siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Книги по экологии для студентов и практиков


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 14  
Всего записей: 170, показаны: 40-52

Тема прочитана 738267 раз и оценена
1



ultra
02.03.2008 17:12

RE: Книги по экологии для студентов и практиков
Абрамов С.К., Биндеман Н.Н., Семенов М.П. - ВОДОЗАБОРЫ ПОДЗЕМНЫХ ВОД. ГИДРОГЕОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ И ПРОЕКТИРОВАНИЕ, М.: Государственное издательство строительной литературы, Москва, 1947. ссылка (4,5 Мб)

В настоящей книге изложены принципиальные установки и содержание гидрогеологических изысканий для водоснабжения в различных природных условиях, а также приводится описание конструкций водозаборов, эксплуатирующих подземные воды, и методов их гидрогеологического проектирования.
Особенностью данной работы является комплексное изложение вопросов изыскания и проектирования.
Книга рассчитана на широкие круги инженеров-гидрогеологов и водоснабженцев. Кроме того, она может служить пособием для студентов втузов соответствующих специальностей.


ultra
02.03.2008 18:51

RE: Книги по экологии для студентов и практиков
Алексеев Л.С. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ВОДЫ: УЧЕБНИК. – 3-е изд., перераб. И доп. – М.: ИНФРА-М, 2004. – 154 с. ссылка (1,13 Мб)

В учебнике освещены способы определения эффективности работы водоочистных и водоподготовительных сооружений, а также установок по обработке осадка. Рассмотрены методы и технологии лабораторно-производственного контроля за качеством природных и сточных вод. Второе издание учебника под одноименным названием вышло в 1986 г.
Для студентов строительных техникумов, обучающихся по специальности 2912 «Водоснабжение и водоотведение».


ultra
04.03.2008 20:38

RE: Книги по экологии для студентов и практиков
Орадовская А.Е., Лапшин Н.Н. - САНИТАРНАЯ ОХРАНА ВОДОЗАБОРОВ ПОДЗЕМНЫХ ВОД. – М.: Недра, 1987. – 167 с., с ил. ссылка (3,1 Мб)

Обобщены результаты исследований, проведенных в СССР и за рубежом за последние десять лет для гидрогеологического и санитарно-гигиенического обоснования и проектирования зон санитарной охраны подземных вод и водозаборов. Описаны водоносные горизонты и их связь с поверхностными водами. Объяснены причины ухудшения качества подземных вод при их эксплуатации. Дана оценка защищенности подземных вод от загрязнения. Освещены мероприятия по санитарной охране. Рассмотрены методы расчета зон санитарной охраны водозаборов в различных гидрогеологических условиях.
Для гидрогеологов и работников санитарно-эпидемиологической службы.
Табл. 15, ил. 44, список лит. – 45 назв.


ultra
05.03.2008 22:43

RE: Книги по экологии для студентов и практиков
ВОДОПОДГОТОВКА: Справочник. / Под ред. д.т.н., действительного члена Академии промышленной экологии С.Е. Беликова. М.: Аква-Терм, 2007. – 240 с. ссылка (3,1 Мб)

В издании описаны свойства природной воды, представлены нормы и нормативные документы по качеству воды потребителей – промышленных, энергетических, бытовых.
Изложены современные методы технологии водоподготовки (кроме методов так называемой предочистки и некоторых других).
Даны сведения о материалах, реагентах и оборудовании, о технологических расчетах.
Для специалистов в области водоподготовки, инженеров других специальностей, желающих познакомиться с этой отраслью техники.
Книга может быть полезной студентам высших и средних учебных заведений.


ultra
07.03.2008 00:25

RE: Книги по экологии для студентов и практиков
Страус В. – ПРОМЫШЛЕННАЯ ОЧИСТКА ГАЗОВ: Пер. с англ. - М., Химия, 1981. 616 с., ил. ссылка (8,2 Мб)

Дан краткий обзор основных методов извлечения газообразных и твердых примесей из промышленных газов (абсорбция, адсорбция, фильтрация, ультразвуковые и электромагнитные). Специальные разделы посвящены экономике процессов очистки и вопросам охраны окружающей среды.
Для широко круга инженерно-технических работников химической, металлургической и других отраслей промышленности, а также преподавателей и студентов вузов, специализирующихся в области охраны окружающей среды.


ultra
07.03.2008 00:26

RE: Книги по экологии для студентов и практиков
БИОМАССА КАК ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ: Пер. с англ. / Под ред. С. Соуфера, О. Заборски. – М.: Мир, 1985. – 368 с., ил. ссылка (3,5 Мб)

В книге американских ученых рассматриваются источники биомассы, процессы ее переработки в топливо, а также соответствующие инженерные и экономические проблемы.
Для специалистов в области энергетики и утилизации отходов промышленности и сельского хозяйства.


ultra
15.03.2008 14:33

RE: Книги по экологии для студентов и практиков
Кулаков В. В., Сошников Е. В., Чайковский Г. П. - ОБЕЗЖЕЛЕЗИВАНИЕ И ДЕМАНГАНАЦИЯ ПОДЗЕМНЫХ ВОД: Учебное пособие - Хабаровск: ДВГУПС, 1998. - 100 с. ссылка (862 кБ)

В пособии даны основные теоретические и технологические сведения процессов очистки подземных вод от растворенных в них железа и марганца.
Отражены новые разработки в этой области ведущих зарубежных фирм, а также результаты многолетних исследований сотрудников кафедры. В пособии приведены многочисленные примеры из практики работы водоочистных комплексов Дальневосточного региона. Даны примеры расчета сооружений, иллюстрирующие теоретические положения.
Учебное пособие предназначено для студентов специальности “Водоснабжение, водоотведение, рациональное использование и охрана водных ресурсов” очной и заочной формы обучения с целью оказания помощи при изучении курса “Очистка природных вод” и выполнении курсовых и дипломных проектов, а также для слушателей Центра переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров при ДВГУПС.
Рис. 40, табл. 7, прил. 1, список лит. 27 назв.


ultra
15.03.2008 16:14

RE: Книги по экологии для студентов и практиков
Фрог Б.Н., Левченко А.П. – ВОДОПОДГОТОВКА: Учебн. Пособие для вузов. М. Издательство МГУ, 1996 г. 680 с; 178 ил. ссылка (10,9 Мб)

В книге даны краткие сведения по составу природных вод, способам оценки их качества и приведены регламенты, предъявляемые отдельными водопотребителями. Освещены современные методы водоподготовки, основные технологические схемы и водоочистные сооружения.
Рассмотрены вопросы подготовки воды для хозяйственно-питьевых и технологических нужд. Значительное внимание уделено вопросам специальной обработки воды: удалению тригалогенметанов, фенолов, нитратов и нитритов, нефтепродуктов, соединений кремния, дегазации, фторированию и обесфторированию, деманганации, обезжелезиванию, умягчению, опреснению и обессоливанию; удалению из воды ионов тяжелых металлов. Приведены сведения по обработке воды для предотвращения зарастания и коррозии труб и оборудования систем водоснабжения по обработке охлаждающей воды. Даны основы технологических изысканий и проектирования водоочистных комплексов.
Предназначается в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по специальности «Водоснабжение и водоотведение», а также может быть использована практическими работниками для решения задач кондиционирования природных и оборотных вод.


ultra
15.03.2008 18:07

RE: Книги по экологии для студентов и практиков
Носков А.С., Пай З.П. – ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ АТМОСФЕРЫ ОТ ВРЕДНЫХ ВЫБРОСОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ЭНЕРГЕТИКИ: Аналит. обзор / СО РАН. ГПНТБ, Ин-т катализа им. К.Г. Борескова; отв. Ред. Чл.-кор. РАН В.Н. Пармон. – Новосибирск, 1996. – 156 с. – (Сер. «Экология». Вып. 40). ссылка (1,9 Мб)

В обзоре авторы описывают соврменное состояние техники защиты атмосферы от газообразных выбросов энергетических объектов (главных загрязнителей атмосферы во всех развитых странах), использующих углеводородное топливо, освещают состояние перспективных научных разработок, которые могут вызвать интерес при организации очистки отходящих газов от SO2 и NOx. Обзор содержит подборку патентов по методам очистки дымовых газов. Впервые представлены систематизированные данные по методам утилизации SO2. Отдельно описаны методы получения полезных продуктов (серы, серной кислоты, удобрений) из отходящих дымовых газов.
Аналитический обзор может быть полезен специалистам, занимающимся химическими и экономическими аспектами проблем охраны окружающей среды, преподавателям, студентам.


ultra
15.03.2008 21:58

RE: Книги по экологии для студентов и практиков
Гудков А.Г., - БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОЧИСТКА ГОРОДСКИХ СТОЧНЫХ ВОД: Учебное пособие.– Вологда: ВоГТУ, 2002. – 127 с. ссылка

В учебном пособии рассмотрены вопросы проектирования и расчета основных сооружений биологической очистки городских сточных вод. Пособие предназначено для студентов специальности 290800 при подготовке к занятиям по дисциплине "Водоотведение и очистка сточных вод".


ultra
18.03.2008 12:57

RE: Книги по экологии для студентов и практиков
МЕТОДЫ И ПРИБОРЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАСХОДА И СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ ВОЗДУШНОГО ПОТОКА. Реферат. Кудинов А.В. -М.: МГУПБ, Москва, 2000 ссылка (2,9 Мб)

Основными параметрами воздуха, влияющими на жизнедеятельность человека, его самочувствие и работоспособность в системах вентиляции и кондиционирования воздуха, которые представляют комплекс устройств для создания и поддержания заданных кондиций воздушной среды в помещениях, а именно: температуры и влажности, чистоты, иногда газового состава, давления и скорости движения, а кроме того, заданного уровня шума в обслуживаемых помещениях.
В этом реферате в дальнейшем речь пойдет о приборах и методах измерения скорости движения и расходу воздуха в системах вентиляции и кондиционирования воздуха.

Kay32
21.03.2008 19:06

RE: Книги по экологии для студентов и практиков

Freud
06.04.2008 16:37

RE: Книги по экологии для студентов и практиков
Хочу выразить благодарность этому замечательному сайту и проявленному вниманию к моим проблемам на форуме , вот мои "пять копеек" - делюсь бурж книжкой из своей коллекции Gilbert M. Masters. Environmental Engineering and Science (2nd Edt).Prentice Hall, 2005-651 стр, мой брит знак-й эколог реком-л ее мне как весьма удачный справочник, надеюсь, она кому-нибудь пригодится (сканировал долго ) . Как обычно, книга выкладывается только для внутреннего ознакомления, купить ее можно в книжных интернет магазинах ссылка


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 14  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (288)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (166)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (331)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (409)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (329)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА АУДИТА

Вредное вещество

ДРЕВОСТОЙ

ТЕХНИЧЕСКИЙ НОРМАТИВ ВЫБРОСА

РАССЕЯНИЕ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 24 Apr 2024 18:08:16
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения