Биопрепараты Bionex для различных сфер применения
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Лицензирование с 01.07.15


  1 ... 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 503  
Всего записей: 6532, показаны: 5136-5148

Тема прочитана 7787676 раз и оценена
4


romanv
22.08.2016 17:39

RE: Лицензирование с 01.07.15
Коллеги, немного запутался, прошу совета от практиков. Отходы масел и ртутные лампы, в соответствии с определениями, данными в ФЗ можно обезвреживать, а можно утилизировать. Посмотрел несколько лицензий спец. организаций - везде обезвреживание. А кто-нибудь видел лицензию на утилизацию таких отходов? В договорах на передачу отходов, что пишется? Обезвреживание?

MORE
23.08.2016 08:08

RE: Лицензирование с 01.07.15
romanv, по лампам д.б. обезвреживание, по маслам-утилизация. У нас в регионе есть организация с лицензией на утилизацию масел.


terrapin_station
23.08.2016 08:24

RE: Лицензирование с 01.07.15
romanv, утилизацию масел в процессе сжигания и отапливания помещений еще можно представить, но любопытно, как вы видите утилизацию ламп? возвратной ртути в виде шлама образуется доли процента, остальное (стекло, цоколи и тд) в раздробленном состоянии идет на полигон.

romanv
23.08.2016 09:01

RE: Лицензирование с 01.07.15
Спасибо, коллеги! А если в больших объемах перерабатывать, то и ртути прилично образуется и цоколи - цвет мет. и бой стекла в дело может идти.


terrapin_station
23.08.2016 09:10

RE: Лицензирование с 01.07.15
romanv,
1. ртути в лампах 0,06%, согласно письму Лисмы, так что объем действительно надо огромный переработать
2. у цоколей сложный состав и конторы по цветмету их не берут
3. стекло конешн является вторсырьем, но когда потенциальный партнер узнает, что это бывшие лампы, тут же отказывается
так что так...

romanv
23.08.2016 10:07

RE: Лицензирование с 01.07.15
Ясно, спасибо!


macodes
23.08.2016 10:29

RE: Лицензирование с 01.07.15
Не открывают в лицензии мусор от сноса и разборки зданий несортированный. Причина отказа - нет договора с организацией, которая производила бы сортировку этих отходов. В то же время договор с полигоном на размещение этого отхода приложили. В лицензии полигона - этот отход есть, размещение.
Уважаемые коллеги, кто-нибудь сталкивался?


ninel_mandzhieva
23.08.2016 17:41

RE: Лицензирование с 01.07.15
macodes,
может у полигона в заключении ГЭЭ написано, что строит. отходы используются для устройства перекрывающих слоев и имеют определенную размерность фракций? Только так можно эту придирку объяснить)

MIRAKS
24.08.2016 04:24

RE: Лицензирование с 01.07.15
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, нашей компании необходимо сбор , транспортировка и утилизация ТБО (ныне ТКО), мы нашли организацию , но у отходов вкл. в ТБО в лицензии у них написано только-сбор и транспортировка. Я у них спрашивала, что далее будет происходить с отходами, они говорят , что все отходы утилизируют на спец установке. В договоре это прописано, но в лицензии то нет. Как быть в данной ситуации?

pudinovans
24.08.2016 08:12

RE: Лицензирование с 01.07.15
Уважаемые коллеги!
возможно я не внимательно искала или смотрела, но не нашла нигде информацию о том, какие конкретно документы имеют право запросить инспекторы Росприроднадзора при выездной проверке?
получаем лицензию на транспортирование отходов. Свои отходы не транспортируем. Отходы промышленные.

s-v-e-t-a-130588
24.08.2016 12:05

RE: Лицензирование с 01.07.15
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь сталкивался с получением лицензии на утилизацию помета куриного?


ninel_mandzhieva
24.08.2016 13:06

RE: Лицензирование с 01.07.15
s-v-e-t-a-130588,
вы утилизируете чужой помет? потому что на свой вроде как есть офиц. разъяснения Минприроды, что лицензия не требуется: ссылка
Вроде есть какие-то письмо подобного содержания с офиц. номером и датой и у РПН, если не ошибаюсь.

Nekom
24.08.2016 16:21

RE: Лицензирование с 01.07.15
Добрый день, коллеги. Кто-нибудь получал лицензию на деятельность по обезвреживанию отходов с использованием мобильных установок? Ситуация такая: приобретена мобильная установка по демеркуризации отраб.ртут.ламп. Технология новая, американская, с использованием малогабаритной установки (объем 200 л.). Наш РПН требует гос.эколог.экспертизу в соответствии со ст.11 ФЗ 174 (на новую технику, технологию...). Может кто-нибудь имел переписку на эту тему с центральным аппаратом или есть информ.письмо на эту тему?


  1 ... 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 503  

Приказ Ростехнадзора 27.04.2024г. № 142 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышле... (858)

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (1017)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (1247)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 157 "Об утве... (1042)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 02.04.2025 № 167 "Об утве... (1112)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ЭКОПОЛИС

Опасная зона

МИКРОБНОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОД

Государство импорта отходов

ЦЕЛЕВОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ (ENVIRONMENTAL OBJECTIVE)

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 06 Oct 2025 08:42:40
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения