - в самой первой Заявке, где мы указывали на карте место расположения нашей площадки для накопления ртутных ламп, паспорт прикрепляли и т.д. (перед оформлением договора) я указывала "Вместимость для накопления лампы" - 0,540 тонн и 1,256 куб.м.
Я как-то в одном из писем указывала, как я это делала - не знаю, правильно или нет посчитала? Взяла, посчитала количество этих бочек, которые мы купили у Экотрома, далее, на сайте Экотром посмотрела параметры эти бочек высоту, диаметр, с инженером обговорила в каком соотношении по маркам ламп образуются эти лампы, ну там, сколько примерно % от общего количество приходится на образование ЛБ-36, ЛБ-18 и т.д., далее, определила объем всех этих наших бочек - получилось 1,256 куб.м., далее, вычислила количество ламп, которые могут поместиться в эти наши 10 бочек - учла мнение инженера, который мне сообщил, мне примерный процент образование ламп по маркам: 60% приходится на ЛБ-18, 40% приходится на ЛБ-36; зная, что в 6 бочках из наших 10 помещаются 500 штук ламп ЛБ-18 , а в 4 бочки из наших 10 помещаются 250 штук ламп ЛБ-26 и зная вес ламп по маркам из методички НИЦПУРО как бы определила примерный вес и он получился 0,540 тонн). Вообще, правильно или нет я посчитала объем и вес? В общем, вот эту массу 0,540 тонн я и указала в договоре (как бы это предел суммы; я посмотрела по актам по вывозу ламп за 2020 г.- мы вывезли 0,487 тонн, а за 2021г. - 0,276 тонн, ну, то есть мы как бы укладываемся в эти 0,540 тонн). В договоре сумма у меня отразилась 144 443,97 руб. - то есть за указанный тоннаж 0,540 тонн у меня сумма получилась 144 443,97 тонн. Но, вдруг у меня будет вывоз меньше, чем 0,540 тонн - мы же по факту будем платить именно по фактически образованным и вывезенным отходам, а не за 0,540 тонн? В Заявке же мы уже будем уточненное количество указывать, так?
Периодичность вывоза в договоре я указала 2 раза в год. Правильно же?
Правильно или нет я все это указала? Спросить не у кого на работе - никто здесь вообще ничего не знает.

penza5877
18.04.2022 15:29

RE: отходы 1 и 2 класса опасности
Praktik, может, я что-то не поняла из ответа коллеги, где он написал, что на группу им заказали. Имел в виду, что на каждого для разных функций, кот. в доверенности прописали?
Midas66
31.03.2022 12:41

RE: отходы 1 и 2 класса опасности Постоянный адрес сообщения
penza5877,
Мы показали руководителю ответ на наш запрос в адрес ФЭО.
Кстати, ответ был довольно детальный, так что у руководства не было выбора.
Директор (по факту начальник, у нас филиал) принял ответ как основание и нам на группу заказали ЭП в удостоверяющем центре.

ЭП ещё не выпустили, но с 01.04 мы будем во все оружия ))

А у Вас как оформили ЭЦП - на кого и какие виды работ? У нас тоже еще то руководство и начальство.

Praktik
18.04.2022 15:59

RE: отходы 1 и 2 класса опасности
penza5877 писал(а)
Praktik, может, я что-то не поняла из ответа коллеги, где он написал, что на группу им заказали. Имел в виду, что на каждого для разных функций, кот. в доверенности прописали?
Midas66
31.03.2022 12:41

RE: отходы 1 и 2 класса опасности Постоянный адрес сообщения
penza5877,
Мы показали руководителю ответ на наш запрос в адрес ФЭО.
Кстати, ответ был довольно детальный, так что у руководства не было выбора.
Директор (по факту начальник, у нас филиал) принял ответ как основание и нам на группу заказали ЭП в удостоверяющем центре.

ЭП ещё не выпустили, но с 01.04 мы будем во все оружия ))

А у Вас как оформили ЭЦП - на кого и какие виды работ? У нас тоже еще то руководство и начальство.


Да, скорее всего "на группу" означает каждому в группе


sasha1981
19.04.2022 07:35

RE: отходы 1 и 2 класса опасности
penza5877 писал(а)
Praktik, может, я что-то не поняла из ответа коллеги, где он написал, что на группу им заказали. Имел в виду, что на каждого для разных функций, кот. в доверенности прописали?
Midas66
31.03.2022 12:41

RE: отходы 1 и 2 класса опасности Постоянный адрес сообщения
penza5877,
Мы показали руководителю ответ на наш запрос в адрес ФЭО.
Кстати, ответ был довольно детальный, так что у руководства не было выбора.
Директор (по факту начальник, у нас филиал) принял ответ как основание и нам на группу заказали ЭП в удостоверяющем центре.

ЭП ещё не выпустили, но с 01.04 мы будем во все оружия ))

А у Вас как оформили ЭЦП - на кого и какие виды работ? У нас тоже еще то руководство и начальство.


Добрый день! Возможно подскажите...
Мы филиал, есть ЭЦП на директора филиала, я и он добавлены через госуслуги. Вхожу в ФГИС ОПВК, добавила место накопления отходов - не дает сохранить, пишет нужно подтвердить реквизиты. Захожу в реквизиты - нажимаю подтвердить - пишет не верная подпись или не верный СНИЛС.
Головное предприятие в СПб, и много филиалов по стране, у нас один ИНН и ОГРН, отличаются только КПП.
С чем может быть связана моя ситуация? Возможно сталкивались...

ELENA-MARIEVA
19.04.2022 08:04

RE: отходы 1 и 2 класса опасности
sasha1981, это уже обсуждалось в ветке ФГИС ОПВК. ЭЦП должна быть на СНИЛС того, кто заходит через свои госуслуги, то есть на вас. Иначе руководителю ЮЛ или филиала самому придется заходить со своим логином и паролем.


sasha1981
19.04.2022 08:36

RE: отходы 1 и 2 класса опасности
ELENA-MARIEVA писал(а)
sasha1981, это уже обсуждалось в ветке ФГИС ОПВК. ЭЦП должна быть на СНИЛС того, кто заходит через свои госуслуги, то есть на вас. Иначе руководителю ЮЛ или филиала самому придется заходить со своим логином и паролем.


если ЭЦП будет на меня, то договор тоже мне придется подписывать?


  1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (316)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (193)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (347)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (433)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (354)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

ВИД ОТХОДА

ОСНОВАНИЕ ПЛОТИНЫ (ДАМБЫ)

Гумус

ЛАНДШАФТНЫЙ ПОЖАР

ОЗЕЛЕНЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 29 Apr 2024 04:47:58
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения