MSigutkova писал(а)
Как эту привязку осуществлять и как выглядит заводская система координат...
1) Приказ МПР от 7 августа 2018 г. N 352 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ СТАЦИОНАРНЫХ ИСТОЧНИКОВ И ВЫБРОСОВ ВРЕДНЫХ (ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ) ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ, КОРРЕКТИРОВКИ ЕЕ ДАННЫХ, ДОКУМЕНТИРОВАНИЯ И ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ, ПОЛУЧЕННЫХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОВЕДЕНИЯ ТАКИХ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ И КОРРЕКТИРОВКИ" изучали ?
2) ВСЕ Тома ПДВ делались и будут делаться в соответствии с Приказом МПР от 7 августа 2018 г. N 352 в "заводской системе координат" -
см. "Таблица N 3.2 Источники выбросов загрязняющих веществ" - в ней НЕТ географических координат ИЗА.
При этом
[...]
"Значения координат ИЗАВ указываются с точностью до метра. Для точечных ИЗАВ с круглым устьем не требуются данные о длине и ширине устья, для одиночных точечных ИЗАВ приводится одна пара координат и не требуется указывать ширину как для площадного источника. Для линейных источников выбросов приводятся координаты концов источника; для площадных источников, как правило, - координаты середин сторон прямоугольника, ограничивающего источник."
3) Ну а что касается "упоминания" про:
[...]
"12. Местоположение ИЗАВ определяется в системе координат, используемой для ведения Единого государственного реестра недвижимости .
--------------------------------
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 29, ст. 4344; 2016, N 1, ст. 51; N 18, ст. 2484; N 18, ст. 2495; N 23, ст. 3296; N 26, ст. 3890; N 27, ст. 4198, ст. 4237; ст. 4248, ст. 4284, ст. 4287, ст. 4294; 2017, N 27, ст. 3938; N 31, ст. 4767, ст. 4771, ст. 4796, ст. 4829; N 48, ст. 7052; 2018, N 1, ст. 70; ст. 90; ст. 91; N 10, ст. 1437; N 15, ст. 2031; N 28, ст. 4139);
приказ Минэкономразвития России от 01.03.2016 N 90 "Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке" (зарегистрирован в Минюсте России 08.04.2016, регистрационный N 41712)."
Это мозговая "травма" "нормотворцев", которые
"скромно" "опустили" описание отображения на карте-схеме "0" начала координат "Х", "Y", привязки "0" к "городской системе координат", угол поворота, скромно "опустили" "цифровое" неравенство и т.д. и т.п. и "скромно" это "засунули" в проведение "эксперимента" по сводным томам ПДВ
ссылка
4) Систему координат "Х", "Y" знаете ? Ну тогда "рисуете" ее на карте- схеме с ИЗА, Находите координаты ИЗА, с "точностью до метра" в т.ч. и по площадным, типа "окна"
(смайлик не привожу)
5) "Описываете" "0" с указанием его "географических координат".
6) Про то, что Вы указали в Заявке при постановке на учет - "забудьте", т.к. расчеты рассеяния и данные указанные в инвентаризации, указаны в системе координат "Х", "Y".
P.S. : Пока не наведут порядок в "мозгах" и в Приказе №352 - работайте в соответствии с Приказом №352 - в "заводской системе" координат.
Пока "перейдут" на географические и на динамическое нормирование на основе сводных томов ПДВ, на ликвидацию цифрового неравенства - Вы на пенсию уйдете.
Удачи !